Оформляем документы. Ребенок дома - что потом?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
04-12, 14:18
А вы им по почте шлите. Заказным письмом. И общайтесь по телефону. А почему такое расстояние от севера до юга, вроде опека в вашем районе должна быть?
04-12, 14:20
А мы Катю только прописываем к нам. У нее доля в квартире на Варшавке, она там прописана

Изображение
04-12, 14:23
а... ясно. Неудобно, факт. А доля за ней на Варшавке останется, если она к вам пропишется?
04-12, 14:24
да, там собственость

Изображение
04-12, 14:31
Ну и замечательно. Есть где будет жить потом.
04-12, 14:58
Так не ездите. Придите, напишите заявление, что вы проживаете на севере и попросите передать ваше дело в опеку по месту жительства. Вот и все.

Изображение
21-07, 10:25
Девочки, расскажите пожалуйста, подробно, если можно, что и в какой последовательности надо делать после УСЫНОВЛЕНИЯ, а то тут все в основном подробно написано при опеке.
Вот, например, после получения решения суда вступившего в законную силу новое свидетельство о рождении на ребенка в каком ЗАГСе получать, по месту нахождения суда или где??? Если ребенка пропишем в Москве, а проживать с ним будем в Московской области, к нам опека из области ходить будет? В СПИД центр Московский нам с какими документами приходить и когда? Я так понимаю заново ставить на учет малыша надо будет? Раз прописан будет в Москве, то все пособия надо будет в Москве оформлять?
От кучи всех этих вопросов пухнет голова, вся надежда на Вашу помощь!!!
Расскажите, пожалуйста, УСЫНОВИТЕЛИ, что и как делать дальше!!! girl_sigh.gif
21-07, 13:53
В спид центре не надо заново, если ребенок там стоял на учете, то просто скажете фамилию поменяли, у них там карта на ребенка заведена.

Делай, что должен, и будь, что будет!
21-07, 14:56
наша тоже прописана в Москве, а проживаем мы в области, но территориально это рядом, поэтому опека Московская нас поставила на учет и сами наблюдают. Хотя по закону, несмотря на прописку, должны ставить на учет и наблюдать опека по фактическому проживанию.
Они же должны прийти посмотреть на условия жизни ребенка.
Св-во о рождении в своем ЗАГСе получать.
В центр когда идти Вам в ДР скажут, в зависимости от того когда они возили его в последний раз. Я с собой ничего не брала, просто сказала что я теперь опекун Насти, они в карте написали мои ФИО.
22-07, 20:50
Бирута писал(а):
Св-во о рождении в своем ЗАГСе получать.
Нет, не в своем. Свидетельство получают там, где было оформлено первоначальное свидетельство.
23-07, 22:45
Алёна
мы получали свидетельство в измайловском загсе. причем сначала мы получили свидетельство об усыновлении, кажется где-то на преображенке, а потом в измайловский загс.. но все это заняло у нас один день.
в спид центр приехали, сказали его бывшую фамилию и там под этой фамилией и наблюдались.
опека к нам пришла только 1 раз. хотя по правилам должна 1 раз в год до 4 лет, кажется. пока второй раз не приходили. приходила та же опека, в которой оформляли заключение о возможности стать усыновителями. прописан ребенок тоже не по месту жительства, но в нашем случае это все относится к одной опеке. потом мы пошли на очередь в садик. буквально на 3-й день дома. и встали на учет в поликлинику.
будут вопросы-спрашивайте. можно в личку.

Изображение
15-07, 20:50
Для таких же "чайников" как я girl_sigh.gif Может кому пригодится

Правила
регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ

п. 12. (…) Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил. (т.е. собственики, наниматели жилья)

Административный регламент
предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ
(в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 № 364)
Приложение к Приказу ФМС России
от 20 сентября 2007 г. № 208

Требования к комплекту документов

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 1 к Регламенту);
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
76. Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками (с письменного согласия законных представителей ребенка, удостоверенного надлежащим образом) к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются в порядке, установленном настоящим Регламентом, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 (приложение № 2 к Регламенту).
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Сведения о них вносятся в поквартирные карточки по форме № 10 (приложение № 10 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме № 11 (приложение № 11 к Регламенту). На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 (приложение № 2 к Регламенту).
На несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, заполняется отдельная карточка о регистрации по форме № 9 (приложение № 9 к Регламенту) и скрепляется с карточкой законного представителя (родителя, опекуна), который от имени ребенка представлял заявление о регистрации ребенка по месту жительства. По достижении ребенком 14-летнего возраста карточка открепляется и размещается в картотеке в общем порядке.
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0