Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-09, 17:34
Не долюбила, не догуляла, не дождалась я тебя,
Холодной рукою схватило за горло первое сентября.
Гранитом науки завалены стены, выхода нет.
Прозвучал приговор семилетней девчушке, ей дали одиннадцать лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
02-09, 22:02
Уже и вы в школу? Боже, как быстро летит время! Игорек в костюме хорош, только напряженный как перед прыжком в холодную воду. :shock:
02-09, 22:06
Нормальный, ничего не напряженный.) С приговором вас.)))))
02-09, 22:54
Поздравляю первоклассника! Что-то очень печальное стихотворение...не все так плохо в современной школе :). Желаю Игорьку веселых одноклассников и добрую учительницу.
02-09, 22:59
главное все живы после этих 11ти agree.gif
Успехов в учебе good.gif
02-09, 23:41
Проста солнце в глаз светило)))
Так получилось,что пока мы напоследок купались в море,на предварительное родительское собрание пришлось идти Анне(старшенькой), на вопрос учителя, кто отдаст ребенка для выступления на линейке,она ничтоже сумняшеся подняла руку))) Бедному Гошке,который сутки ехал в машине и к тому же напрочь простудился добрая сестра торжественно вручила листок со стихами и напутствие: учи давай.завтра репетиция))))

И репетиции эти длились аж неделю до школы. Так что звезда моя прекрасно знала,куда идет 2 сентября и что там будет,аглавное - что 11-классники наконец будут дарить всамделишные подарки,а не делать вид,что дарят,как на репетиции)))

Изображение

Вот она,жертва искусства в составе себе подобных "счастливчиков"))) 2 сентября они попросту растолкали наивных детей,которые пришли пораньше,что б встать на линейке в первый ряд со словами: мы тут стоим! Мы выступаем!
Так что за Гошу не волнуйтесь. Раз на репетиции потеряла его из виду, спрашиваю товарища - где гоша? А его,грит,какая-то бабушка в школу попить повела.гляжу.выводит мое сокровище обратно директор школы("бабушка" то ись),она его уже по имени зовет и по головенке наглаживает. Карьерист))))

Изображение
03-09, 00:20
biggrin.gif Ну, такой в школе не пропадет!
03-09, 00:56
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
24-09, 14:06
Алла. поздравляю! Пусть этот 11 летний приговор покажется Гошке мигом)))

Изображение
26-09, 09:43
Ой, Гоша уже в школу пошел girl_wacko.gif

Поздравляю :Rose:
17-11, 17:09
Заметила, что у нас на форуме дети идут в первый класс, как в Бермудский треугольник)) Вот их показали с букетом, а потом тишина. Поэтому пару слов про первый класс...

Как я не тревожилась по поводу желания учиться у моего прынца, все оказалось совсем не так. Ему безумно нравится ходить в школу. Ему нравится учиться, общаться, он ходит на продленку и запрещает мне забирать его раньше 17.00, потому что в 16.00 де начинается самое интересное - их ведут бесицца в игровую комнату. Да, у нас такая в школе есть, с разными мягкими модулями и пр. До 16.00 они обедают, делают уроки и посещают всевозможные кружки. Им дали выбрать, мой выбрал ВСЕ. Поэтому ходит на рисование, занимательную математику, экологию и футбол. Надо сказать, что до школы он рисовать не любил. Сейчас проводит часы над альбомом, создавая нечто совершенно шедевральное, о чем и учительница мне недавно упомянула. Не то чтобы он хорошо рисовал, скорее нет, чем да, но рисунки у него отличаются совершенно грандиозной эпичностью. захватывающий сюжет и безумное множество мелких деталей. Точно так же он стихийно лепит из пластилина, создавая какие-то нано-фигурки, опять же с изобилием деталей и может извести на это дело три коробки пластилина за полдня.

В портфеле у него, не скрою, редкостный бардак. И учебники даже будучи в обложках выглядят так, словно их жевали. В прописях эдакий летящий ленинский почерк и под каждым заданием стоит плюс и мольба красными чернилами "Не спеши!!!!" Кроме ленинского почерка в прописях опять же полно всяких лишних я бы сказала деталей в виде цветочков и человечков на полях. Мой вывод подтвердила и учительница тоже. Я СЛИШКОМ ХОРОШО подготовила ребенка к школе и теперь он успевает все сделать впереди паровоза и конечно же свободное время находит, чем занять. Но при всем том, он всегда помнит о заданиях, которые им давали устно, или которые он не успел сделать в школе. И если дается задание типа "Составьте, ЕСЛИ ХОТИТЕ, рассказ о ....!, он всегда говорит: мам, я очень хочу, давай составим. Ну а если вдруг, что-то было велено принести, а он забыл, убивается не по-децки. "Вооот, все принеслиии, а я как дурааак", Учусь смеяться про себя. Вобщем, ученик весьма прилежный получился. Единственное, что его расстраивает, что учительница не всегда его спрашивает. а уж он то руку и вот так тянул и вот так. а она не видит! ...

Мнение учительницы о нем полностью совпадает с более ранними отзывами педагогов, логопедов и пр, кто с ним имел дело: "На редкость приятный ребенок".

Это наш уголок школьника и он принял соответствующую позу ....
Изображение

Это его новые питомцы, Макс и Жорик. Свинка наша патамушта почила в бозе спустя долгие свиные 4 года и он ее так горько оплакивал,что...Ну вобщем, дрессирует теперь. Крысы славные, и безумно ручные. По большому счету и кошка и Гошка ревнуют к ним всех остальных. Кошка орет дурниной, если крыс кто-то тискает, а Гошка говорит:" Почему ты им все время говоришь, что они твои хорошие мальчики а мне нет???" Теперь говорю всем троим....
Изображение

Это Гоша готовится сестру замуж выдавать... Сказал, что у него же есть государственные деньги, так можно он на них свадебное платье купит? Разрешили, купил ....
Изображение

Это но в буфете театра Эрмитаж. С папой ходил, потому и шоколадина такая огромная ... Суть картины - не искусством единым жив человек.
Изображение

Этот наряд он соорудил из пакетов в выходные утром, пока все спали. Ангел-супермен, очевидно, спросонья постеснялись спросить)))
Изображение

Ловим тигра на сосиску
Изображение

А так спим, после трудов-то праведных
Изображение

Изображение
17-11, 22:43
Какой Гошанчик молодец!!! ok.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-11, 16:57
Ух, какие вы молодцы! Старательные и ответственные. Так держать!!!

Изображение
20-11, 17:22
Unihorn писал(а):
. Ему нравится учиться, общаться, он ходит на продленку и запрещает мне забирать его раньше 17.00,

Ой, молодец!!! И дальше так!!!

Взрослое личико становиться и серьезное.

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 30 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron