Полежали мы в больнице...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-07, 18:27
Marta писал(а):
если реально оформить инвалидность и сохранить при этом тайну диагноза - то супер. Если нет - то никакие деньги и привеллегии не нужны. girl_sad.gif
Конечно, реально. Ни в удостоверении инвалида, ни во ВТЭКовской карточке диагноз нигде не указан. Узнать могут только с ваших слов.
04-07, 19:19
Алена, спасибо. Правда муж даже слышать не хочет об инвалидности.. angry.gif
04-07, 22:05
Мне кажется, если заведующая поликлиники будет знать о диагнозе - никакая уголовная ответственность не помешает и остальным ее узнать.
А по указанному коду заболевания можно узнать, за что дали инвалидность? Если не полениться залезть в справочник? Мне кажется, чем больше я мнусь перед врачами, спрашивающими о диагнозе, тем они любопытнее становятся.
04-07, 22:35
Я сегодня главврачу не сказала, в присутствии еще какой то женщины, впоследствии выяснилось врач. "Озвучивать не буду" и все.

Делай, что должен, и будь, что будет!
08-09, 19:50
Была сегодня у главного хирурга Москвы Вахтанга Панкратьевича Немсадзе. Кстати, очень добрый дяденька, принимает в Филатовской больнице не только по записи, а всех, кто пришел даже без направления (либо во 2-м корпусе в 201 кабинете, либо в 3-м корпусе). Его телефон 254-90-33, при необходимости (конечно, не дaй Бог) можно позвонить и спросить, когда у него консультация.

Так вот, он сказал, что все операции вич-инфицированным детям делают только в Тушинской больнице, потому что там есть специальный бокс для операций. Обещал посодействовать устройству туда. Жалко, что нам не оставляют выбора.
09-09, 10:27
Palette писал(а):
все операции вич-инфицированным детям делают только в Тушинской больнице, потому что там есть специальный бокс для операций.

Специальный бокс это как? Что бы нас изолировать от "здоровых" или что?

Изображение
09-09, 10:34
Palette пишет - бокс для ОПЕРАЦИЙ, а не изолятор.

Изображение
09-09, 10:44
Unihorn
Я прекрасно воняла, что для операций. Мне непонятно, чем операционная для обычных людей отличается от операционной для ВИЧ+ Чем этот бокс для операций так знаменит? Его, что дизефицируют иначе или там оборудование другое...

Изображение
09-09, 11:04
Как я поняла, этот бокс по многим параметрам отличается от обычной операционной. А вот где после операции лежать придется, какие в Тушинке для этого условия - это Немсадзе не интересует, он так и сказал.
09-09, 11:24
ИРИНА
Я прекрасно понимаю вашу обиду на наше общество и на медицину в частности. Но вот такой простой пример: мой отец в детстве переболел гепатитом...как там его? ну, желтуха попросту. Так вот при малейшем хирургическом вмешательстве даже для таких, давно переболевших, используют отдельный комплект инструментов. Однажды его попросту сняли с операционного стола, потомучто пропустили этот момент и не подготовили тот самый набор. Я думаю, в больнице, где целый бокс, а не один бикс, приспособлен для инфицированных, хотя бы от таких накладок пациенты гарантированы. Я думаю, он не знаменит этот бокс, а просто стерилизуется тщательнее других и вашим же детям это только в плюс.
Я вообще сомневаюсь, что теперешняя социальная реклама и популярные публикации о безопасности вич в быту приносят ожидаемый результат, а не наоборот. Та самая "неубеждаемая" и маниакально боящаяся заразы часть населения делает совершенно определенные выводы - зараза теперь повсюду, с легкой руки СМИ.
Вот как раз на свой день рождения мой ребенок на детской площадке расквасил себе нос. А мальчишка у нас очень кровавый, от малейшего пореза кровь фонтаном. Ну и тут брызнуло вобщем. А я как раз отошла на тот момент (вместе с салфетками в сумке)и дальнейшее папа описывал: большинство мамаш, вместо того, чтобы оказать помощь несчастному отцу, который пытается и успокоить ребенка и остановить кровь, быстренько оттащили своих детишек в стороны. Интересно, чего они все испугались?

Изображение
09-09, 12:30
Unihorn, никакой обиды на наше общество и медицину я пока не испытываю. Не было повода girl_smile.gif Мне просто не понятно, если есть конкретные инструкции как и сколько, чем и когда обрабатывать инструменты, операционные и т.д. то в чем должны быть различия. Персонал больниц, что плевал что ли на это все? По мне, так отдельные операционные и палаты даже лучше. Я всегда за индивидуальный подход girl_smile.gif
Unihorn писал(а):
большинство мамаш, вместо того, чтобы оказать помощь несчастному отцу, который пытается и успокоить ребенка и остановить кровь, быстренько оттащили своих детишек в стороны. Интересно, чего они все испугались?

Думаю, что одни испугались, что их чада перепачкают одежду, другие оттащили детушек, что бы не мешали и не лезли куда ненадо. girl_haha.gif Врят ли кто то думал о чем то еще.

Изображение
09-09, 14:03
ИРИНА girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Вы знаете... Давайте лучше думать, что они спида боятся?)))) Не помочь из-за боязни испачкаться...за державу обидно)) Хотя не удивлюсь, если мотив указан верно))))

Изображение
09-09, 19:44
ИРИНА писал(а):
Unihorn писал(а):
большинство мамаш, вместо того, чтобы оказать помощь несчастному отцу, который пытается и успокоить ребенка и остановить кровь, быстренько оттащили своих детишек в стороны. Интересно, чего они все испугались?

Думаю, что одни испугались, что их чада перепачкают одежду, другие оттащили детушек, что бы не мешали и не лезли куда ненадо. girl_haha.gif Врят ли кто то думал о чем то еще.


+1 Помогать бы полезла только если бы видела что без моей помощи реально трудно или родитель ребёнка её ждёт. При носовом кровотечении даже не знаю чем незнакомый человек может помочь? Только тем что схватив чужое орущее дитя заставить его орать ещё громче, уже от страха?
И сама терпеть не могу когда кто-то летит вперёд меня утешать упавшего ребёнка, или когда я успокаиваю, квохчет над плечом и пытается погладить.
09-09, 20:02
Arina, спасибо. bye.gif Уж очень мне не хочется думать, что они СПИДа боятся, как предложила Unihorn

Изображение
09-09, 22:05
О боже мой..Разумеется, реанимация не требовалась, и хватать ребенка тоже не требовалось))) Требовался банальный платок или салфетки) У каждой мамы они обычно всегда наготове. И кто-то им потом все же дал, чем нос заткнуть) Эпизод этот просто лишний раз подтверждает, что люди реагируют на чужую проблему не так, как мы порой ожидаем.

Изображение

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0