Опять про детский лепет

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-02, 18:05
У нас слово ПОКА получается замечательно и говорим его везде и всем! Даже в поликлинике идя по коридорам! А новое слово КТОТАМ! girl_haha.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
24-03, 00:49
У нас как-то буквально за пару дней исчезли "ту-ту" и "ам-ам". Вместо них теперь "мафина" (машина) и "есть" girl_hide.gif
24-03, 01:15
А у нас все ни как у людей) Мы КАКА не говорим. По той простой причине, что звук К у ребенка ваще отсутствует... У него отлично получается слово ПАПА, причем произносит его с разными интонациями - радостно и звонко, когда папа приходит с работы, заунывное ПАААП, если надо у папы ченть выпросить. То есть к отцу он явно ОБРАЩАЕТСЯ. Со словом МАМА унас совсем другая история. Видно, что выговорить М для него стоит определенных усилий. Частенько вместо мамы получается АМАМА или МАМАМАМ. И ему не нравится говорить то, что не получается. Но когда я пристаю - скажи да скажи - он сидит и шепотом репетирует - мамамамама. И вместе с тем он преспокойно произносит Р и Л. Хотите верьте, хотите нет. АЛЁ, ЛЯЛЯ - запросто. И очень нравится ему сочетание РЛЕ_РЛЕ_РЛЕ. Это толи песня, тли боевой клич, не знаю, но дважды просить не приходится. Стоит только попросить: скажи РЛЕ-РЛЕ - с энтузиазмом скажет. Ну, слова Аня, дай, на. остаются у нас пока без изменений. И недавно до меня доперло, что загадочное слово БЫДЫ - это значит ПОЙДЕМ. А вообще складывается устойчивое ощущение, что он просто НЕ ХОЧЕТ говорить)) Свой скуповатый лексикон он использует в случае крааайней необходимости.

Последний раз редактировалось Unihorn 25-03, 13:21, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
24-03, 10:36
Алла, вот со звуком"Эр" у нас та же история- слово "открой" Дёмка произносит чётко, включая и "Эр". Зато простое, казалось, бы "деда" коверкает до невозможности -и "дада" и"дадась" или вообще говорит "баба"-когда я очень пристаю с правильным произношением. bye.gif

Изображение
24-03, 14:23
Дорогие мамочки!
Я недавно вспомнила очень важную веСЧ.
Поскольку моя мл.дочь в развитии отставала по ряду причин, я периодически показывала ее различным специалистам. К логопеду мы забрели, когда нам было года 4. И хотя проблемы с развитием были у нас налицо, что называется, логопед сказал, что до 5 лет(!) нельзя делать никаких серьезных выводов о состоянии речи ребенка.

Изображение
24-03, 15:10
Моему сыну 6 лет, и только в 5 с половиной!!!! нам сказали, что нужно идти к логопеду и поставить правильно букву "Р" и "Л". Ребенка выправили за 2 недели занятий специальных. А до этого вообще было туго... Поэтому не беспокойтесь, самое главное - четко следовать советам логопеда и делать вечерами смешные упражнения, которые называются "барабанчик" "ёжик" "лягушонок" и все в таком духе ))

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron