Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 507 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34 След. Страница 27 из 34

Сообщение
Автор
21-05, 17:15
И мы, мы тоже поздравляем с Днем рождения!!! girl_in_love.gif
21-05, 18:08
Присоединяюсь ко всем. С днем рожденья! :Rose:

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
23-05, 20:42
Присоединяюсь к поздравлением.
Викуська расти доброй, веселой и талантливой. Маша, девочка светится от счастья, какие вы все молодцы!
24-05, 00:56
Поздравляем Викуньчика! Прям расцветает девонька!
Изображение
15-11, 04:44
Давненько нас здесь не было :-)
Викулька нас радует.
Выступала на Празднике осени в садике. Первый раз за два года выступала вместе со всеми, все-все делала, во всем участвовала!
Я рада неимоверно :-))
Говорит совершенно свободно, болтает непрерывно.
Но понятно пока не всем. Хотя я понимаю почти все.
По прежнему начальные слоги любит заменять н "а-"
"Агай аня мама, я абуду аганить акада босе". :oops:
(Не ругай меня мама, я не буду хулиганить никогда больше) girl_sigh.gif

А в остальном - такая же малявка (4,5 г - 10 кг, 92 см), шустрик-быстрик и егоза.
Иногда кажется, что она далеко позади сверстников - до сих пор не знает цвета (не может запомнить), считает только до двух...

Но у нее есть совершенно потрясающее качество - она умеет думать о других, чувствовать других. Это далеко не все взрослые умеют...
Самый простой пример - я утром встаю больная (с температурой) и разбитая. Смотрю - один тапок есть, а другого нет. И тут Вика бежит - несет второй тапок... Ведь подумала о маме, что сечас нужно, и что самой мне будет трудно...
Это меня в ней восхищает.

Ну и немного фото, чтобы нас не забывали ;-))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15-11, 12:55
Маша, спасибо, что не пропадаете. Вика действительно подросла. Но брата ей так и не удается догнать! Будет миниатюрная!
15-11, 14:04
У мница Викуся! Моя тоже счет не может запомнить! Ну и ладно, выучит!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-11, 15:08
Маша, как здорово, что вы появились))) Вас действительно давненько не слышали. Викуся подросла, и это заметно. 4,5г - счет не знает, ни и фиг с ним. Вы ж установии, что у нее возраст меньше, чем записано в до-ках. Вот и считайте, что ей 3,5г. Через год будет знать больше.

Изображение
15-11, 18:04
ИРИНА писал(а):
Вы ж установии, что у нее возраст меньше, чем записано в до-ках. Вот и считайте, что ей 3,5г. Через год будет знать больше.

unsure.gif unsure.gif unsure.gif Это как так?

Изображение
15-11, 18:25
Ну и хорошо,что Викуся маленькая,маленькие женщины всегда девочки smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
15-11, 19:02
Прелестная Викусенька! Рада вас снова видеть! bye.gif На моего тож жаловались... "не понимает состава числа". girl_crazy.gif girl_haha.gif Это в 4,5-то года? Куда ему?))) Расстраивалась до тех пор, пока невролог не сказал мне:"Что они там с ума посходили что-ли? От 4-х летнего мечтают как от 6-летки услышать.!" girl_crazy.gif
Насчет внимания к маме и тапочки подавать - это да. girl_sigh.gif И Надюха и Вадим так же поступают. ( я могу босая пойти в туалет или сесть на секунду у компьютера, как тут же мне тапочки несут. girl_haha.gif Не просишь, а ведь несут!) Не успеешь подумать, они уже спешат на помощь, как Чип и Дейл. girl_haha.gif Видимо это "кровное", передается по наследству от ДР. girl_haha.gif
15-11, 20:47
Викуська хорошенькая, маленькая дюймовочка, худенькая такая (наша Маришка кстати тоже, хотя ест очень неплохо).
Какая она у вас умничка, хорошего человечка для жизни готовите, молодцы родители!
По поводу развития, особо не переживайте, у нашей дочурки тоже проблемы в этом нелёгком и непростом для них деле. Маришка тоже отстаёт от своих сверстников, но как говорят педагоги, психологи разница в развитии компенсируется через год-два, наши девочки со временем, догонят, а может, в чём-то перегонят своих одногрупников и одноклассников.
Главное то, что наши дети с нами, с любящими их родителями и родными!
А также то, какими людьми мы их воспитаем, и что мы в них вложем!
Желаем Викуле и её братику всего хорошего и доброго, удачи во всех их начинаниях, а также, чтобы старший братик во всём помогал хрупкой дюймовочке и защищал её, ведь он такой крепыш. bye.gif girl_haha.gif girl_in_love.gif yes.gif
15-11, 23:24
Ой, как же мне нравится Ваша Маленькая Егоза angel.gif Спасибо, что показали свою Дюймовочку girl_in_love.gif
16-11, 00:16
Маша, спасибо за фотографии. Очень радуюсь за Викулю. Так подросла, такая миленькая, нежная девочка girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Миниатюрность для девочки - это привлекательное качество. У окружающих все время будет возникать желание защитить Дюймовочку и ни в коем случае её не обижать girl_smile.gif
А то, что человечек растет добрый и отзывчивый - это вообще самое главное, на мой взгляд. А счет и прочие знания и умения - дело наживное.

Дорогу осилит идущий
16-11, 04:18
И ваще ... У всех есть калькуляторы))) Зато вон какие глазищи красивые)
Рада вас повидать, не пропадайте)

Изображение

Сообщений: 507 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34 След. Страница 27 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron