Передача на НТВ в 19-40, суббота, 1 декабря

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-04, 20:19
Жаль что не по первому каналу!

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-04, 20:28
Ласка писал(а):
Жаль что не по первому каналу!
Да уж. Сочувствую вам и очень вас понимаю.( Когда-то сами сидели долгое время без СТС, Рен-тв и т.д.
27-04, 21:28
girl_sad.gif Наверно смотреть не буду...тяжело :cry:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
28-04, 00:43
Хорошая передача, мне лично понравилась - в данном случае журналисты не "кошмарили" и не преподносили плюсиков как "ужас-ужас-им не жить" - на протяжении многих лет этот вопрос освещали именно так, к сожалению.
28-04, 07:08
Но все равно трагизма было предостаточно - удивление, что "таких" да еще кто-то берет; фраза, которую придется произнести подросшему ребенку "ты неизлечимо болен!" (да ни в жизнь я так своему не скажу!).
Очень неприятно было слышать про то, что "некоторые" берут "плюсиков" из-за льгот, и также "некоторые" опекуны их не лечат. Прозвучала цифра, что взяли всего 9 "плюсиков" (в этом году или вообще - не помню), и можно подумать, что в категорию "недобросовестных" попадает значительный процент опекунов. Зачем говорили про возвраты - разве это беда относится к специализации данного ДР? И про льготы могли бы сказать в другом ключе - мол, не бойтесь брать "особых" детей, материально они вас не обременят. И сюжет с отцом двоих "плюсиков" я уже давно где-то видела.
28-04, 22:02
Palette писал(а):
Очень неприятно было слышать про то, что "некоторые" берут "плюсиков" из-за льгот, и также "некоторые" опекуны их не лечат. Прозвучала цифра, что взяли всего 9 "плюсиков" (в этом году или вообще - не помню), и можно подумать, что в категорию "недобросовестных" попадает значительный процент опекунов. Зачем говорили про возвраты - разве это беда относится к специализации данного ДР? И про льготы могли бы сказать в другом ключе - мол, не бойтесь брать "особых" детей, материально они вас не обременят.

Согласна, Palette, неприятно, но это лишь мнение одного человека.....а люди, как известно, все разные и все имеют право на своё мнение :oops:главное, чтобы у деток и их родителей всё было хорошо smile2.gif
28-04, 22:46
Алена писал(а):
Ласка писал(а):
Жаль что не по первому каналу!
Да уж. Сочувствую вам и очень вас понимаю.( Когда-то сами сидели долгое время без СТС, Рен-тв и т.д.

У меня есть эти каналы, просто я считаю, что такие передачи надо по первому показывать. Я правда не посмотрела, может ссылку кто кинет?
07-05, 10:47
Palette писал(а):
и можно подумать, что в категорию "недобросовестных" попадает значительный процент опекунов. Зачем говорили про возвраты - разве это беда относится к специализации данного ДР?

А сейчас вообще СМИ "катят бочку" на усыновителей и ПС. И возвраты, и криминал, и жестокое обращение были есть и будут girl_sad.gif и в приемных и в кровных семьях, но именно сейчас кому-то понадобилось раздуть историю Глеба Агееева, а дальше пошло-поехало. Я только за вчера прочитала 3 истории о негодяях-опекунах. О недобросовестных приёмных семьях и плохом контроле за ними судачат на улице 2 встретившиеся тетеньки, вместо того чтобы перемывать косточки своим знакомым. Кому-то это выгодно, возможно тем у кого бюджета не хватает на пособия girl_mad.gif Опеки вовсю трясут опекунов и ПС, и многие у кого не усыновление просто боятся girl_sad.gif Так что тут просто попали "в струю", не более...
07-05, 17:50
Кажется, стали строже относится после убийств наших детишек за рубежом к иностранным усыновлениям? По крайней мере, на словах. Вот после этого "сенсации" о наших опекунах-усыновителях резко участились - чтобы снова выгодному бизнесу зеленый свет дать, а своим прекрыть, чтобы перспективных детишек не забирали. Уж больно дружно и громко стали обсуждать! - только в этом году, что ли, эти гадости случаются? или их больше, чем благополучных семей. Я не о том, что нужно молчать там или что-то подобное... Где бы ни было - все равно ужасно. Но происходящее у нас раздувают - хоть святых выноси! angry.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1