ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-02, 00:33
Подскажите, пожалуйста..
Мы планируем усыновлять ребенка ВИЧ+, нужно ли, чтобы в заключении от опеки было написано, что мы можем принять ребенка-инвалида?
10-02, 01:14
Фёкла писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Мы планируем усыновлять ребенка ВИЧ+, нужно ли, чтобы в заключении от опеки было написано, что мы можем принять ребенка-инвалида?


не обязательно. не у всех детей ВИЧ+ есть инвалидность. у меня детям 9 и 11 лет. Вич с рождения, а инвалидность года три или четыре.
10-02, 07:25
Фёкла писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Мы планируем усыновлять ребенка ВИЧ+, нужно ли, чтобы в заключении от опеки было написано, что мы можем принять ребенка-инвалида?

У меня не было фразы про инвалидность. Несмотря на то, что у детки была оформлена инвалидность, мне ни слова не сказали по данному поводу.
10-02, 11:25
На одной усыновительской конференции недавно писали: приемные родители указали в заявлении 1-3 группу здоровья будущих детей (опека эти группы и написала в документе), а нашли с 4-й. Так их отправили переделывать заключение, хотя дали с детьми познакомиться. Другой женщине не отдавали девочку с аутизмом, пока ее опека не переделала документы так, что было указано на возможность содержать особого ребенка. Поэтому я бы не рисковала. На местах сейчас такой бардак творится - система всеми силами старается детей удерживать, чтобы служащих кормить. Лучше пусть будут указаны все возможные варианты.
10-02, 14:08
это смотря где брать будете, в Сокольниках опека отдала мне дочку с заключением на ребенка без серьезных проблем по здоровью
10-02, 17:38
Спасибо за ответы! Лучше все-таки подстраховаться значит.
13-05, 15:42
Palette писал(а):
На местах сейчас такой бардак творится - система всеми силами старается детей удерживать, чтобы служащих кормить.

Вчера в министерстве соц политики на мое заявление, что не было ни одного случая бытового заражения, сотрудница мне сказала, что на ее памяти 7 штук таких случаев. А мне нужно поостеречься, подумать о собственных детях и ни в коем случае не идти на усыновление плюсика.
14-05, 00:22
Фамилию этой сотрудницы в студию!
14-05, 09:42
А факты какие-нибудь есть? От стольких специалистов слышала, что бытовой путь заражения исключён и тут такая "новость". Как-то странно такое заявление звучит...
14-05, 10:17
Сомневаюсь я, что она правду говорила. Хотя, я как порядочная и привыкшая верить людям, даже не нашлась, что ответить... Промямлила что-то, что все равно пойду консультироваться в Спид-центр...
Завтра иду с лялем знакомиться, в понедельник на консультацию записалась. Никак не могу в себя прийти от шока, что у него диагноз....
14-05, 10:29
Fleur писал(а):
Сомневаюсь я, что она правду говорила. Хотя, я как порядочная и привыкшая верить людям, даже не нашлась, что ответить... Промямлила что-то, что все равно пойду консультироваться в Спид-центр...
Завтра иду с лялем знакомиться, в понедельник на консультацию записалась. Никак не могу в себя прийти от шока, что у него диагноз....


Знакомая ситуация... Шок скоро пройдёт, это временное явление, пока недостаточно информации. Консультация в СЦ и море информации в интернете помогут преодолеть все страхи. И этот форум даже в большей степени, здесь всё-таки много практического опыта, а не просто теории.

После встречи с ребёнком вообще забываются все диагнозы, если этот ребёнок Вам действительно близок.

Удачи Вам! :Rose:
14-05, 12:26
Знакомая рассказывала моей маме, что в больнице, где она работала, НА ЕЕ ГЛАЗАХ НЕСКОЛЬКО медсестер заразились вич от больных, якобы лишь разнося им таблетки и подавая утку. Маменька моя была в ужасе. А я поговорила серьезно с той знакомой, и она призналась - да, приукрасила (чтобы мать удержала меня от этой "ошибки"- взять Олега), на самом деле все было далеко не так. Две медсестрички загуляли с симпатичными мужичками из инфекционного отделения. Одна по-настоящему влюбилась и, зная, что парень наркоман и вич-инфицированный, все-таки продолжала крутить с ним роман. Заразилась. Другая вовремя спохватилась, все обошлось. Это было много лет назад, когда и терапии-то нормальной не было.
Знала родителей, которые в 6 ребенкиных лет с ужасом узнали, что он инфицирован. Очень хорошая, благополучная семья, ничего, казалось бы, не предвещало. Типичное "бытовое заражение". :shock: Однако потом мама вспомнила, что малышу в год делали переливание крови в маленькой больнице одной из бывших соцреспублик.

Думаю, 7 случаев из личной практики вашей соцработницы примерно того же толка (если они вообще были).
20-05, 22:25
Вчера в министерстве соц политики на мое заявление, что не было ни одного случая бытового заражения, сотрудница мне сказала, что на ее памяти 7 штук таких случаев.

Господи, когда ж люди поумнеют и перестанут нести такой бред в массы

Изображение
15-06, 22:36
Здравствуйте, а детям с выявленным ВИЧ статусом дают инвалидность по рождении или с трех лет?
16-06, 07:32
Сразу дают, как только выявляется ВИЧ. На основании справки из СПИД-центра в ПФ.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0