Изображение

Не требуется проводить ученые изыскания, чтобы инсталировать связь между сном и матрасом. Неуместный, слишком твердый или слишком мягкий матрас может на долгие годы отбить сон и стать первопричиной бессонницы, а то и ухудшить затруднения с хребтом, которые есть у весьма большинства людей.

Чтобы сон был смирным, а спина и позвоночник ночью почивали, требуются ортопедические матрасы. Причем не только тем, у кого эти неприятности уже есть, но и тем, кто хочет сохранить самочувствие. При подборе ортопедического матраса надо ориентироваться на свои ощущения и на рекомендации врача. "Правильный", то есть грамотно соответствующий матрас будет поддерживать позвоночник благодаря самой своей конструкции. При приобретении матраса надо соотносить свой вес с максимально разрешенной нагрузкой на матрац.

При подборе матраса нужно учитывать такие моменты:

1. Если вы выбираете пружинный матрас, то хороша модель с блоками самостоятельных пружин.
2. Для людей с небольшим весом больше всего подойдет конфигурация латекса с кокосовой койрой, а также матрасы, стороны которых имеют различную жесткость.
3. Наиболее комфортны матрасы "с эффектом памяти", наполненные высокотехнологичным и экологично чистым материалом.

Стройно зарекомендовал себя в приведенном сегменте рынка online-магазин okmatras.ru. Достаточно сказать, что используемые матрацы производятся с внедрением системы управления качеством в соответствии с международными стандартами, что обеспечивает выпуск только самой первоклассной продукции европейского уровня.