Вика-Вадя-Диня и Аня.)

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-12, 23:57
Вот завожу специальную темку про нас, а то я своими слезами-соплями про свою загубленную жизнь всю Курганскую область заспамила ))).
Про нас (если кто еще не знает) - нас много, разводимся мы с неприличной быстротой, с разной степенью адаптации, от средне-тяжелой (Вика), до легкой (Вадим) до опять тяжелой (Денис).
Родители из нас хреновые, т.к. дети в короткий срок становяться наглыми как танки, что их прибить хочется, но жалко...
Вот так и живем .
19-12, 08:33
LittleGoblin писал(а):
Родители из нас хреновые, т.к. дети в короткий срок становяться наглыми как танки, что их прибить хочется, но жалко...

А вот с этого места по-подробнее. Это нам очень знакомо. yes.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-12, 13:38
ой как знакомо :lol:
Инна ты пиши поболее live-59.gif
28-05, 00:25
ага, можно темку переназывать - и Аня.
Расскажу вкратце про наши дела, тк поздно и спать хочется). Днем писать совсем времени нет, да и жизни никакой тоже нет, одни дети - на завтрак-обед и ужин))).
Аньку мы привезли 16 мая из Осташкова, пришлось 3 раза смотаться на Селигер (400 км в одну сторону) отпосещать.
Насчет ее приема окончательное решение принимал муж, тк я уже устала как собака, и энтузиазм боевой слегка подугас). Но Заключение на руках было, и мы решили его использовать. Муж сказал, что надо съездить посмотреть что за ребенок, съездили поняли что интеллект сохранен практически полностью и решили все-таки спасать. Ага, жалко стало, что такая умная девочка так и будет сидеть в ДД.
Отдали нам Аню без продления медицины - я такое в первый раз вижу, за три посещения.
Привезли девочку домой, ехали больше 8 часов, попали на МКАДе в пробку, Аня все перенесла очень мужественно.
В целом впечатления от нее положительные.
А в частностях, как будто в наш дом пришел человек из зоны, ну или из леса звереныша притащили. Это не страшно, но по мелочам напрягает, конечно. Викуся, которая по моим строгим стандартам ведет себя как баба с одесского Привоза, рядом с Аней выглядит английской королевой Викторией), вот так все запущено. Три года даром не прошли.
Все эти трудности решаемы-переживаемы, но вот по контрасту с домашними девочками выглядит это все ужасно. Причем, я так понимаю, за год-полтора, как у Вики с Вадимом, эта депривация не компенсируется.
В общем, я сейчас жалею, что раньше не забрала, надо было поджиматься, и сразу обеих выдергивать оттуда...
Не место детям в ДД, там их в зверят превращают, даже самых умных(.
Потом еще напишу.
29-05, 15:36
получается - если ребенка брать не из ДР а уже из ДД - гораздо серьезней последствия будут? Мы свою брали ей 1,3 было (сей час 3,3). Теперь хотим по старше ребятишек взять. Так вот читаю, девочки вас, опыт перенимаю :Rose:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
29-05, 17:02
Глория, я вам не советую брать ребенка старше ваших детей, психологи не рекомендуют. И я теперь на своем опыте. подтверждаю, что это не желательно, младшие могут стать жертвами агрессии, ревности и т.п. старшего. Это статистика... На повзрослевшего гораздо больше надо терпения, сил, времени...
Хорошо подумайте...
29-05, 17:45
да, Алена, я читала о том, что Вы говорите. Вот это то и беспокоит.... Нам с супругом за 40.... Усыновлять годовалого - даже не знаю, наверное поздно уже).

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
29-05, 17:46
Алена правильно говорит, лучше брать самого младшего из всех, ну либо ровесника - это уже более критический вариант.
У нас мальчики и девочки практически не пересекаются, Анька - ровесница Вари, кровной дочки, Вика на 4 мес старше.
И Аня уже пыталась обижать малышей, на что получила очень строгое предупреждение, да и малыши себя в обиду не дают, чуть что - сразу бегут жаловаться.
29-05, 17:48
двух-трехлетнего можно взять.
Ну а вообще по ребенку надо смотреть, и на себя.
Если бы мы старшей Вике дали волю, она бы всех тут застроила, ну а поскольку мы ее держим в ежовых рукавицах, жизнь у нас тиха и беспечна
29-05, 18:00
Девочки, значит если младшей 3 года, то 4-х годовалую девочку брать уже нужно серьезно подумать? я правильно вас понимаю?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
29-05, 18:13
Алена, хочу Вас поддержать, со временем все наладится! У нас так было, усыновили трехлетку к кровному годовалому. Сначала казалось что жизнь собственному ребенку испортили. А теперь вижу, что старший брат ему много дал. Но вообще конечно, лучше брать детей младше кровных

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
29-05, 18:47
У нас немного другая ситуация. Первого мы усыновили в 1,4 сыночка через 2 недели я впервый раз в жизни забеременела и родила еще мальчика. А когда старшему было 3,10, а младшему 1,6 мы усыновили почти 5 летнего мальчика, он с ангельский лицом, но с чертями в голове, если бы мы знали что у него проблемы с психикой, то хоть сразу бы лечить стали, а время шло, состояние ухудшалось при чем уже всех. Сейчас пьем 3 неделю лекарства, стало немного легче, стал хоть ночью спать и истерик стало меньше, но без лекарств сразу хуже становится.
29-05, 23:24
Глория писал(а):
Девочки, значит если младшей 3 года, то 4-х годовалую девочку брать уже нужно серьезно подумать? я правильно вас понимаю?


надо по ребенку смотреть - если ребенок добрый, открытый отзывчивый - можно наверное и взять... но это все равно риск ...ой, не знаю.
Я брала на последнем среке беременности 3,8 годовалую к 3,4 годовалой. Нас,ттт, пронесло. Приемная стала старшей, кровная легко уступила первенство, малыша легко приняли обе. Но где-то год девчонки дрались между собой смертным боем - за все.
второго мальчика я привезла в 2 года к 1,9 кровному, тут все прошло намного спокойнее, но и сынок Вадим (добрый, ласковый, отзывчивый ) - это не железобетонная Вика. Семейная ситуация очень сильно будет зависеть от принимаемого ребенка..
30-05, 10:42
понятно. Девочки, спасибо вам за советы и собственные примеры. :Rose: Будем молиться и думать. Да поможет нам Господь принять правильное решение. angel.gif

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
30-05, 10:52
Глория писал(а):
Девочки, значит если младшей 3 года, то 4-х годовалую девочку брать уже нужно серьезно подумать? я правильно вас понимаю?

в нашем случае к 2,5г дочке взяли 4летку. Не раздумывая.
Видимо нам повезло, старшая спокойная, не агрессивная. Так что лучше смотреть на конкретного ребенка.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0