Артемка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 500 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Сообщение
Автор
28-08, 00:13
Оленька писал(а):
Проблемы с горшком,не в какую не хочет садиться на него.Писаем и какаем в штанишки

Оленька, наверное, это такая четверая группа заколдованная girl_crazy.gif Мы уже почти 4 месяца дома, а и засыпаем вечером по два часа и горшок для нас самый страшный зверь. При чем, не устраивает нас ни один из предлагаемых горшков. Извивается и орет, правильно Вы написали, дурнятиной, только у Вас от кровати орёт, а у нас от горшка. В общем, мы горшки все спрятали с глаз долой на какое-то время - так нам посоветовали. Вам проще - у Вас старшая сестра, всё таки пример, посмотрит-посмотрит Тёмик, да сам решит попробовать и пройдут всё Ваши проблемы с горшком. А ещё мне на фоне моих переживаний из-за горшка одна мудрая мама сказала: "Радуйся, что пока в памперсе".
Оленька писал(а):
Тема плачет в своей кроватке,а я в другой комнате
А ещё, Оленька, Вы не ревите, Тёмке и Сашеньке нужна здоровая и крепкая духом мама, а всё неприятности с горшком и сном скоро забудутся или будут восприниматься по другому.
28-08, 04:19
Arina писал(а):
Я считаю что маленьким детям, а тем более приёмным, просто необходим период совместного сна с родителями.


и мы тоже спим вместе :) нам очень помогает!
В первое время пускались в плач при одном слове "спать", и ложиться не хотели, первые 2 дня засыпали после рёва, быстро помотав головой. Хотела на руках покачать - не давалась тоже ни в какую. Затем я стала укладывать ребёнка таким извратным способом. Одной рукой гладила по голове, по животику, а сама... на коленках прыгала на матрасе girl_wacko.gif Он пружинил, качался, и засыпали почти без слёз. Наверное месяц мы так укладывались, потом стали засыпать в обнимку или просто так. Но ещё долго сохранялось недовольство при известии о том что спать надо, только недавно стала сама говорить что "Я хочу спать".

И ещё нам совместный сон помогает с самоукачиванием - вначале просто ночью "ловила" - мягко останавливала и снова укладывала на место, гладила, а потом стали меньше укачиваться. Но на даче у нас нет достаточно удобного совместного спального места, спит рядом но на своей кроватке - укачивается :( а дома снова прекращает.
28-08, 09:34
Оленька, все ваши проблемы временные. Вы всего то третий день дома))) Конечно Темику сложно привыкнуть к таким переменам. И домик не его и кроватка... С горшком, как я понимаю проблемы были почти у всех) В Д/Р детки привыкли засыпать одни и в своей кроватке. К обниманиям и укачиванию они тоже не привыкли. У меня Данька первое время тоже не любил, что бы его укачивали. Засыпал быстро, но только один и только в своей кроватке. Сейчас важно, что бы Темик побыстрее ее полюбил. Можно попробовать игры перед сном или положить в кроватку мягкую игрушку. Не переживайте, все наладится girl_smile.gif
Еще раз поздравляю вас с сыном girl_in_love.gif

Изображение
28-08, 10:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЁМУ И ВСЮ ЕГО СЕМЬЮ!!!!!!!! girl_in_love.gif
Счастья, здоровья, легкой адаптации!!!
С засыпанием и у нас были проблемы, постепенно наладится, со временем найдете способ подходящий для Тёмы.
28-08, 23:22
Мама Кристины и ИРИНА,спасибо за поздравления!МИли...,проблемы с горшком меня сейчас совсем не волнует,попробовали-заорал,ну и в жо....... этот горшок(так доча сказала girl_haha.gif )Не до него сейчас.Вчера вечером заснули после 5 минут орания,я прям перекрестилась,да только радость моя была преждевременной :cry: Сегодня днем Темик засыпал час blink.gif (мы с мужем ходили прописывать чертенка и закреплять в нашей поликлинике,пришли,а бабушка наша за сердце держится girl_sigh.gif Сейчас сижу и пишу,а Темик разрыается dntknw.gif Самое обидное,что сделать ничего не могу.Бабушка даже сегодня использовала папин халат как смерительную рубашку(завернула сорванца и качала на руках),а Темик от такого хамства,проявленного к его персоне,научился пить из бутылочки girl_haha.gif Суп никак не уговорим даже попробовать.Едим каши,творог в перемешку с бананами,пюрешки.А еще мы сегодня освоили чупик.А самое-самое главное,Тема сказал МА-МА :cry:
28-08, 23:53
Оленька! это адаптация.все наладится. вы очень хорошая мама. вы справитесь обязательно.мне сложно что-то советовать, т.к. у нас как таковой адаптации не было. мы маленькие очень нам всего8 месяцев.адаптация вот у меня началась girl_haha.gif могу сказать только вот что:когда мой начинает горлопанить, я пою ему песенку. и сразу же все утихает.моя свекровь - няня. вот что она советует всем мамам в том числе и мне. Перед сном говорить очень тихо...шепотом.и она говорит вот такие волшебные слова: все спят. и мама спит и папа спит и сестренка спит и т.д. детки очень воспринимают сочетание глухих звуков.она за свою практику так всех укладывала. а детки у нее были разные. нельзя разгуливать их перед сном.и говорить только шепотом.тихо-тихо.чем тише, тем малыш больше начинает прислушиваться и успокаивается.а вообще она и мне сказала, и думаю это подойдет для любой мамы:ты сама знаешь что лучше для твоего малыша.все получится. привыкнете друг к другу и все образуется.успехов Вам!!! angel.gif

Изображение
29-08, 01:44
Оленька
Год назад нянечка в ДР говорила мне, что Темка предпочитает все пить и есть из чашки. На тот момент от тарелки отказывался напрочь. Я удивилась - как же его кормят? Ответили - вот, в чашечку все ему и наливаем. Так что вы с супом попробуйте этот вариант, вдруг сработает...

Изображение
29-08, 06:44
Оленька, с первой "МА-МОЙ" вас!
Мой сын тоже первые вечера при засыпании жутко орал. А потом.... ээээ ... а потом я смирилась и стала сначала находиться в одной комнате вместе с ним, а потом, когда он попривык, лежать в одной кровати, пока он не заснет. В общем, так и лежим до сих пор girl_sigh.gif
Может, Теме, в добавок ко всем страхам, страшно одному в комнате оставаться? В ДР-то они одни практически не бывают.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
29-08, 07:04
Оленька писал(а):
Бабушка даже сегодня использовала папин халат как смерительную рубашку(завернула сорванца и качала на руках),а Темик от такого хамства,проявленного к его персоне,научился пить из бутылочки

Неплохой способ, кстати! В самый первый день я тоже укачивала Лёшку на руках запеленав в простыню. Он к тому моменту уже не знал что делать и орал валяясь по полу. А если при этом ещё и говорить что-то тихонечко, как Ассоль советует, то шансов на успех ещё больше. Держитесь! girl_smile.gif
29-08, 10:07
Оленька,поздравляю вас с сыном! bye.gif Про засыпания-мой уже год дома, и засыпает по прежнему отвратительно-вчера,напрмер,полтора часа скакал-ложусь с ним вместе и жду,пока он угомонится. По-другому у нас не получается. Возбудимый и эмоциональный у меня он очень. А так-все способы укладывания я перепробовала-и просто рядом сидеть,по спинке гладить, и на ручках, завернув в одеяло ,качать, и даже как с маленькими совсем детьми-скакала на мячике вместе с ним на руках-результат-нулевой. Пока деть не напрыгается, не набалуется-не заснёт ни за что. Поэтому лежу,делаю вид,что сплю-и он в конце концов под бочком у меня засыпает. А начале,кстати, даже сесть на одну с ним кровать не давал-не привык он к этому. И песенки у нас не пошли-деть подпевать начинает-какой уж тут сон. girl_haha.gif Всё у вас наладиться.Не расстраивайтесь. bye.gif

Изображение
29-08, 10:12
Ой, с песенками у нас тоже не получилось: я что-то там попробовала спеть, укачивая, Тимоша ладошкой закрыл мне рот girl_haha.gif Вспомнился анекдот: Мамаша, ну вы уже напелись? Можно я теперь посплю? girl_haha.gif
29-08, 10:14
Моя тоже плакала, если одна была в комнате когда засыпала, ей было 2,5 года. Полежите с ним, он боится. Поздравляем с мамством! Все наладится!
Я тоже с ума сходила, проблемы с горшком, едой, засыпанием. И вообще они когда домой попадают на них обрушивается масса новой информации, им очень тяжело. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-08, 10:19
Марианна писал(а):
Ой, с песенками у нас тоже не получилось: я что-то там попробовала спеть, укачивая, Тимоша ладошкой закрыл мне рот girl_haha.gif Мо girl_haha.gif

Гы, а мой переорать пытается- я начинаю смеяться и сон как рукой снимает. И про приговаривания " мама спит," и.т.д. Дёма у меня с удовольствием включается в такую забавную игру и начинает перечислять, что ещё спит-иногда это перечисление может и на полчаса затянуться. girl_crazy.gif Так что,видимо,нужно просто попробовать всё-какой то способ "усыпить дитё" всё равно найдется. Может,не самый удобный,конечно,но найдётся.А про горшок-может,ему подгузники- трусики надеть-ну,хотя бы на время адаптации?

Изображение
29-08, 11:19
Мы тоже поздравляем с сыном!! Как приятно читать про вас, ведь успехи уже есть несомненные, а сон наладится.... у нас тоже был период, когда трудно было уложить, но тогда помогло то, что моя мама стала Катюшку купать каждый вечер, а потом зубы, пижама, водички и в постель, т е мы начали каждое укладывание проводить "по схеме", одно и то же каждый день, и "проговаривать", вот сейчас купаться, потом зубы чистить, потом в постельку, и спать. И после недели такого режима, когда мы каждый день делали абсолютно то же самое, стало лучше. Ребенок просто привыкает видимо. Главное, укладывать каждый день "одинаково", и у него образуется постепенно новая привычка. smile2.gif
30-08, 23:23
Девочки,кричу от радости :Yahoo!: Сынулькин ервый раз за 5 дней поел куриный суп,а еше............мы 4-ый сон засыпаем без ора,правда засыпаем мы по полтора часа,а спим по часу(в обед),а вечером сать раньше 11 не уложешь.А там пока с сестренкой набесятся,пока вспомнит,что надобы и попить,глядишьк 12 уляжется girl_sigh.gif Очень Темик любит гулять,обажает магазины,а еще больше собаку(Темик зовет ее Авой,а она у ас Лада)А еще постоянно дерется с братом(на 1 месяц младше Артемки)Сегодня на гулянии подошел к Тошке,думали обниматься,а он ка-а-а-ак даст Тошке по лбу совком.Вот такой у нас мальчишечка озорной вырисовывается girl_sigh.gif

Сообщений: 500 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0