Варежка-Варюшка ;)

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 619 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42 След. Страница 4 из 42

Сообщение
Автор
19-06, 13:17
мама Максима почту посмотри :oops:

Изображение
19-06, 13:50
Амнистия для опоздавших? girl_haha.gif
19-06, 13:52
Решила написать небольшой рассказик о нашей неделе дома может кому пригодиться :oops: Забрали мы Надюху, как раз накануне праздников и на следуещее утро, буквально на рассвете уехали в деревню, затея была не из лучших, но всё прошло " на ура", куча родственников, была слегка ошарашена, но не возмущена, что меня успокоило и порадовала, очень не хотелось негатива. Диагноз скрыть от них тоже не удалось, мои невнятные объяснения зачем лекарства, не прошли, все быстро догадались, но в прокажённые нас слава Богу никто не записал, молодёжь вообще проигнорировала этот факт, как мало значительные, а старики всё вздыхали "бедный ангелочек за что ей всё это" , тоже мне ангелочка нашли girl_crazy.gif бандитка в юбке girl_wacko.gif Но главное, что я сразу успокоилась, потому как нервы мои были на пределе из-за того как всё пройдёт. Нашей главной проблемой оставались лекарства, но видимо Надюха проверяла "границы позволенного" и наверное думала, что если она будет вопить, плеваться и хомячить, то мы уступим и можно будет избавиться от этой гадости, потому как последнии 2 дня все лекарства выпиваются нормально, она научилась запивать их и видимо ей сразу стало легче. Ещё первые дни мы до ужаса боялись воды dntknw.gif даже руки ей помыть не могли была истерика, пришлось влажными салфетками обходиться, сейчас плещется во всю с превеликим удовольствием. Сестрёнки между собой ладят тоже очень хорошо, не деруться игрушками деляться. Вчера был забавный случай , я засела с вязанием, девчонки играли в куклы и вдруг слышу такие возгласы из детской " Надин банан", " нет твоя капуста", " свёка чья?" моя первая мысль дети зачем-то распотрошили холодильник girl_haha.gif Захожу в комнату, а они в лото играют girl_haha.gif Ещё Надюхе очень понравилось в детском садике, мы когда старших вечером забираем, то гуляем в садике, у меня подруга там воспитательницей работает, теперь каждое утро мы громко ревем " Надя тозе в сад" swoon.gif Особенно этому рады соседи в 8 утра-то girl_haha.gif Мне подружка говорит, ну и приводи, договорись с заведующей и приводи, но я даже незнаю насколько это реально "договориться с заведующей" сейчас же всё через путёвки и РОНО dntknw.gif Да и ранова-то нам в сад мне кажется dntknw.gif Но дома ей со мной видимо скучно, особенно, когда мне надо какие-нибудь дела делать и я ,например, выгоняю её с кухни, чтобы не облилась-обожглась -это наша проблема, что играть одна она совсем не умеет, я достаю ей какую-нибудь игрушку показываю, как играть и иду еду готовить она тут же бежит за мной. А как научить её играть самостоятельно ума не приложу? dntknw.gif Зато нам очень понравилось убираться girl_sigh.gif я даю ей бумажечки и другие ненужности, которые надо выбросить и она носит их в мусорку. И вот после такой уборки я как-то обнаружила в мусоре пульт от телевизора, заколки, ручку и ещё несколько нужных вещей , вообщем Надюха "прошлась по полу" и всё, что лежало выбросила girl_haha.gif на что всем было сказано, что "разбрасывай-разбрасывайте помошница всё быстренько уберёт" girl_haha.gif Вот такие у нас пока нововсти. girl_in_love.gif

Изображение
19-06, 13:58
Ирина, здорово-то как!!!!! хочу дом за городом и пятеро ребятишек)))))
к слову, Стаська тоже совсем не умеет один играть.
а как Надя себя чуствует? аклиматизация прошла нормально? очень, ну просто ОЧЕНЬ рада за всех вас!!
19-06, 14:11
гномУлька
Они не то что играть, они просто одни БЫТЬ не могут) Я своего ниоткуда не выгоняю. Он сидит со мной на кухне в своем стуле - либо рисует, либо фасоль перебирает, как Золушка)))) Обожает смотреть, как готовят, пробует разные кусочки. Убираемся мы тоже вместе. Тут многие отмечают, что уборка для наших деток вообще какой-то культовый смысл имеет) Он очень любит собирать диван(я собираю, а он прыгает на каждой подушке), вешать белье(подавать мне) Короче, дома полно интересных и важных дел)) В садик еще успеете) ИМХО, разумеется....

Изображение
19-06, 14:15
гномУлька писал(а):
Решила написать небольшой рассказик

Отличный рассказик получился. girl_haha.gif
Ирина, в детский сад на лето врят ли устроишся, а вот с сентября пойти вполне реально. Поговори с заведующей, заручись согласием, что она вас возьмет при наличии путевки. Ну а ее на наших деток получить несложно.
К слову, Данька до сих пор один плохо играет. Хотя это и нужно иногда. Так фантазия лучше развивается.

Изображение
19-06, 14:22
Unihorn писал(а):
Я своего ниоткуда не выгоняю. Он сидит со мной на кухне

У нас таже песня. Помогает готовить, убираться, все, что угодно лиш бы вместе girl_crazy.gif Я не сопротивляюсь.

Изображение
19-06, 14:25
ИРИНА
А зачем выгонять? на то и дом, чтобы знал, как делать домашние дела)) И откуда суп в тарелке берется)

Изображение
19-06, 14:29
Unihorn
Согласна на 100%

Изображение
19-06, 15:09
гномУлька, рада за вас.) Прочитала и узнала своего сынишку и себя саму. girl_haha.gif Я тоже вначале его выпихивала из кухни, у меня такой характер, что мне помогать не надо, я сама, и быстрее все сделаю, если никто "не путается под ногами". И Вадик вначале тоже рвался к коллективному общению, типа садика и оставался там спокойно, меня вообще не замечая. girl_crazy.gif
Потом прошло время и мы "адаптировались". Я мою посуду, Вадим рядом пазлы на столе собирает, Надюха на своем стульчике тоже, типа фасоли у Гошанчика, игрушки перебирает, бумажки в кусочки рвет. Или они вдвоем играются в комнатке.
Потом когда Вадим привык ко мне, его в детсад невозможно было тащить. Орал так, будто его резали. Но ничего пару раз поплакал, потом понял, мама всегда приходит. Значит все нормально. girl_crazy.gif Теперь проблема как из сада домой тащить. girl_haha.gif Вообшем, детки они такие....ничего освоитесь и найдете свою серединку. Все будет хорошо. Рада, что нет давления со стороны близких. Моя мама тоже сочувственно в первые дни восклицала:"Он в рай попал!" Потом:"Она в рай попала!", а сейчас ничего не восклицает, будто и были всегда с нами. girl_sigh.gif
19-06, 15:47
ИРИНА писал(а):
Unihorn писал(а):
Я своего ниоткуда не выгоняю. Он сидит со мной на кухне

У нас таже песня. Помогает готовить, убираться, все, что угодно лиш бы вместе Я не сопротивляюсь.

Девочки, если бы она сидела и рисовала или играла это другой разговор, так она наровит переключать духовку, посудомойку, тянет на себя миски, кастрюли итд Понятие горячее у нас отсутствует, поэтому и гоняю, мой энерджайзер не может сидеть на месте, если с ней ни сидеть, она носится, как заводная girl_wacko.gif Вот сегодня убирались, у нас пылесос моющий естественно полы мокрые и скользкие, говорю посиди в комнате пока посохнет, нет ведь несётся за мной раз 5 упала, и что думаете поняла, что надо посидеть, фигушки "мышки плакали, но продолжали жевать кактус" это как раз про нас girl_crazy.gif

Изображение
19-06, 15:55
Не, у меня сына исключительно послушный мальчик girl_smile.gif Понятие горячий правда проходил на практике. Пришлось объяснять и давать попробовать girl_smile.gif

Изображение
19-06, 15:58
mia писал(а):
а как Надя себя чуствует? аклиматизация прошла нормально?

Юль, а кто её знает адаптировалась она или нет, мне кажется адаптация у нас ещё не началась, а пока этот самый мармеладно-шоколадный период, она конечно права качает, по полу валяется, орёт, но я пока не разобралась тематическое это или кризис возрастной dntknw.gif Вообще, она ничего криминального не творит, обычный нормальный шилопопый ребёнок, в меру капризный. Вообщем пока кашмаров и ужасов, которые я себе напредставляля нет, а я ведь так себя накрутила, что накануне забирания домой была буквально на грани нервного срыва heat.gif

Изображение
19-06, 16:03
нее. я про здоровье.
я когда Стаську забрала, мы сильно заболели на второй день. может, конечно, грипп из карантина привезли, а может среда дома иная, чем в д.р. когда детей в садик отдаешь, они же тоже болеют первое время,пока не перецелуются и не переплюются все.
но, видимо, у вас все ок?!!))
Ирина, я уже конечно надоела. но напишу последний раз - КАК ЖЕ Я РАДА И ЗА НАДЕНЬКУ, И ЗА ВАС!!!!!
счастья вам всем!!
19-06, 16:06
гномУлька
Ну, это все естественно) Я же говорю - мой сидит в своем стуле, в стуле есть еще и ремень безопасности) К понятию "Горячее" приучала эмпирическим методом - давала потрогать чашку с чаем. А насчет падать - это уже бесполезно. Он уже даже и не плачет. Только трет озадаченно ушибленное место))
Сравнивать детей, конечно , бессмысленно, потомучто я Гошку принесла домой еще неходячего и вообще мало на что способного. И многое в него уже влилось органично и естественно, как в домашнего ребенка. Но вам все равно придется все это проходить заново. Мне очень понравилось, как Мама Вики писала про своих - Это все равно, что вернуться с 10 уровня игры обратно на первый. Очень точно. То, что со своими кажется само собой разумеющимся, тут еще надо вложить. Нелегко, но неизбежно. Потомучто кажется - вроде уже должен понимать. Но не понимает. Опыта нет. И если вы сейчас ее отдадите в детский сад, вы просто напросто продлите этот период одомашнивания. Потомучто к общественной жизни ей как раз не привыкать. Гораздо важнее научить ее жить в семье. Дать понять, что она - и часть этой семьи и в то же время индивидуальность.
Терпения вам, все образуется.

Изображение

Сообщений: 619 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42 След. Страница 4 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0