Изображение

УЗИ - это процедура, при которой используются звуковые волны высокой частоты для создания изображения внутренних органов и его тканей. УЗИ - безопасная и неинвазивная технология, которая позволяет выявить различные заболевания и изменения в организме. Изображения, приобретенные с поддержкой ультразвуковой диагностики, можно применить для оценки состояния щитовидной железы, почек, сердца и пр. Давайте познакомимся детальнее.

1. Щитовидная железа является средним по габаритам органом, находящимся в области шеи. Она играет необходимую роль в регулировке метаболизма. УЗИ щитовидной железы позволяет определить её размеры, обнаружить увеличения, опухоли, кисты, а точно также оценить состояние структуры ткани. Заболевшие могут пройти УЗИ без типизированной подготовки. Исследование выполняется в положении лежа на спине с поднятым подбородком.
2. Почки - это парный орган человека, который играет царственную роль в регуляции равновесия воды в нашем организме, в электролитном балансе, а точно также в выведении отходов из кровотока. УЗИ почек может дать возможность доктору получить полную информацию о габаритах, форме, структуре и поверхности почек. До организации УЗИ почек не надо особой подготовки. Пациентам требуется лечь на спину и расслабиться, так как напряжение мышц может исказить результаты исследования.

Ультразвуковая диагностика почек - это безопасное и неинвазивное исследование, которое может оказать помощь в более ранней диагностике всяческих болезней, а равным образом оценке изменений внутренних органов и клеток организма. Если вы замечаете какие-то изменения в состоянии здоровья, обратитесь к эксперту для направления УЗИ и получения четкой диагностики.