Необходимость ознакомиться с судебными решениями может возникнуть по разным обстоятельствам. Юристам иногда нужно найти те или иные прецеденты, хотя данную информацию ищут и предприниматели, и обычные люди. Прежде подобный процесс был весьма непростым, сопряженным с посещением инстанций и постоянной бюрократией. Сейчас ситуация существенно упростилась, поскольку получить требуемые сведения возможно за несколько минут.
Например, если вам интересны заключения, которые когда-то выносили суды общей юрисдикции, найти эти сведения можно в огромной базе данных Рунета. Сервис "Актофакт" собрал у себя информацию из открытых источников, действуя на основе статьи "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".
Значительным плюсом данного сервиса стало то, что найти судебные дела здесь можно очень легко и просто. Учитывая огромные объемы имеющейся тут информации, авторы интернет-сервиса старались упростить поиски, предлагая удобный и понятный на интуитивном уровне интерфейс. На сайте actofact.ru вы сможете проверить это сами.
В базе данных имеется больше 100 млн дел, из которых 8,5 миллионов являются открытыми. По каждому делу представлены детальные тексты судебных решений, которые легко просматривать как на компьютере, так и на мобильных устройствах. Дела добавляются в режиме реального времени, в итоге здесь без труда можно отыскать любую информацию.
При всем этом материалы судов представляются тут совершенно бесплатно. Авторы интернет-сервиса "Актофакт" работают над улучшением портала, как в плане его информационного наполнения, так и по вопросу простоты использования.