Наблюдение и лечение детей ВИЧ+ заграницей

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-12, 15:34
А меня вот настораживает появление на форуме людей, которые то ли в следствие наших дискуссий, толи из за завышенной самооценки, впали в крайность ирешили, что ВИЧ выдуман врачами, проблемы как таковой не существует, а следовательно детей можно не лечить. Мол здоровое питание, родительская любовь могут заменить ребенку терапию и решить все проблемы. Зачем ученым всего мира париться над какой то там не существующей проблемой. Увлекшись "логикой "собственных выводов,некоторые принялись обвинять врачей в проведение сомнительных экспериментов над детьми, в преднамеренной травле деткого организма....Пошли призывы не посещать врачей, не прививать детей....чем дальше в лес, тем больше дров. Так вот хочется напомнить этим людям, что не только в России, но ив других странах усыновление не освобождает родителей от ОБЯЗАННОСТИ лечить ребенка, желание родителей, их "взгляд" на традиционную медицину никого не интересует.
Поэтому предлагаю прекратить этот поток бесплодных "маханий знаменами", а любителям отстаивания своих взглядов делать это на специфических форумах, среди компетентных людей. Ибо цель форума не обсуждения примитивных взгдядов на медицину и смысла лечения.
28-12, 15:34
Anonymous писал(а):
Холистическая медицина может дать ответ на этот вопрос. После подавления заболевания симптомы оного усиливаются: если сбивать температуру, она подскакивает сильнее. Думаю, здесь работает тот же механизм.

Не знаю насчет механизма, но на своем личном опыте скажу, что, когда однажды температура у меня поднялась под 40 и я выпила простой обычный аспирин (впрочем, растворимый), что-то после его приема мне намного лучше стало. smile2.gif Озноб перестал бить и заснуть удалось. И на следующий день температура выше 38 не поднималась, а в последующие плавно снижалась.

Anonymous писал(а):
Вы не поверите, но есть целые сообщества людей, которые едят натуральные продукты, возят или покупают живую воду, не едят колбас и рафинированных продуктов, сами варят мыло или покупают экологичную косметику, не делают прививки, не лечатся у аллопатов, строят экопоселения...да что уж там...

Ну отчего же не поверим? Поверим. Человек - существо с высочайшей приспосабливаемостью к любым условиям существования.

Anonymous писал(а):
через 100 лет, а может, раньше, ллюди будут рвать волосы, что прививки делались миллионам людей. Вы говорите, кровопускание..это цветочки.....вся медицинская мракобесия только начинается...

Не надо считать кровопускание проявлением мракобесия. Этот метод лечения и сейчас имеет показания к применению. Также как и противопоказания. Как любое лекарство.

Что касается прививок. Не будут люди спустя 100 лет волосы рвать. Слишком много жизней прививки спасли и искалеченных судеб благодаря им стало меньше.
28-12, 16:47
Anonymous писал(а):
через 100 лет, а может, раньше, ллюди будут рвать волосы, что прививки делались миллионам людей. Вы говорите, кровопускание..это цветочки.....вся медицинская мракобесия только начинается...


Вот вы пытаетесь пропагандировать холистическую медицину. Но подобный напор в подаче своих идей, некоторая даже агрессивность никода еще никого не обращали... разве только отвращали.

Хочется аргументов. У меня привычка - если Вам не сложно - иметь факты и рассматривать все существующее через призму понимания.

Вот мне тоже хотелось бы что-то поконкретнее услышать. Просто есть противоречивые мнения на тему ВИЧ-СПИДа. И они меня очень волнуют. И понятно, что врачи сами ничего не знают наверняка. Я не верю врачам. Однако, это не значит, что я не буду лечить своего ребенка. Я за то, чтобы думать самому, и брать ответсвенность на себя. А не просто слепо доверять врачам.

Не надо считать кровопускание проявлением мракобесия. Этот метод лечения и сейчас имеет показания к применению. Также как и противопоказания. Как любое лекарство.


Да, применяют. Но когда-то именем науки применяли когда надо и когда НЕ надо.

Про прививки вообще даже речь заводить не стоит. Тема бесконечная и никогда никто друг друга в ней не переубеждал. Одно хочу заметить. Жизни, искалеченные прививками тоже имеются. И их совсем немало. girl_sad.gif
28-12, 19:54
Чтобы не заниматься словоблудием, скажу коротко.
Я абсолютно согласна с ansa. И по существу спора добавить мне к уже сказанному ею нечего.

А вот если кто-то найдет ссылки на тему, как говорят малышам про то, что они инфицированы, как их учат жить с ВИЧ - буду благодарна. ansa писала, что в Бельгии психологи начинают говорить с малышами о болезни уже в три-четыре года. В игровой форме, с картинками, в которых положительные герои-лекарства борются с отрицательным персонажем-злобным вирусом. Если кто что знает по этой теме - поделитесь, пожалуйста!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
28-12, 22:10
sasha-m писал(а):
Я не верю врачам.


Простите, но если вы не верите врачам, которые опираются на научные исследования и врачебный опыт, то кому тогда верить? Околонаучным людям?

sasha-m писал(а):
Да, применяют. Но когда-то именем науки применяли когда надо и когда НЕ надо.

Сообразно тому уровню развития медицины. Если что-то было менее исследовано, то почему это следует называть мракобесием? Когда стали знать больше, сфера применения кровопускания сузилась. Но в связи с приносимой пользой его применяют до сих пор.

sasha-m писал(а):
Про прививки вообще даже речь заводить не стоит. Тема бесконечная и никогда никто друг друга в ней не переубеждал. Одно хочу заметить. Жизни, искалеченные прививками тоже имеются. И их совсем немало.

Да, жизни искалеченные прививками. имеются. К сожалению, абсолютно всё предусмотреть невозможно. Но в 20-м веке от одной оспы, которую уже давно прививали в развитых странах, умерло 300—500 миллионов человек в Азии и Африке. А полиомиелит? Хотя он не уносил такое количество жизней, как оспа, количество детей им заболевших, было внушительно.
Люди, которые отказываются делать своим детям прививки (без медицинских на то оснований) могут себе это позволить потому, что вокруг их детей, другие дети привиты. И риск возникновения эпидемий минимален.
29-12, 00:38
Спасибо за ответы! Простите за кажущуюся агрессивность постов - это издержки инет-общения. Вопросы свои оставляю при себе, решать с Божьей помощью.
Этот форум действительно не для моих "мозгошизов". Извините.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0