Механизм передачи вируса - если подробнее?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-04, 20:12
Мне тут задают вопрос на засыпку, а ответа я не знаю т.к. саму меня терзают подобные же непонятки.

Вроде как говорят что для передачи вируса недостаточно мелких ранок и ссадин, нужно обязательно 2 открытых раны, шприц и т.п. Но вот половой способ передачи - если подробнее - то зараженная жидкость (сперма, влагалищный секрет) контакирует с МИКРОТРЕЩИНАМИ (а это даже не царапины) на поверхности слизистых и так происходит инфицирование. Так почему же через ранку на поверхности кожи - нельзя, а через не видную глазу трещинку во влагалище (эээ... горле, анусе... у кого что girl_wacko.gif ) - можно?
30-04, 20:39
Lorelei, наверное, потому что вирус не стоек во внешней среде. А тут вроде как уже не внешняя среда... dntknw.gif
30-04, 21:33
Ну всё равно чтобы умереть, ему надо 1-2 минуты.... почему же тогда человек не может заразиться, если он, ну положим, обрабатывает рану и кровь попала ему в какую-нибудь трещинку или незаживший заусенец? (нет, я не сомневаюсь, я просто не понимаю до конца и соответственно другим внятно объяснить не могу). Почему тут нельзя а там можно? Через микротещины? Что мешает? Присутствие воздуха? Или там как-то кровоток по-другому устроен?......

Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0