Про воспитателей в ДР.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-05, 17:21
К сожалению это есть. girl_sad.gif

Изображение
31-05, 18:48
Я еще была свидетелем, как детишек колготками к манежу привязывали, в то время как три воспитателя пили чай. Мой так бедненький, стоял и смеялся. Так как он был суперактивным мальчиком, вечно был в каких-то синяках и ссадинах, любил лазить на подоконник и детей туда провоцировал. girl_crazy.gif
31-05, 23:58
В старшей группе действительно есть очень эмоциональная смена. Они все делают от души - от души ругают детишек, но также от души и приласкают-пожалеют их.
Сама видела, как приехавшие из МГЦ СПИД Ося и Ярик с Алисой, вернувшись в группу, первым делом подошли к воспитательнице, протянули ей перевязанные бинтиком локотки и воспитательница, отвлекшись от разговора с Ритой, ласково пожалела каждого из них. После чего довольные дети побежали играть с другими, а воспитательница пояснила: "Они каждый раз после того, как их свозят на анализы, подходят и протягивают ручки, чтобы мы их пожалели. Это обязательно".
В общем, я согласна с мнением Palette. Ужаса в отношении воспитателей к детям нет. Ужас в другом. В том, что как бы к ним не относились воспитатели, ДР не в состоянии заменить им семью. И ничего светлого у них впереди нет. В лучшем случае - ДД 8-го вида. В худшем - социалка.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-06, 00:47
Зайчона, почему 8-го вида. Тут же писали про 48 ДД. Он вроде обычный ДД. Разве нет?

Изображение
01-06, 01:23
мама Максима, не раз слышала, что он тоже коррекционный. Про 8-й вид - тоже слышала не раз, но сейчас не могу найти в инете подтверждающую ссылку.
На днях уточню, хорошо?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-06, 08:02
Судя по детскимдомикам это коррекция 1-2 вида.
http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_m ... part_id=65

В 8 вид имеют все шансы пойти слабые дети, с объявленной грубой ЗПР. Если не успеют скомпенсироваться до 4 лет.
01-06, 08:34
Марина К, спасибо. Про 8-й вид я сама удивилась, когда услышала, и переспросила. Видимо, все-таки я чего-то не дослышала. girl_sad.gif
Где-то была еще расшифровка по видам коррекции, не могу найти сейчас ссылки. У тебя не сохранилась?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-06, 09:08
Нашла. Айка Кошкина писала на семье
"Ну деление есть, по специфике заболеваний.
1 вид - глухие
2 вид - слабослышащие и позднооглохшие
3 вид - слепые
4 вид - слабовидящие
5 вид - речевые проблемы
6 вид - проблемы опорно-двигательные (ДЦПшки)
7 вид - дети с пед. запущенностью, ЗПР и ЗРР
8 вид - считается, что УО

Дальше уже "дно", "соцобеспечение".

Переводятся на основании рекомендации Психолого-медико-педагогической комиссии. Диагнозы роль несут опосредованную, смотрят на то, как ребенок отвечает на вопросы, что про него говорят воспитатели и педагоги (в первую очередь). Есди ребенка не любят - стать ему "психом" с полпинка."
01-06, 11:30
Вот Олега не собирались переводить в 48-й ДР. Судя по классификации, его ждало учреждение 5-го или 7-го вида. Правда, упоминали о его умственной отсталости в легкой степени, так что "при желании" взрослых мог и в 8-й вид угодить.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron