Детки и ВИЧ - хотим что-то сделать. Нужна помощь опытных.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-02, 22:30
Добрый день всем! Почти сразу, как только столкнулась с темой деток, контактных по ВИЧ, вышла на сайт 7 ДР. Какое счастье (если, конечно, можно говорить о счастье в этой теме), что есть такое заведение, такие врачи, такие руководители, такие неравнодушные люди вокруг! Низкий всем поклон..
К сожалению, очевидно (и из некоторых тем и душераздирающих ссылок в форуме в том числе), что, как обычно- Москва- это не Россия. В регионах все ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.
Мы не смогли пройти мимо всего этого. Пока надо поизучать тему. Как мне видится, очень важно РАСПРОСТРАНЕНИЕ информации о таких детках, их устройстве в семьи и всех-всех аспектах проблемы. Ведь сколько несправедливого творится именно по незнанию, прямо скажем серости людей! То, что деток даже не гладят по головке, не прикасаются без перчаток, делают массаж через пеленку... как можно пройти мимо этого?! ЧТО может вырасти из такого малыша? из такого отношения к нему... как к прокаженному?!... Важен пиар через СМИ. С мафией нищих мы тоже начинали с малого. Но удалось очень хорошо распространить инфо. результаты есть. и работа продолжается.
В продолжение темы - как мне кажется, нужно способствовать в том числе иностранному усыновлению ВИЧ-положительных деток. ведь в России не так часто берут деток-инвалидов.. у нас до сих пор бытует мнение, что инвалид- не человек. На западе совсем другое отношение, другие возможности... я верю, что и у нас ситуация изменится, но детки живут здесь и сейчас. Ждать нельзя.
В общем, извините за сумбурность..
Я прошу всю информацию, которую вы считаете важной, все предложения по решению данной проблемы, информацию по ситуации в регионах, информацию о компетентных специалистах, которые смогут консультироватьи авторитеные мнения которых можно размещать в СМИ - направлять сюда или на электронку. мы будем рады, если кто-то готов уделять немного времени нашему общему делу. Мы рады идеям по пиару, размещению инфо по форумах. Надо изменить общественное мнение и отношение государства. капля камень долбит. Все получится.
Начнем с того, что сделаем что-то вроде электронного обращения и распространим его по благотворительным разделам ряда форумов. Если кто-то может оказать содействие в размещение инфо в СМИ - также будем благодарны.
Спасибо!
Кузнецова Татьяна
проект "Территория детства"
www.sosdeti.ru
19-02, 11:31
[quote="Татьяна К"]В продолжение темы - как мне кажется, нужно способствовать в том числе иностранному усыновлению ВИЧ-положительных деток. ведь в России не так часто берут деток-инвалидов.. у нас до сих пор бытует мнение, что инвалид- не человек.

Добрый день Татьяна К. Хочу немного пояснить на счет инвалидности деток с ВИЧ. В 18 лет эта инвалидность снимается и человек уже не считается инвалидом. Так же хочу сказать, что инвалидность инвалидности рознь. Ребенок апсолютно нормальный. Вся проблема в иммунитете.
На счет компетентных специалистов - это безусловно Заведующая детским отделением МГЦ СПИД Влацкая Юлия Федоровна.

Последний раз редактировалось ИРИНА 19-02, 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
19-02, 12:27
Ирина, спасибо за комментарии! Вся информация для нас сейчас очень ценна.
19-02, 14:39
Татьяна К писал(а):
Ирина, спасибо за комментарии! Вся информация для нас сейчас очень ценна.
Все эти комментарии и информация имеются на этом форуме. Вы хоть форум читаете? Иначе для чего мы тратим столько сил и объяснений?
19-02, 16:49
не понимаю Вашего упрека... во-первых, у меня крайне мало времени (деятельность нашего проекта достаточно разнообразна и широка) и я, к сожалению, просто не в состоянии прочитать ВСЕ посты всех соответствующих форумах. Я задала конкретные вопросы и если кто-то захочет помочь - надеюсь, поучаствует в нашем проекте.
кое-что, конечно, я уже почитала и буду по возможности это делать и впредь.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron