СПИД. Необычный взгляд.

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-01, 11:02
Да еще на фоне "изоляции" России от Европы и Америки. Хотя мне кажется вряд ли Америка введет санкции на лекарства.))) Уж слишком велики потери в прибыли.))) Фармацевты убьют тогда эту обезьяну.)
22-01, 11:17
Я подписала,вопрос еще в том хватит ли у нас финансирования на покупку оригинальных препаратов sad.gif
Выделяемые бюджетом средства в 2015 году не компенсируют увеличения числа ВИЧ-инфицированных и 30-процентного удорожания препаратов, ведь порядка двух третей медикаментов от болезни импортируются. Об этом «Известиям» заявил руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом (подведомственен Роспотребнадзору) Вадим Покровский. Эксперты отмечают, что частично нивелировать недостаток можно будет более эффективным расходованием денег.

— Сейчас в России около 700 тыс. ВИЧ-инфицированных, а число находящихся на антиретровирусной терапии — около 175 тыс. человек. Получать терапию должны не менее 350 тыс. Только из этих цифр очевидно, что общий дефицит нарастает. Число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в России растет очень быстро: в 2013 году было зарегистрировано около 80 тыс. новых случаев заражения, и в этом году их число не уменьшится, — пояснил Вадим Покровский. — Минздрав в 2015 году увеличит финансирование на закупку лекарственных препаратов на 4 млрд рублей, до 22,6 млрд (распределяются также по сотне региональных и окружных центров по профилактике и борьбе со СПИДом. — «Известия»), но этого, на мой взгляд, недостаточно. Количество ВИЧ-инфицированных опережает количество выделяемых на их лечение средств.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-01, 23:48
Пока не подписала...
У меня какие то сложные мысли. С одной стороны я считаю, что любая страна имеет право на самостоятельный выбор что ей выпускать и по каким ценам продавать.
С другой стороны, наверняка Индийские компании никаких разработок и исследований не ведут в области производства новых более лучших препаратов, а просто пользуются так сказать чужим трудом. Это своего рода плагиат. К тому же там более дешевая рабочая сила. По этому у них и лекарства дешевле. Как производителей я Европу и Америку понимаю. Ты вкладываешься, а в итоге тендер выигрывает страна у которой цены ниже. Я таких нахлебников не приветствую. Разработай свое и продавай. Должна быть здоровая конкуренция, а не воровство чужих наработок.
К слову сказать в наших аптеках цены на их продукцию вовсе не дешевы. Я сравнивала цены на упаковках, которые нам выдавали. Эпивир стоит столько же, что там, что там.
Если Индии перекроют кислород, нам будут выдавать препараты собственного производства + те, которые закупили у Европейских производителей. Для нас наверное это все равно. Мы будем делать то же, что и Индия.
На счет Африки и прочих бедных государств не знаю, до Индии они же закупали как то препараты.

Вот такое у меня сегодня недоброе настроение.

Изображение
24-01, 11:06
Иришечка не будет оригинальных препаратов на них просто денег нет sad.gif Ты что думаешь что американцы безплатно дали добро на выпуск Индийских дженериков.Конечно нет.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
26-01, 23:40
Аделька, они эти дженерики уже давно выпускают. До кучи оригинальные препараты многие сделаны в странах Европы. Если у нас нет денег на оригиналы, при чем тут разрешение Америки? Это личное дело Индии кому платить откаты.

Изображение

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron