Миша, Мишенька, Мишель дома.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
09-02, 21:09
Просто замечательно! Поздравляем!!! girl_smile.gif
10-02, 22:13
Ассоль, как замечательно, что у Мишутки все хорошо! Дай бог и дальше все будет нормально!
14-02, 18:49
Unihorn писал(а):
А я и не сомневалась, что у Мишеньки все хорошо))))

+1 smile2.gif
Слава Богу!
06-05, 16:54
Вот наконец-то отложила все дела и решила написать про нашего сыночка.
Сыночек у нас замечательный.с каждым днем я все больше и больше убеждаюсь, что он - наш сыночек.весь. целиком и полностью!от корней волос до кончиков пальцев!(кстати, единственное чем он похож на меня - это большими пальцами на ногах! girl_haha.gif ).
в середине апреля у Миши вдруг разболелся живот, был житкий стул. вызов врача на дом ни к чему не привел. смекту малыш пил, рисовый отвар тоже, а вот улучшения так и не было. в результате промаявшись неделю мы решили лечь в больницу. с диагнозом острый гастроэнтероколит. что самое интресное, в первый раз, когда пришел врач на дом она сказала, что это ротавирусная инфекция и что она выводится из организма за 3 дня!!!!!! а мы болели с 12.04 по 30.04!!!!!!!теперь уже не имеет смысла искать и выяснять где мы это подцепили. может магазин, может поликлиника, может папа с работы принес. в той или иной степени ротавирсуом переболели и я и наш папа. а вот Мишику досталось по полной.
приехала за нами скорая. первый вопрос: все ли прививки есть. конечно не все. у нас нет БЦЖ.
следующий вопрос почему нет. я решила особенно не распространяться и ответила, что это мои заморочки.
приезжаем в больницу. в больнице все-таки приходиться сказать врачу, что у нас антитела. что тут началось!!!!!зачем вас сюда привезли! вас надо в отдельную палату, а у нас остался последний бокс. вас нужно везти в другую больницу и т.д.а ребенок кричит, что есть силы.....а я понимаю, что если в другую больницу, то ко мне никто не сможет приехать. муж работает, свекровь тоже, в общем все очень заняты. а у меня еще и бабушка в больнице, и мать ко мне тоже не сможет приехать.... в общем я вся на нервах... вспомнилась история про девочку Еву из Казани, кажется....
я пытаюсь взывать к разуму врачей. все-таки мы в инфекционную приехали, все-таки здесь-то они должны знать, что ВИЧ не передается бытовым путем, а уж антитела это вообще просто здоровый ребенок!!!!на что мне медсестра (или кто она там не важно), которая оформляла документы сказала: мы-то знаем, но кто с вами захочет лежать, если узнает, и что нам за это будет!!!! (хотя как можно узнать об этом, ведь есть врачебная тайна и говорить о диагнозах соседям по палате вообще-то нельзя!!!!)
Но на наше счастье, в больнице очень замечательная заведующая.она разрешила нас принять.и отправили нас в отдельный бокс. то, что мы лежали вдвоем в трехместной палате ( в смысле на 3-х мам и 3-х детишек) это было просто великолепно.
заведующая оказалась очень грамотным специалистом, я попросила ее быть нашим лечащим и она не отказала. Дай ей Бог здоровья и благополучия!я вновь поверила нашим врачам.кстати, в выписке, как я и просила она ничего не написала об антителах.
плюс ко всему, у нас нашли двухсторонний отит!!!! (хотя судя по разговором лор у всех вновь поступивших деток находит или пробки или отит, а перед выпиской после успешного лечения отит проходит).
Господь послал нам ответственного доктора и знающего специалиста. после первых анализов она выдвинула предположение о наследственной болезни - целиаклии.... все симптомы у нас на лицо. есть она у нас или нет, покажет дальнейшее обследование....
почему-то ни наблюдавший нас педиатр, ни аллерголог ою этом даже и не подозревали! результат: нас вылечили от расстройства желудка, полностью нарушив микрофлору кишечника, т.к. кололи антибиотики. но с этим думаю мы справимся. и даже если у нас целиаклия - мы и с ней справимся!ну не пойдем в садик, ну и что!!!!дома посидим.это может и к лучшему!
по поводу достижений....
достижений особых нет... малыш маленький и у нас задержка развития. нам год и 4 месяца, а мы до сих пор не ходим и даже не стоим самостоятельно. но при этом оооочень шустро ползаем и твердо топаем с мамой за ручку.еще веселее если за ручки с мамой и папой.а вот сам - никак. плюх на попу и ползком к цели!в больнице нам сделали еще раз НСГ - результат все в норме. сделали УЗИ брюшной полости - результат:все в норме, чуть увеличины почки, но возможно это из-за того, что во время болезни он очень много пил. почти по 1 л в день. приходил окулист - глазное дно и сосоуды в норме. приходил невропатолог. и сказал, что в нашем состоянии, а мы недоношены и с не самой лучшей беременностью, родами и образом жизни био, наш малыш развивается нормально. и, говорит, к августу, пойдет!!!!она не нашла какой-либо патологии.... все в пределах нормы. даже сказала радоваться, что ползает. спину укрепляет!!!!
говорит он отчетливо только мама и папа.причем папа-это существо подобное высшему разуму что ли... папа говорится с придыханием и каким-то благоговейным трепетом. а мама... мама она и есть мама.
все детки в больнице, когда было больно или страшно кричали мама..... а наш просто кричал и в редких всхлипах вспоминал про Высшее Существо: ПАПУ....
любит читать книжки (ну читать это громко сказано, в основном перелистывать страницы и если мама не видит, жевать книжечку... т.е. грызть гранит науки!)
выглядит он максимум на 1 год....рост 68, вес 8100....размер ноги 19...
эдакий маленький принц или мальчик-с-пальчик.
после больницы мы стали очень нервными, может истерить без повода... причем истерик раньше с ним не случалось... стал себя бить по животу, голове...во время кормления может с силой ударить по тарелке или по моей руке...иногда бывает агрессивен... а иногда уставится в одну точку и палец сосет...
мои родители его искренне (или так кажется) полюбили. приняли даже... но все равно, некоторая настороженность есть...все думают о дурной наследственности....
а мы о ней не думаем, мы просто живем и радуемся каждому дню и успехам нашего малыша. пусть маленьким, пусть не таким как у всех, но успехам!!!
да, кстати зубы у нас и правда вылезли и лезут до сих пор... зубов у нас уже 10, проклюнулся 11 и кажется 12....
вот, кажется отчиталась! angel.gif :oops: bye.gif

Последний раз редактировалось Ассоль 08-05, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
06-05, 17:27
Холооосый какой! girl_in_love.gif
Может и правда зубы на ротавирус наложились- вот и получилось долго... У моей подруги старшая из-за зубов месяц мучалась поносом с т-рой 38-40,рвота фонтаном - тот еще аттракцион,никакой целиакии нет у них. Будем держать кулаки за вас- пусть все обойдется
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изображение
06-05, 18:22
Вита
нам целиакию не из-за поноса ставят (правда пока под вопросом). мы еще и атопическим дерматитом страдаем и аллергиями всякими, пока только еще не выявили на что... точно на белок коровьего молока. на все остальное потом будем сдавать.

Изображение
06-05, 20:33
Ассоль, у вас очень обаятельный малыш. А когда будет известно, есть ли у него целиакия?
В любом случае, хорошо, что вам удалось встретить нормальных врачей-специалистов, которые смогли ему помочь.
Бедный Мишаня :cry:
Пусть он поправляется скорее!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-05, 22:07
А как на папу похож!!! girl_sigh.gif
Чудесные фотографии, чудесный заяц.
Скорее пусть выздоравливает и силенок набирается.
И пусть все неприятные диагнозы пройдут мимо.

Изображение
06-05, 22:58
Такой лапусик маленький!!! girl_in_love.gif
Давайте поправляйтесь поскорее и больше никогда не болейте.
07-05, 02:07
Ассоль
Вот же вас угораздило...Но может все-таки не оно? Просто синдром?

Изображение
07-05, 22:56
Ассоль, выздоравливайте! Мишанечка такой зайчик! girl_in_love.gif Здоровья бывшему одногруппничку и побольше!
08-05, 15:22
Жалко зайчика быстро убрали, так он мне нравится!
08-05, 16:24
Маришечка, Мишастик у вас молодчинка просто, для такого серьезного испытания как больница - поведение просто отличное, позже все наладится! самое главное, что у него есть такие мама и папа, с ними Мишенька со всем справится. Просто нужно помнить, что детки у нас не болеют, а выздоравливают.
Мама моя, кстати, впрочем, как и вся семья, в восторге от Мишани. А как трогательно он держал Серегу за пальчик! мммммм, песня girl_in_love.gif Мы вас очень-очень любим!
08-05, 16:38
Leka
у нас снова сегодня был срыв.ждем скорую...ложимся в больницу. :cry:

Изображение
08-05, 17:47
:cry: :cry: :cry:
Поправляйтесь скорее!!!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0