Мамам юных дачников :)

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-04, 15:22
Девочки, чтобы окончательно не сойти с ума решила занять себя тем, чтобы прикупить детям на дачу всяких развлекалок- развивалок, и поймала себя на мысли, что незнаю, чем детей развлекать с глуши лесной целое лето dntknw.gif дольше, чем на пару недель ни разу не ездили, возможности не было. Условие задачки имеем 3-х девиц 6 лет и 2 штуки по 2,5 года girl_haha.gif Деревня, где нет телевидения(какой-то 1 канал показывает вроде), интернета и прочих радостей цивилизации, зато есть озёра, родники, кругом сосновые леса с ягодами, грибами, волками, кабанами, медвядями , лосями и прочей дикой живностью, а так же парное молоко, и прочии свои продукты girl_in_love.gif Едем на 2-3 месяца в зависимости от того, когда у старшей тренировки закончаться. Ну вот, подскажите, что мне с собой набрать, чтобы детей развлекать, особенно в дождливые дни dntknw.gif

Изображение
29-04, 16:27
Карандаши и бумагу, можно еще тряпочек побольше. Книжки. А так- в лесной глуши всегда есть чем заняться.

Изображение
29-04, 17:06
кукол, чтобы из тряпочек шить......цветную бумагу, ножницы, клей, пластилин. можно гербарии делать из листиков или из желудей и шишек поделки girl_smile.gif
29-04, 17:35
Про гербарии и поделки я совсем не подумала, горе мамаша girl_hide.gif это ж самое интересное good.gif

Изображение
29-04, 21:52
Я в детстве очень любила из цветов куколок делать. Сначала из одуванчиков, у них стебелек если разделить на волокна и в воду опустить, то кудри получаются. Помните? Так вот, потом я научилась к этим кудрям юбочки из разных цветов приделывать. Получалось много принцесс и фей в разных платьях. А там уже фантазия подскажет. Можно куколкам и кроватки из листьев делать, и подушечки, и одеяльца. А когда бал, то музыку включать. Обычно детям только показать и подсказать надо, а потом они сами этим занимаются. Если не сразу заинтересуются, то надо самой фантазию проявить, т. к. сейчас у детей много готовых игр и игрушек. Они не знают, что можно из простого материала что-то необычное сделать и потом еще и сказку про лесных феечек придумать. Очень воображение развивает. Тем более столько девочек! girl_haha.gif

Изображение
30-04, 08:34
а я в дюймовочку на даче играть любила. мне мама наливала воды в таз, дюймовочку тоже из цветов делала, а дальше от фантазии зависит - можно туда цветов и листьев положить-будут водоросли и кувшинки, а можно камень плоский или песка сбоку-на них можно замок построить.
а еще мы глину искали и из нее всякую утварь домашнюю для кукол пытались лепить. сейчас же продается глина для лепки. может девочек это заинтересует?

девочки, как же хорошо быть ребенком!!! прям такая ностальгия обуяла :oops:
30-04, 08:45
mia писал(а):
прям такая ностальгия обуяла

И меня! girl_hide.gif

Изображение
30-04, 10:33
Да уж, игры с водой это летом любимое дело girl_sigh.gif бассейн и батут уже ждут, ещё в закормах нашла у игрушку сыну в далёком детстве покупала: удочка с магнитиком на конце и рыбки с железками в носике и их надо ловить на удочку из тазика, например girl_haha.gif
Юль, с глиной это тоже здорово придумала girl_in_love.gif у нас там печка русская, можно попробовать потом поделки даже обжигать, надо поискать в инете, как всё это делается. Вот я знала, что одна голова, хорошо а много лучше good.gif zzz_020.gif

Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3