Про "теплый" прием в санатории.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-05, 00:48
Вот чего-чего... а об этом домике мечтаю очень. Всерьез посматриваю на сайты где коттеджи строят. girl_sigh.gif Не пускает нас мама на дачу, так хотим свою иметь. Авось Бог милует и даст? girl_sigh.gif А с детишками я и сама отдохну. У нас тут полно парков, леса, а не парки, на пикники выежать с друзьями будем. И в детсадик куда я перевела Вадима в отличном месте расположен, сосны вековые, сам садик весь в цветах и зелени утопает. Там даже грядочки дети возделывают. Сажают что-то и поливают, ухаживают. Колумбарии там сказка. А про путевки спросим. Я совковые времена плохо помню. И девушек с веслами че та не встречала. girl_haha.gif Спасибо, что разъяснила что это такое. girl_haha.gif
13-05, 09:26
Алена
Вадику - здоровья, пусть поправляется побыстрее.
Алена писал(а):
А с детишками я и сама отдохну. У нас тут полно парков, леса, а не парки, на пикники выежать с друзьями будем.

Ну да, и без этого санатория придумаете как хорошо отдохнуть, была бы только погода хорошая.
ansa писал(а):
Я с сыном когда то ездила по такой семейной путёвке под Питер. Там было очень хорошо и финский залив в 2-х шагах, а природа просто чудесная! Гуляли до упаду!

ansa попробую угадать, это Вы про Зеленогорск,да?
13-05, 10:42
Фу...ну прям гора с плеч,Пусть малышь выздоравливает побыстрей.С мамой быстро пойдет на поправку. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
13-05, 11:27
мама Кристины писал(а):
ansa попробую угадать, это Вы про Зеленогорск,да?


girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif всё-таки вспомнила, хотя и было это лет 17 назад (ой, мама дорогая, как время то летит). Репино! Хотя вокруг Питера столько сказочных мест!!! Обожаю и сам Питер и окрестности! Там действительно можно хорошо отдохнуть с детками.
13-05, 11:28
Замечательно, что Вадим уже дома. Болезнь, это скорее стрессовая реакция на события. Надеюсь, что мама с сыном в ближайшем будущем уже не расстанутся))) Отдыхайте все вместе и не думайте о плохом. girl_smile.gif
Алена, а ты не думала попробовать снять дачу на лето, где-нибудь в глубинке? Там наверное это не очень дорого. Раз вас на дачу не пускают, то может хоть с этим помогут?

Изображение
13-05, 11:53
Эх, Алена))))
Я, будучи студенткой, работала пионервожатой в лагере. И у меня был самый младший отряд - первоклашки, они ВСЕ были в лагере без мамы впервые. Часть из них родители увезли домой буквально в первое же посещение. Они ревели вечерами, они просились на коленки к вожатым, они конкурировали за право идти со мной за руку в столовую - малыши! Мои товарищи по цеху собирались после отбоя развлекаться, а мы с напарницей читали сказки до хрипоты и подтыкали одеяльца, стригли ноготочки и заплетали косички. Предполагается, что дети в п.л. могут сами себя обслуживать, но они еще НИЧЕГО не умеют - ни умыться толком, ни причесаться. Речь между тем идет о семилетних детях. А что говорить о трехлетних?

Изображение
13-05, 14:30
Я тоже работала в лагере, семилетки начинали писаться и какаться, от такого стресса. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-05, 18:58
Китти, спасибо большое. Вадиму в поликлинике выписали лекарства. Будем лечиться. Оказывается, он там что-то подхватил все-таки. Воспалены лимфатические узлы и сильно болит горло.

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

13-05, 19:02
Адель и у меня с плеч. Теперь я поняла, что такое санатории без мамы. Но надо же было где-то опыта набраться... girl_smile.gif Спасибо за пожелание здоровья. С мамой, конечно, быстрее выздоровеет. girl_haha.gif Из зомби снова стала узнавать своего сынка непоседу. girl_haha.gif

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

13-05, 19:06
ИРИНА писал(а):
Болезнь, это скорее стрессовая реакция на события. Надеюсь, что мама с сыном в ближайшем будущем уже не расстанутся))) Отдыхайте все вместе и не думайте о плохом. girl_smile.gif
Может быть и так. Все возможно. Сегодня был такой круговертный день с двумя оболтусами.... girl_wacko.gif Но все же лучше с ними, чем без них. girl_haha.gif
Алена, а ты не думала попробовать снять дачу на лето, где-нибудь в глубинке? Там наверное это не очень дорого. Раз вас на дачу не пускают, то может хоть с этим помогут?
Даже не знаю. Интересно где это можно найти?

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

14-05, 13:03
Алена писал(а):
Даже не знаю. Интересно где это можно найти?

Ради интереса посмотрела в инете. Там в основном подмосковье предлагают. И дорого. Я помню, что мне до 14 лет снимали дачу. Не целый дом, а комнату с верандой и помещением для кухни. Бабушка приезжала в деревню и смотрела, что подходит и кто здает, сколько стоит. Раньше многие здавали. Хлопотно только ездить и искать. Ну и еще конечно все зависит от предлагаемых условий и той суммы, которую готова потратить. girl_smile.gif Могу попробовать спросить у нас в товариществе. Может кто и сдал бы.

Изображение
15-05, 13:57
Я думаю, не стоит. Мама на неделю согласилась брать их. Потом мы тут в Москве живем среди лесов, так что и так будем выбираться на весь день на речку, в лес. Переживем.) Спасибо за помощь и советы. girl_smile.gif
01-06, 22:16
Алена ...как Вадимчик выздоровел.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-06, 22:21
Давно. girl_smile.gif И не болеет больше. Спасибо за внимание к нему. girl_smile.gif
26-12, 13:59
Поясню. Почему нам так нужен был этот зеленый воздух.) Мы жили в Перово, в однушке, под нами бойлерная, квартира в углу дома, 2 этаж, все запахи курения и пищи, газа от машин неслись в нашу квартиру. Когда работала, меня практически в этой квартире не было и я особо этого не замечала. А когда появились дети, то стала находиться постоянно. Стали сдавать нервы, не могла даже дышать грудью в полную силу. Потому как вдохнуть этот вонючий воздух не было сил. Часто уезжала с детьми к родителям на квартиру "подышать" чистым воздухом и отдохнуть от тесноты. Мы так жили 4,5 года! Но все изменилось в 2011 году.) Когда нам предложили двухкомнатную квартиру (чиатй 5-тикомнатную))) ) 73 квадрата с огромной лоджией в 21 кв.м по программе БДД в Подольске. Уехала не задумываясь. Прошло уже три года. Я научилась дышать полной грудью, нервы встают на место. У детей простор, у меня простор, квартирка вызывает только радость, рядом лес, речка... И уже дача не нужна.)) Рядом огромные сосновые массивы лесные.) Довоооольные!))) Мало того конеферма рядом.) Ходим и бесплатно гладим, кормим лошадей. Дети видят коров в поле.)) Деревушки. Домики одноэтажные.) А все это здорово дает понять, что такое Россия.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0