Изображение

Тем, кто желает не только наслаждаться живыми благообразными растениями, овощными культурами, но и хочет получить особое ландшафтное решение для своего участка, безусловно заинтересуют комплексы, выполненные нашими опытными мастерами. Большое количество используемых нами материалов может дать возможность создавать разные тепличные установки, которые требуются вам для будничной работы и функционального отдыха на природе за городом. Наш обширный опыт в этой области и новаторские решения дают возможность удовлетворять самые требовательные предложения. Большой выбор конструкций и качественные материалы дадут возможность вам получить теплицу в наикратчайшие сроки, при этом, отвечающую вашим потребностям. Детальнее на вебсайте: https://парник-агро.рф.

Для создания надежной и долговечной теплицы важен отличающийся долговечностью фундамент. Надежнее всего для теплицы из поликарбоната выбрать ленточный фундамент из бетона. Он требует изоляции от жидкости и утепления с профессиональной помощью пенопласта. Обустроенный таким образом базис избавит строение от просадки и способствует сохранению тепла внутри. Материалом для фундамента может служить брус. Фундамент должен быть не попросту опорой для теплицы, но и являться составной частью гряды. Чтобы избегнуть растрескивания плоскости фундамента и поломки конструкции, надо учитывать глубину вымерзания почвы во время закладки основания объекта. Под ним нужно выкопать траншею, проложив по всему контуру опалубки железную арматуру и залив бетоном.

Для хранения тепла в оранжерее иногда сооружают высочайшие гряды, сделав обрамление кладкой из особенного силиконового кирпича. Пробелы между бетонным полом в комплексе и грядами должны быть 2-3 сантиметра. Для их изготовления требуется вдавить доски в не успевший застыть армобетон на расстоянии 1-го метра. После затвердения вытащить доски и засыпать в лазейки песок. Такая конструкция пола содействует поддержанию желаемого уровня влажности.