Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-08, 19:23
Привет всем! Сто лет сюда не заходила, очень по всем соскучилась!
У нас все отлично! Вернулись из отпуска в Болгарии.

Покажу вам повзрослевшую Викульку.

Изображение

Изображение
21-08, 19:26
Изображение

Изображение
21-08, 19:34
Изображение

Изображение
21-08, 19:44
Скоро 4 года как дома. В мае исполнилось 6 лет.
Что имеем?
Говорит в целом хорошо, хотя и с ошибками.
В спорте год пропустили. Попробуем осенью снова начать.
Цвета выучили. Счет до 10 знает. Буквы пока нет.
Планируем в этом году пойти на подготовку к школе.
Если все пойдет - в следующем году пойдем в школу.
Но, с учетом того, что по речевому развитию Вика по-прежнему отстает, то может и еще годик подождем. Будем решать весной.

Очень надеюсь, что глядя на школьника-Саню, у Вики появится больше желания заниматься. Она и сейчас хочет, но внимания хватает на 3 минуты. И при первой же трудности - уход в хихи-хаха.
Стараюсь давать ей простые задания, чтобы укреплять уверенность в своих силах, двигаемся очень медленно. Но прогресс есть, значит все идет правильно.

Рост-вес по-прежнему микроскопический.
Что-то около 104 см и 13 кг.

А в остальном - ласковая, добрая, помощница. О братиках заботится.
Ну, визгу-писку по-прежнему хватает. Но это по-моему у всех братьев-сестер. :-)

PS
На форуме я с радостью увидела, что Катю П. забрали. Мне кажется, у нас похожие девочки. Если ее родители появятся на форуме - очень желаю им удачи и терпения! А в остальном, я уверена, все сложится гораздо лучше самых оптимистичных прогнозов!

Изображение
21-08, 21:00
как же девчонки с возрастом хорошеют girl_smile.gif
21-08, 22:59
Да у вас уже все удачно сложилось)
Буквы выучит, никуда не денецца))
Главное ж - цвета)))
Была б здоровенькая, остальное приложится)

Изображение
21-08, 23:41
Мальчишки очаровательные, Викуля удивительно изменилась - красотка с суперской фигуркой. В кои то веки тоже захотелось девочку "приобрести"...
23-08, 12:21
У вас не только Вика повзрослевшая, но и красавцы-богатыри тоже. Детишки чудесные, счастливые girl_in_love.gif У Викуси, надеюсь, с учебой постепенно наладится, а на счет спорта вообще не сомневаюсь нисколько! Вика - наша будущая звезда girl_in_love.gif

Изображение
26-08, 22:34
Викулька всё такая же веселушка!!! Стройняшка!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif
01-09, 22:59
Ага,везет! Можно есть конфеты и закусывать печеньем! girl_in_love.gif

Изображение
27-03, 21:56
И снова здравствуйте!
Мы появляемся редко, но это потому что у нас все замечательно!
Вика не пошла в этом году в 1 класс, но нас уже записали на этот год, так что 1 сентября мы в общеобразовательную школу (фуф!)
Мы взяли на этот год нового преподавателя и мне кажется, что программу 1 класса Вика уже почти освоила! Читать научилась (медленно и по слогам, но до 1 сентября еще сколько времени), считает, в тетради все как в школе пишет, на слоги делит и т.п.
Учительница у нас с 25-летним опытом преподавания в началке. И на мои робкие вопросы в самом начале типа "сложно с Викой" - она бодро заявила, что в школу не только отличников приводят, и с учителей за всех требуют. Так что если по 30 детей одновременно учили, то уж одну, вполне себе послушную девочку - точно научим! И действительно, научила. Будем продолжать.

Со спортом у нас все продолжается.
Вот такая Викуля-спортсменка стала!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27-03, 22:18
Ой, как же хорошо, что вы показались, наконец. Так хотелось Вику повидать. Фигурка у нее отпадная, да и вообще молодчина, раз 1-й класс освоила. Ужасно за вас рада!
27-03, 23:23
Очень рада, что вы появились и Викульку показали!!!
Молодцы!!! Поздравляю с успехами!!! flags-20.gif flags-20.gif flags-20.gif
Вика красотка:Rose: :Rose: :Rose:
Как у вас с ростом? Вика подросла?
28-03, 00:24
Тоже рада, что объявились и Викульку показали.) Какие вы все молодцы! Шпагат офигенный! Моя Надя до сих пор на него сесть не может.( Видимо не всем все-таки гимнастика дается. А вы молодцы! Идете дальше.)
29-03, 18:21
Мама Вики! Здорово :Rose:

Сообщений: 507 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 32 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0