Чингачгук-Большой Змей

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 386 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 2 из 26

Сообщение
Автор
10-01, 13:30
Так и делали,но без печенюшки.А сегодня наш странный педиатр вообще нам не советовал есть творог... dntknw.gif Она считает, что творог можно только с 10 месяцев... Бабушки в шоке- все давали раньше. Ну, у нее явное ОРВИ тоже было аллергией на оранжевые фрукты girl_mad.gif
А считается, что эта врачиха в нашей поликлинике лучшая girl_haha.gif
Слава Богу, хоть СПИДом не пугала, папу нашего,что ли постеснялась.
НО очень уговаривала сходить в городской СПИД-кабинет(есть и такой- жуткое место), сдать анализы, ну типа мало ли чо... Папа с умным видом сказал -ничего у нас нет! А вэтом кабинете если и нет- занесут angry.gif
Хватило girl_haha.gif отстала.

Изображение
10-01, 14:37
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif good.gif
10-01, 15:34
У меня ребенок лопал творог с полугода с огромным удовольствием. Пока наша педиатр не сказала, что, конечно, творог нужен, но в ограниченных количествах. Я тоже оооочень удивилась, разве творог может навредить? Она объяснила, что избыточное количество (в 7 мес. это, если не ошибаюсь, более 30 гр. в день) может сказаться на работе почек. Нашему врачу и ее компетенции я доверяю, у нее самой трое детей. Количество творога сократила.
10-01, 16:22
Dol'ka
Да, нам сказали тоже самое. И хоть ребенок трескал бы творог с утра до вечера, велели ограничиться теми 50 граммами, которые выдают на молочной кухне.

Изображение
10-01, 18:27
Да ему 9 месяцев уже, еще в ДР,в 7 месяцев давали 40 гр. Она вообще не советует до 10 месяцев,говорит-заменить это дело кашей. Не,ну можно и сократить конечно, но чтоб совсем... dntknw.gif

Изображение
11-01, 16:24
Я тоже встречала мнение, что творог - на самый полезный продукт... если им злоупотреблять. А злоупотребить легко. Ибо кол-во, которым можно злоупотребить - небольшое. yes.gif

Я своим детям вообще стала творог давать только после года. Это я не призываю. Это я к тому, что всё у нас и без творога выросло. girl_smile.gif
12-01, 00:54
Ну так то своим, у грудничков и искусственников разные схемы прикорма. agree.gif Я даю столько же, сколько в ДР мне сказали,ничего не придумываю. А что касается врачей- они всегда стараются друг другу противоречить- имидж блюдут.

Изображение
17-02, 13:40
Сегодня нам 10 месяцев girl_sigh.gif Уже пытаемся ходить самостоятельно, правда, пока неуверенно :oops: И дотягиваемся до ранее недоступных тумбочек,-приходится все убирать повыше. Зато теперь не так верещит, когда я выхожу из комнаты, понимает, что это шанс ченить стибрить girl_crazy.gif girl_crazy.gif и тихо ищет объект.
Не очень хорошо набирает вес, видимо, вся энергия уходит на мелкие пакости- он вообще не может на месте сидеть, даже ест в позе ласточки, стоя и задрав одну ногу наверх. Комлю, бегая вокруг стульчика- он рот открывает, но постоянно меняет положение girl_wacko.gif
Купили горшок, но пока он Гоше не нравится, ну сидеть не нравится,а надевать на голову и сажать туда неваляшку-вполне сгодится.
Учитывая,что какает ребенок преимущественно стоя и пританцовывая, я пока не понимаю, как его к тому горшку приучать...

Последний раз редактировалось Вита 20-10, 00:38, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
17-02, 15:18
Какой красивый парень angel.gif
Поздравляем с 10 месяцами zzz_020.gif
17-02, 17:38
Вита, с 10 месяцами вас!
Волосы у Гошки какие хорошие. Лохматушка такой :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-02, 18:50
Какой парень у Вас замечательный! Поздравляю!!! zzz_020.gif

И очень полеезной оказалась информация о твороге! smile2.gif
17-02, 20:34
О твороге? Гм, вы что, его есть перестали? girl_crazy.gif Мы так и кушаем по 40 грамм,тем более,что 10 месяцев нам стукнуло очень быстро girl_haha.gif

Изображение
17-02, 21:11
Поздравляем Гошу с 10 мес.! girl_in_love.gif

Последний раз редактировалось OLGA 17-02, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

17-02, 23:03
Спасибо! girl_hide.gif smile2.gif Именинник выпил вечерний кефирчик и отрубился. Тьфу тьфу,чтоб не сглазить- ночью уже не хотим кормиться. Большие! girl_in_love.gif

Изображение
17-02, 23:47
Поздравляю с 10 месяцами! Растите большими и веселенькими!

Изображение

Сообщений: 386 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 2 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1