Про "теплый" прием в санатории.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-05, 18:08
Поехали мы 1 мая в санаторий по путевке. В Тульскую область. Тот самый прославленный 19 санаторий. Приехали. Оказывается я недопоняла и помимо санаторной карты и справки из детсада я забыла привезти еще справку из поликлиники о том. что дома ребенок ни с кем не контактировал из больных. Ну да ладно. Обещали им ее привезти. Вроде без этой справки малыша брали. Пересчитали одежки, все выложили. И тут я сказала, что ребенок принимает лекарства и кому мне объяснить как их принимать. И вот тут началось......
Какие лекарства?!? А чем он болеет? А справка от врача от ом, что он должен что-то принимать и как принимать - есть? Нет? Мы ребенка не возьмем! И лекарства мы давать не будем! Только через справку от врача! Все! Забирайте ребенка и домой!
Представляете себе такое? Я попыталась объяснить, что ребенок не заразный, лекарства ему просто жизненно необходимо принимать и каждый день, иначе у него будут проблемы со здоровьем. Как только врач услышал, что лекарства от ВИЧ-инфекции, моментально все об этом узнали. И персонал, и в столовой и медсестры. И вот что нам отписали, привожу дословно:
"Ребенку И......у Вадиму - 3г 8мес отказано в приеме в детский бронхо-легочный санаторий № 19. т. к. со слов мамы ребенок ВИЧ-инфицирован, о чем нет информации в санаторно-курортной карте. Мама настаивает на продолжении лечения по поводу ВИЧ-инфекции в санатории, привезла пакет с лекарствами. Для приема ребенка в санаторий необходимо:
1. Информация о состоянии его здоровья в плане ВИЧ-инфекции.
2. Разрешение врача-инфекциониста, участкового врача о возможности пребывания ВИЧ-инфицированного ребенка в санатории общего профиля.
3. Информация о назначенных ребенку препаратах.
4.Нет справки о контактах с инфекциями за последние три недели по месту жительства.
Подписи: врача и зав. отд."
Похоже это первое в нашей жизни гонение за ВИЧ.
Ребенка не пустили!

И как потом одежки принесли обратно и шарахались куда подальше, это надо было видеть! Принимали с улыбкой, а прощались - уже не смотрели на нас. Мы заразные и опасные, понимаете?

Последний раз редактировалось Алена 05-05, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

03-05, 18:13
Жуть какая unsure.gif Вот уроды! angry.gif

Изображение
03-05, 18:13
Да уж, и управы на них никакой нет... :cry:
03-05, 18:39
Алена, это ужасно. Но если их даже обязать принять Вадима, как бы он там себя чувстовал с такими дремучими и шарахающимися тетками.
Вадим не боялся там оставаться?
03-05, 18:47
Что же делать то? Живем в правовом государстве. girl_mad.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
03-05, 18:49
Oxana_Poland писал(а):
Алена, это ужасно. Но если их даже обязать принять Вадима, как бы он там себя чувстовал с такими дремучими и шарахающимися тетками.
Вадим не боялся там оставаться?
Завтра мы идем брать справки и снова будем ехать туда. Вот об этом как раз я и думала, а есть ли смысл везти его туда, если к нему теперь так относиться будут. А потом подумала: Привезу! Пусть пугаются! Пусть они два месяца протрясутся над своей душой! А Вадим отдохнет себе как кролик, к нему даже драться пускать не будут и будут беречь его, только чтобы капля крови его никуда упала. girl_haha.gif И нос в целости сохранят его и лекарства в срок давать будут, только лишь бы не помер у них на руках. Пусть побеспокоятся. Пусть нас боятся, а не мы их! girl_mad.gif
03-05, 19:14
Алён, ну ,во-первых, скажу слава Богу, что они не приняли Вадима, потому как только представь, как бы они к нему относились в твоё отсутствие girl_sad.gif Во-вторых, во всех остальных твоих "бедах" со справками виновата ваша участковая, а в санатории закон не нарушили dntknw.gif Отбросим диагноз ВИЧ, а возьмём бонально сахарный диабет , ребёнок-диабетик тоже постоянно принимает лекарства и вот его отправляют в санаторий, в санатории его видят в первый раз и тут мама тоже говорит, что у него диабет, они естественно понимают, что на время пребывания в санатории несут ответственность за жизнь и здороье ребёнка, поэтому им нужна выписка от врача-эндокринолога, что ребёнок такой-то наблюдается по поводу того-то, на данный момент состояние здоровья такое-то, что не препятствует его пребыванию в санатории такого-то типа. Терапия ..... по 1 таб 3 раза в день....... по чайной ложке 2 раза в день итд итп. Ну так это я к чему, что не могут врачи где бы то ни было верить маме на слово в плане диагноза и терапии по поводу этого диагноза, потому как случись что мама потом скажет, например "ой, я перепутала дозировку, название итд", но ответственность будет вся на них. А виновата во всём этом "дурдоме" только ваша участковый педиатр, потому как она должна знать, что если ребёнок состоит на учёте у какого-то специалиста, то надо взять выписку у этого специалиста, что пребывание в санатории не противопоказано.
А то что они там в Тульской области дураки тёмные даже не удивляюсь для них ВИЧ сродни чуме girl_mad.gif
Если надумаете провести эксперимент ещё раз, но уже во все оружии со всеми справками, то просите путёвку в санаторий № 70 шикарное место и персонал вполне адекватный girl_sigh.gif

Изображение
03-05, 20:35
ой, Алён, ну не взяли и не взяли , считай, что Вадим отделался лёгким испугом girl_sigh.gif А участковой я бы всё равно высказала :mad: хотя бы за одно то, что вы с ребёнком зря проездили с такую даль, не говоря уж обо всём остальном girl_mad.gif

Изображение
03-05, 20:55
гномУлька писал(а):
ой, Алён, ну не взяли и не взяли , считай, что Вадим отделался лёгким испугом girl_sigh.gif А участковой я бы всё равно высказала :mad: хотя бы за одно то, что вы с ребёнком зря проездили с такую даль, не говоря уж обо всём остальном girl_mad.gif
Вадим там скакал и прыгал вместе с Надей. он так ничего и не понял, испугаться не успел, как говорится. А вот с участковой поговорю - это точно. По крайней мере она должна была знать и об этой справке, которую дают, что дома три недели ребенок не контактировал с больными. Кстати, когда она писала санаторную карту, она без конца советовалась с медсестрой. Новенькая она у нас, мне кажется она и про ВИЧ-то не знает, что мой Вадим болен ею, так как об этом знала другой участковый врач.
Но по-любому это урок мне на будущее. В другой раз буду во всеоружии. Первый блин всегда комом. Просто ребенка жалко, отдыхал бы щас там, а-то опять ему поездку переносить. Надя после этой поездки заболела даже. Сопливит и ничего есть не хочет, хоть и температуры нет. В прошлый раз отдыхали в санатории все вместе и такого не было. А тут детский санаторий без родителей - потому такой казус.
03-05, 20:55
Алена, как обидно :(. Просто слов не хватает от возмущения :(

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-05, 20:59
Зайчона писал(а):
Алена, как обидно :(. Просто слов не хватает от возмущения :(
Очень обидно. Моя мама тоже в шоке. Уж она как дипломат их тоже не могла уговорить. А глядя на меня еще раз намекнула, какую же я все-таки обузу взяла (из-за ВИЧ). Правда ничего не сказала.
03-05, 21:28
Алена
, так ему предстоит одному там быть? И лекарства должны давать они? А не рано ли в таком нежном возрасте оставаться без мамы? (и не с бабушкой например, а с абсолютно чужими людьми, да ещё с таким отношением). Неизвестно, как они будут относиться к ребенку, если этого никто не видит. Так что может оно и к лучшему?....
03-05, 21:37
Нет, не к лучшему. Там все очень хорошо. Природа, лес, пусть ребенок отдохнет, получит оздоравливающие процедуры. Отдыхают же там дети с трех лет, чем мы хуже других? А моему уже 4 скоро будет. В июле.
03-05, 21:48
Алена писал(а):
Нет, не к лучшему. Там все очень хорошо. Природа, лес, пусть ребенок отдохнет, получит оздоравливающие процедуры. Отдыхают же там дети с трех лет, чем мы хуже других? А моему уже 4 скоро будет. В июле.

Эх girl_sad.gif А я до сих пор помню, как меня в 4 года в санатории одну оставили. И ситуация безвыходная была, дйствительно было необходимо по здоровью. Только родители потом говорили, что из замороженного состояния я почти год отходила. Дети с трудом понимают, что их не насовсем отдали. А тут у него этого одиночества в жизни уже столько было...
03-05, 21:52
Ох... я б всё равно не рискнула. Кто их знает.......

А санатории такие существуют и для более младших детией даже, только слышала что дети вопреки всему оздоровлению чаще всего приезжают оттуда больными и издерганными (но это про 2,5 -3 года, в 4 может уже всё не так, меньше привязанность к маме). Но в этой ситуации - непонятно как они могут себя повести. Могут запросто например не просто смотреть чтоб с кем до крови не подрался, а совсем изолировать его от других детей. Или дотрагиваться до него только в перчатках. Или и то и другое и ещё что-нибудь...

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0