Передача на НТВ в 19-40, суббота, 1 декабря

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-11, 23:05
Видела анонс этой передачи, промелькнуло несколько кадров, снятых в 7ДР, узнала Алису из 1 группы. Передача будет завтра - http://profrep.ru/.
30-11, 23:14
1 декабря. :oops:
30-11, 23:21
Да, 1 декабря girl_sad.gif . Сейчас в каждой газете статьи про вич.
Вот и в Российской газете http://www.rg.ru/2007/12/01/spid.html
На мой взгляд, статья интересна тем, что там хоть чуть-чуть, но упоминаются судьбы тех элистинских детей, которые сейчас живы.
30-11, 23:33
Зайчона писал(а):
На мой взгляд, статья интересна тем, что там хоть чуть-чуть, но упоминаются судьбы тех элистинских детей, которые сейчас живы.

я так понимаю, так много детишек умерло , потому что тогда терапии толком не было.. girl_sad.gif
30-11, 23:35
Да. И очень долго врачи не могли правильно поставить диагноз :(

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-11, 23:38
Зайчона писал(а):
Да. И очень долго врачи не могли правильно поставить диагноз :(


долго? мне кажется (может и ошибаюсь) в течении года поставили диагноз. в США вывозили кровь.
30-11, 23:57
Да, в США и Швецию.
"В мае 1988 года в больницах южных городов России были заражены 264 ребенка: в Элисте - 73, в ростовской области - 118, в Волгограде - 56, в Ставрополе - 17. Вначале ученые-медики пытались опровергнуть, что выявленная болезнь - ВИЧ, и даже после того, как у детей была взята сыворотка крови, в один голос утверждали, что в Калмыкии часть детей заразилась некой болезнью овец, а у другой части - результат последствий Чернобыля. Тогда было решено отправить сыворотку на анализы в Швецию и Америку. ВИЧ подтвердили."
http://shagi.infoshare.ru/arch/?doc=199
Про конкретные сроки ничего не нашла. Но для детишек год, затраченный на постановку диагноза, - это серьезный срок. Жутко :(.
01-12, 00:20
Зайчона писал(а):
Да, 1 декабря girl_sad.gif . Сейчас в каждой газете статьи про вич.
1 декабря - день СПИДа, или как там его еще назвали... поэтому столько статей о ВИЧ....
01-12, 22:27
Я не успела посмотреть girl_sigh.gif , как передача? Будет повтор?
01-12, 22:57
Мне передача показалась очень поверхностной и практически не пропагандирующей терпимое отношение людей к больным ВИЧ. У меня сложилось впечатление, что ведущая сама не уверена в безопасности таких больных. Там какой-то бывший военный уверенно высказался за то, чтобы запретить "положительным" детям хотить в обычные сады и школы, другая женщина боится, что узнают о диагнозе ее усыновленных деток - и ведущая лишь констатирует эти ситуации, не противопоставляя им ничего, даже мнения врачей.
01-12, 23:08
Люди, кто смотрел, напишите пожалуйста чуток по подробнее для таких как я.
У меня такой программы нет girl_sad.gif , а хотелось бы тоже быть ну хоть чуть чуть в курсе. girl_sigh.gif
01-12, 23:49
И на самом деле, ведущая не высказывала свое мнение. На мой взгляд, это и правильно. Пусть люди делают выводы самостоятельно. Чтобы выводы были правильными, в передаче говорили, что детишек ВИЧ+ сейчас тоже усыновляют, а в действительности не более 3% детей, рожденных от ВИЧ+ матерей, имеют в дальнейшем подтвержденный диагноз. Еще рассказывали, что сейчас ВИЧ - это не приговор, что с таким диагнозом живут полной жизнью до старости, только принимают таблетки и все. Что у нас в стране лекарства бесплатные и т.д. По-моему, всё правильно было сказано. Может меньше людей будет пугаться этого диагноза.
Еще, как я поняла, у них получился небольшой пиар детишек ВИЧ+ girl_smile.gif Показали нескольно девчонок и парнишку, которые сказали пару слов о себе, чего они ждут, про свои мысли о семье и мечтах. Ребяткам где-то лет 6-7, на мой взгляд. Ооочень симпатичные!
02-12, 22:33
Еще показывали семью, где мама забрала 4-х плюсиков из ДД, где сама работала. Живут они в маленьком городке и диагнозы она скрывает. Второй день переживаю, что очень узнаваемы в этом сюжете были дети. Можно было не так прозрачно их снимать, имена вроде бы изменили, а потом показали открытку на которой все они перечислены. Не было бы теперь у семьи проблем.
03-12, 10:13
Мне передача не очень понравилась, сумбурная, для людей которые ничего не знают о ВИЧ непонятная, напихали разных тем.
27-04, 19:01
Cегодня по РЕН ТВ в 22.00 будет передача "Громкое дело"
Вот краткое содержание в журнале о чем она:
("Детский ад". Детство - счастливая пора, но не для всех. Больным
детям приходится нелегко, особенно тем, у кого ВИЧ и кто живет с этой болезнью в детском доме.)

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0