Миша, Мишенька, Мишель дома.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
30-09, 12:19
Оленька
Спасибо, Оленька!!!мы вчера к неврологу платному ходили. а то в поликилинике тааакого наговорили и напрописывали, что у меня волосы дыбом встали... иду домой, сердце заболело, дышать нечем. смотрю, машет мне какая-то дама миловидная рукой, ну, думаю, все....уже дамы мерещатся, а нет. Это Ласка с Верочкой гуляют.Успокоила меня, Леночка, большое ей спасибо за это. врача порекомендовала. так вот мы к нему вчера сходили. и успокилась я.. оказывается все нормально. мы развиваемся. ну и что, что не как все! но развиваемся в норме. и ничего что не сидим. вероятнее всего сразу пойдем.и не нужны всякие старшные уколы и лекартсва.и так хорошо, так светло и тепло сделалось!
теперь по поводу успехов: встали вчера сами на коленки в кроватке!!кричит, мол мама - смотри что я могу!!!!
еще мы научились сами поильник держать и пьем на ура! дашь 100 мл - выпьет 100! дашь 250 - тоже все выпьет. а отдавать не хочет возмущается!!!
а главное достижение, это мои родители. ездили к ним в выходные. так миша смаый лучший, самый любимый, самый умный и красивый.... а главное- самый НАШ!!!вот и думаю, как реагировать. после всего что было сказано...я просто отодвинула те слова и поступки. не забыла, к сожалению не простила, просто отодвинула. я подумаю об этом потом. может завтра, можжет через месяц, год... потом.
вот какие у нас дела и успехи! спасибо что интересуетесь!!! angel.gif

Изображение
30-09, 13:06
Ассоль, сразу перед Вами извинюсьза все ниже сказанное. Это мое мнение, возможно неправильное и я не хотела бы читать прописные истины, но.... Моя мама всегда была очень импульсивной и Вы себе представить не можете, чего я от неё наслушалась за всю жизнь, сколько плакала и сколько с ней ругалась. Папа мало говорил, но если я что-то делала не по его мог со мной неразговаривать подолгу. Однажды не разговаривал два года. Этим летом с разрывом в 3,5 месяцев я потеряла обоих. И поняла, что я на свом 5-ом десятке осталась сиротой По настоящему, как ребенок. И если бы можно было вернуть все, я бы вела себя по другому, по другому реагировала бы и т.д. Нельзя их прощать или не прощать. Их надо принимать такими какие есть, любить такими и не обижаться, что они такие и не меняются в соответстсвии с нашими желаниями и представлениями. У них был свой характер и свои взгляды на жизнь задолго до нашего рождения. Такими они нас родили, растили, любили.... И почему это на старости лет они должны стать другими? Ради нас? Это мы ради них, должны любить их, не держать обиды и чем старше они становятся, тем больше относиться к ним как к детям. Мы же не обижаемся на своих детей за их дурной характер. В конце концов, все что у нас есть, начиная с жизни - это дали они. И то что у Мишеньки такая замечательная мама - это тоже спасибо Вашим родителям. К сожалению, все это я поняла слишком поздно, когда уже ничего нельзя было изменить. Кстати, они тоже были против приемного ребенка. Но, когда появился Дима, относились к нему как и к четырем родным. Вряд ли они его также любили, но внешне ничем этого не проявляли. . Теперь Вы тоже мама когда постареете, вряд ли будете такими какими Вас захотят видеть дети, все равно останентесь сами собой, будете высказывать свое мнение в свойственной Вам манере. Также как это сделали Ваши родители или не так, но все равно в зависимости от своего характера и взглядов и т.д.Извините ещё раз, просто тема родителей с недавних пор стала для меня болезненной. Все время думаю, что я им недодала любви, заботы, понимания, а ждала всего этого от них для себя и получала, и получала. Наверное, лучше было написать в личку, но вроде как Ассоль не одинока в проблеме "реакция родителей".
30-09, 14:08
irina.nik
Спасибо. вы написали то, что я чувствую. бабушку 3 недели назад положили в больницу. я плакала, переживала. но забыть ее слова и поступки не могла. теперь Слава Богу, она дома. она держала на коленях моего сыноччка и сказала, как хорошо, что я вас увидела, подержала на руках.возможно я еще очень молода и критична. но я меняюсь, раюотаю над собой, стараюсь если не понять (а это в силу разных моментов просто не возможно), то просто принять их такими какие они есть. ведь действительно, елси бы не они, вряд ли бы я даже задумалась об усыновлении. хотя, возможно, это и не так.откуда у меня мысли об усыновлении? не знаю. ни мать, ни бабушка никогда мне этого не говрили. наоборот всегда говоилось, что лучше без детей, чем приемыш.они не полюбили его. они смирились с ситуацией.они поняли, что он мой и никуда не денется.его нельзя сдать, убрать или что-то сделать. потом пресловутое общественное мнение.всем же было сказано, что он РОДИЛСЯ у нас. значит в глазах общественности он их внук.каждый случай по проблеме "реакция родителей" уникален.т.к. люди разные, очень разные. и отношения с родителями у всех разные. смотрю на мужа и удивляюсь. моя свекровь так его воспитала, что он ей никогда не врал ни в оценках ни в чем-то другом. открытые доверительные отношения.он всегда.подчеркиваю всегда уверен, что родители его пойму и поддержут любое его решение. и решение об усыновлении тоже.а у меня не так.я всегда увиливала, придумывала. но с появлением миши что-то изменилось. я перестала увиливать, врать.стала тверже. и родители тоже стали изменяться. возможно у вас с родителями были более близкие, теплые отношения. со мной родители вели себя по принципу: ты лучшая, не упади в грязь лицом. всегда сравнивали, вот та девочка хорошоая, а ты...очень много в жизни я делала по их указке.и вот теперь у меня свой путь. они очень болезненно меня отпускали. и не отпустили до сих пор.но сейчас отношения меняются, они встают на другой уровень.да. вы правы мы должны их любить. может не столько должны. мы их просто юбим.я люблю своих родителей. и понимаю тот вклад, который они сделали в мою жизнь. но отношения на расстоянии со встречами 1 раз в 2-3- недели это самое лучшее для меня.вы правы, они не должны меняться. и очень часто я уступаю им.но для меня, для моего душевного спокойствия лучше обиды и боль пока отложить. не простить (я могу простить, видимо не хочу), не забыть, а отложить.
сумбурно написала..но ваш комментарий задел за живое.Хорошо, что не в личке. Спасибо

Изображение
30-09, 17:14
В Библии написано о крещении младенцев? dntknw.gif Сколько раз ее читала и читаю, но ничего подобного не нашла, только о крещении в сознательном возрасте. Может, я не права и сможете просветить на этот счет?
12-10, 16:08
Мы вчера первый раз сами встали в кроватке на ножки! до этого вставали на коленочки. и очень бодро топали с мамой или папой держась за 2 руки! и вот вчера сами встали!!!!!так радостно. помню когда только задумывались об усыновлении, собирали документы, на сайте прочитала как кто-то из форумчанок написал: он такой славный! будет очень жаль, если свои первые шаги он сделает в ДР!не могу сказать, что защемило в груди и что решила только он! нет. просто подумалось, что и вправду хорошо будет взять малыша, который еще маленький и который пойдет сам уже дома. т.к. мы думали брать кого-то постарше, 1,5-2 года.
и вот мы сделаи первые шаги дома! пусть пока еще за ручку и пусть мы не очень хорошо держим равновесие. но мы идем! и идем за ручку с МАМОЙ И ПАПОЙ! КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
12-10, 17:04
Я так рада за Мишеньку, у него такая любящая семья! Рада за Ваши первые шаги! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
У Вас все будет замечательно! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-10, 18:07
УРА! С первыми шагами вас. И, Вы правы, как здорово, что эти шаги - дома. И впереди ещё много приятного и удивительного - тоже дома. Мы все рады за вас и за Мишеньку.
12-10, 18:49
У нас есть маленькая проблемка. хочется съездить к моим родителям, но с коляской туда мне одной очень сложно добраться :cry: girl_sad.gif !может быть у кого-то есть детская кроватка или знакомые, которые либо безвозмездно либо не очень дорого смогут нам ее отдать.тогда мы бы ездили в кенгуренке и спали бы на свежем чистом воздухе! girl_in_love.gif

Изображение
12-10, 19:26
Посмотрите на сайте отдам даром.ру. Там много чего отдают и бесплатно.
13-10, 11:12
Ассоль писал(а):
мы сделаи первые шаги дома! пусть пока еще за ручку и пусть мы не очень хорошо держим равновесие. но мы идем! и идем за ручку с МАМОЙ И ПАПОЙ! КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!

От души вас поздравляю girl_in_love.gif Счастья вам большого пребольшого girl_in_love.gif

Изображение
13-10, 13:53
Ассоль

У меня есть кроватка для малышей, икеевская. Она практически новая (Тимоша спал несколько раз). Если Вам еще актуально, написала свой телефон в личке.
13-10, 14:05
Ассоль писал(а):
Мы вчера первый раз сами встали в кроватке на ножки!

Поздравляю Вас с Вашими успехами!!! girl_in_love.gif
Всех благ Вшей любящей семье!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
13-10, 21:08
Ассоль, читала и так растрогалась,даже поплакала немного :oops: От всей души поздравляю с успехами!

Изображение
14-10, 00:04
Дорогая Ассоль, я никогда не писала на этот форум, хотя читаю его регулярно, но Ваш пост о визите к невропатологу задел меня за живое, я решила Вам рассказать кое-что из личного опыта. Мой старший сын родился на 7 недель недоношенным с пупувиной, туго затянутой на шее, он был синюшного цвета и не закричал, его врачам пришлось ре-анимиривать и пусть Бог даст здоровья той бригаде врачеи и сестер, что спасли моего ребенка. А вот после выписки из больницы (сын 2 месяца пролежал в кювете) начался настоящий кошмар. Невропатологи сразу заявили мне (я использую их лексику, хотя очень трудно представить, что врачи могут говорить на языке быдла, но это было именно так): "он же у вас дурак будет, сдайте его в дом инвалидов", " а этот все еще жив?!!Ну, да он все равно не жилец!", только потому что первый год жизни мой сын отставал в росте, врачи прямо мне в лицо называли его "убожеством". Дорогие женщины, поверьте мне, врачи могут быть очень убедительны и красноречивы , когда расписывают вам все ужасы вашего ребенка а так же необходимость сдать его в больницу для инвалидов. Противостоять этому очень не просто. Я выслушивала все это стиснув зубы, а по дороге домой рыдала в три ручья, а уже дома давала волю слезам, глаза у меня не просыхали. Сыну напрописывали таких жутких лекарств, которые даже здорового человека могут превратить в полного психа. После долгих мытарств я попала к невропатологу, у которой были не только мозги и знания, но и элементарная человеческая совесть, она все лекарства отменила и сказал: с ребенком нужно постоянно заниматься, кормить его самой лучшей едой, как можно больше часов проводить на воздухе, следить, чтобы он спал положенное количество часов, а в остальном (так и сказала!!!)- все в руках Божьих. Она так же обьяснила мне, что мозг ребенка обладает огромным потенциалом восстановления и заживления даже в случае серьезной травмы, а в нашем случае она даже не считала, что травма вообще была. Как именно развивается мозг ребенка для науки до сих пор во многом остается загадкой. Я до конца жизни буду молиться за эту женщину невропатолога, она давно уже ушла на пенсию и у нее самой было полно проблем со здоровьем, но она - врач и человек с большой буквы. По ее методике постепенно мой сын догнал и перегнал ровесников по росту и развитию. В школу пошел в 6 лет, закончил ее с отличием. С отличием закончил физико- математический факультет одного из самых престижных университетов США, кроме родного русского свободно владеет еще двумя языками: английским и испанским. Рост - 193 см, атлет, прекрасно плавает и играет в теннис. Это то самое "убожество", которое наши, с позволения сказать, врачи, хотели засунуть в дом инвалидов, лишь на том основании, что он родился от тяжелой беременности, преждевременно и с кислородным голоданием. Вот так у нас в России лепят ярлыки. Я с ужасом думаю о том, а сколько наших женщин поверило этим мясникам и отказалось от своих детей? Как же после этого верить врачам? Я понимаю, что каждый случай очень индивидуален, но работая с американскими врачами, я очень часто слышала их мнение о том, что у нас в России ставят огромное количество ложных диагнозов в таких сферах, как психиатрия и неврология,нетрудно догадаться, какое количество трагедий является следствием таких вот "врачебных ошибок". Одно правило я вынесла из этой трагедии: если есть проблема со здоровьем, нужно услышать мнение не одного и даже не двух, а нескольких врачей. А еще я очень благодарна самому Богу за то, что дал мне ума не верить врачам и дал мне силу не бросить своего ребенка. Ассоль, пусть Бог и Вам даст свою помощь, защиту и силу, здоровья и счастья Вам и всей Вашей семье!

Mandy
14-10, 05:48
Mandy писал(а):
с ребенком нужно постоянно заниматься, кормить его самой лучшей едой, как можно больше часов проводить на воздухе, следить, чтобы он спал положенное количество часов, а в остальном (так и сказала!!!)- все в руках Божьих.

zzz_027.gif
Сразу вспомнил Св.Феофан затворника: "...делай все что ты можешь, все что в твоих силах, прикладывай всевозможные усилия, а успех дела положи на Господа..." Спаси Вас Господи, Мир Вам и Вашей семье

Сообщений: 215 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0