Когда детали автомобиля внезапно выходят из строя из-за их низкого качества, вы рискуете своей безопасностью, гарантией, которую вы можете претендовать на свой автомобиль, и проблемами совместимости.

Угроза безопасности

Например, запечённые тормозные колодки могут не вовремя остановить ваш автомобиль. Искусственные сплавы могут треснуть при первом же попадании в выбоину. И если вы устанавливаете поддельные или неисправные электрические детали или кабели, существует огромный риск того, что ваш автомобиль загорится и станет еще одной фатальной статистикой.

Влияет на гарантию вашего автомобиля

Гарантия — это обещание производителя отремонтировать или заменить детали вашего автомобиля в течение определенного периода и при соблюдении условий, которые вы должны строго соблюдать. Гарантия на ваш автомобиль не распространяется на поддельные детали, так что это еще одна причина избегать подделок.

Если вы попытаетесь отремонтировать поддельные детали, вам придется отдать свою машину неавторизованному механику Tesla. Тогда вы рискуете повредить свой автомобиль и создать еще больше проблем.

Проблемы совместимости

В начале 2020 года компания Ingetext продала устройство, которое дало покупателям возможность увеличить ускорение для Model 3 Dual Motor. В ответ Tesla выпустила обновление, которое позволило их автомобилям обнаруживать несовместимые устройства, такие как продаваемое Ingetext.

Скорее всего, это будет не последний взлом, который недобросовестные сторонние провайдеры предпримут в отношении Tesla, и не последний, с которым Tesla будет бороться. Поэтому вам следует максимально избегать установки поддельных устройств на свой автомобиль.

Покупайте только оригинальные запасные части для Tesla в надежных интернет-магазинах, например, таких, как https://auto-tesla.net/