Миша, Мишенька, Мишель дома.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
14-10, 09:15
Mandi.
Читала и плакала. Хорошо,что Вы написали.
Меня во время беременности вынуждали лечь под нож. И слова похожие. Дословно:"Урода родишь.(именно на "ты"), родится котёнок полудохлый, без рук и ног" и т.д. Я их всех вежливо "послала" и родила дочку - умницу и красавицу. Сейчас ей 21 год. Вот вам и врачи, вот вам и диагнозы. И с тех давних пор мало, что изменилось. Так что правы Вы во всём.
14-10, 10:58
Mandy, нет слов, что вам пришлось пережить. Ваша вера спасла вашего сына. Он знал, что вы верите в него. Вы просто молодцы!
14-10, 18:52
Mandy,читала и ревела в три ручья. :cry: Ваши слова,как соль на рану.Я очень рада,что у Вас с вашим ребенком все сложилось хорошо и прекрастно понимаю ЧТО Вам прешлось пережить.Я со своим сыночком уже даже боюсЬ куда-либо идти,т.к. после каждого визита к специалисту слезы не высыхают.Вот и в последний наш визит мне сказали(причем все за деньги) что ребенка невозможно привести к норме.У ребенка аутзм,аллалия(извеняюсь если не правельно написала),дебелизм и т.д.Вышла из кабинета в шоке :shock: Практически все врачи нам говорят одну и туже фразу"отдайте назад пока не поздно,пока еще не привыкли"И НИКТО из специалистов даже не предложил никаких коррекционных занятий,говорят нет смысла даже пытаться zzz_037.gif

Изображение
21-10, 16:14
Девочки! подскажите кто знает! мы собрались в спид-центр ехать. от метро сокольники 32 маршрутка до конца! а где она у метро останавливается!!!может знает кто?и там до 11.30 кровь принимают? мне вроде до 11 говорили!и долго ли на маршрутке ехать?

Изображение
21-10, 16:27
Как вышли из метро Сокольники (выход в центре зала), все ломанут к светофору переходить дорогу в сторону Макдональдса, и вы идите к светофору, только не переходите, а пройдите вдоль дороги метров 30-50. Там будет автобусная остановка, но на ней не написано, что 32-й маршрут останавливается (табличка подальше на отдельном столбе висит). На остановке маршрутку и караулите (лучше водителю рукой махнуть, чтобы мимо не проехал). Ехать минут 20, наверное (если пробок нет). Лучше приезжать до 11 (я приехала позже, простояла в очереди до 12, и у нас уже кровь не взяли, только лекарства выдали).
21-10, 16:32
Про маршрутку не подскажу. Как она сейчас идет тоже не знаю. Там кое где ремонт на дороге, может она в объезд поедет dntknw.gif Кровь примут и в 11.30 тоже. Вам сначала к врачу, потом на кровь. Результат должен быть через 2 недели, за ним приезжать без ребенка после 11ч. Сейчас временно, результаты анализов задерживают. Почему то ПЦР очень долго делают( Готовность 3-4 недели girl_sad.gif

Изображение
21-10, 16:52
это напротив каланчи или на стороне где каланча?

Изображение
21-10, 16:55
Напротив каланчи
21-10, 16:56
Чета про каланчу я не знаю unsure.gif Центр находится на 8-й Соколиной улице, ближе к ж/д

Изображение
21-10, 18:29
ИРИНА писал(а):
Чета про каланчу я не знаю unsure.gif Центр находится на 8-й Соколиной улице, ближе к ж/д
Это они про Сокольники.)))) Каланча ТАМ стоит.
21-10, 20:58
подскажите, а какие документы с собой на первый прием брать и сколько это примерно по времени?

Изображение
21-10, 21:30
Ассоль
Ничего с собой не надо, у него там своя карта. скажете фамилию и все. Если народу нет, то пару минут процедура занимает)

Изображение
29-10, 22:11
а нам сегодня 3 месяца дома. а 26.10. было 10 месяцев от рождения. и вот наши достижения за этот месяц:
мы говорим мамамамама. правда не конкретно ко мне обращенное, но все таки таааак приятно!еще говорим кале-кале-кале.ко-ко-ко. и иногда бабаба.тоже не конкретно на что-то,так, лепет но тоже душу греет!бывает говорит надо. особенно в ответ на что-то.папа спросит , разве так надо? а он в ответ с серьезным личиком НАДО!
сидим в кроватке.правда только по большой необходимости!любим очень ползать, но еще больше любим топать с мамой и папой за две ручки.за 2 руки топает как взрослый. но мама, т.е. я, стараюсь водить за 1 ручку.и он так смешно ходит. ножки не сгибает, и как циркуль их переставляет.
Играем в ладушки ручками и ступнями ножек.очень любим стучать по столу или по полу ладошкой. и со всей силы!и с таким видом, прямо а подать мне сюда ляпкина-тяпкина!!!! girl_haha.gif girl_haha.gif бабушка говорит, что будет бооольшим начальником!
а еще с понедельника мы пошли в бассейн. нам очень нравится! руками, ногами стучим по воде. плывем за игрушками.а когда воду спускают, мы топаем в воде. это укрепляет мышцы ног и спины.правда после бассейна мы спим. он с 13 жл 18.30, потом переыв на кефир и еще до 19.30. а я просто отключаюсь и могу пока он спит и сама сплю по 3-3,5 часа. выматывает бассейн очень. там взрослому можно только на корточках передвигаться. так вот я все эти 40 минут на корточках бегаю в воде. идем домой, я за коляску держусь дабы не упасть! biggrin.gif
еще у нас вылез 1 , 5-й зуб и проклевывается 6-й!научились грызть сухарики и баранки и даже по настроению угощать маму или папу ими!
сам научился падать на попу с положения стоя.я вообще сторонник не вмешательства в развитие ребенка, только помогаю ему, по мере необходимости. не поддерживаю, когда стоит, вот он и научился падать. но свекр любит его безмерно, и старается подстраховать. а мы с мужем и свекровью, (благо она няня и меня понимает и поддерживает во всем) пытаемся помешать деду в излишней опеке малыша
теперь, т.к. он сидит самостоятельно мы кормим его в стульчике для кормления. и проблема закусывания пальцем во время еды отошла, надеюсь навсегда. дело в том, что для удержания равновесия он держится обеими ручками за стульчик. и нет возможности совать палец в рот. а на прогулке, когда посасать палец хочется, не позволяет одежда. сейчас уже не лето, одежды на особо гнущаяся...вот и сам собой пальчик тоже уходит, надеюсь в небытие. правда засыпаем мы пока с пальцем и когда переживаем или что-то не так то как успокоительное средство он нам помогает. хотя в последнее время для успокоения мы прибегаем к помощи мамы. на ручках и палец не нужен! girl_in_love.gif
в отношениях с моими родителями намечается небольшое потепление, они интресуются малышом, называют Мишенька, но все-так прежних отношений не будет. я решила как вы мне тут посоветовали, раз я нехочу простить и забыть, я просто отодвинула ситуацию, перешагнула, ее. я подумаю о ней потом, когда-нибудь, а может, Бог даст и не буду думать!
переход на зимнее время прошел для нас незаметно. лысенка зарастает!
вот вроде и все достижения!

Изображение
29-10, 22:18
Маришик, ну вы же взрослые прям уже совсем! Такие результаты! Застолбите там нам место в бассейне))))
Солнце, у вас потрясающий сынок! girl_in_love.gif
29-10, 22:24
Молодцы! girl_in_love.gif
Везет же вам, в бассейн ходите, я так хотела своего водить, но у нас малышовых групп нет girl_sad.gif

Изображение

Сообщений: 215 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0