Месяц с мамой, неделя дома.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-11, 15:57
Такие сладкие! pooh_lol.gif

Изображение
14-11, 22:02
Спасибо!

Вчера выпускала их на песок на детской площадке - умерла со смеху и чуть не уронила фотик! girl_haha.gif
Они такие забавные и разные!
Плюшка как начала исследовать песок, пересыпать и копать, так и сидела не двигаясь.
Песок крупный, речной, но они его вобщем-то в рот не тянули.
Тянули камушки и веточки, которые жадной маме легко ловить и отнимать на пол-пути к рту. girl_blum.gif
Машка потрогала, попробовала чутка на язык, поплевалась, похлопала по горке песка лапами и, решив, что тут ловить нечего, поползла к качелям.
Она любит качели, наверное будет из тех деток, которых не снимешь по полчаса!
Дома подходит к маленьким качелям, где сидит Плюшенция и начинает их качать, приговаривая:"Ка-а, ка-а!".
Это она за мамой повторяет: "Кач-кач!".
Обезьянка страшная.
А Кся ВСЕ обдумывает. Даже предложение бутылку покушать. mda.gif

ЗЫ. unsure.gif Что-то звонила наша врач и велела срочно к ней примчаться сдать еще один анализ.
У меня прямо сердце сжалось: я боюсь и настоящих проблем, и проблем с местной 300% перестраховкой во всем.
Нам ведь не нужно никаких гадских лекарств пить, иначе меня бы предупредили в Д/Р? dntknw.gif

Изображение
Изображение
15-11, 01:09
Алька писал(а):
Что-то звонила наша врач и велела срочно к ней примчаться сдать еще один анализ.

Алькаесли кровь опять, то напоите побольше и все время поите перд тем, прям до совсем много, чтоб выливалось. (Условия "натощак", надеюсь нет?) Советуют перед кровью накормить-напоить, чем угодно, что любит, и побольше.
Моей новорожденной недоношенной попадали с первого прикосновения. Правда, там реанимация-доращивание - насобаченные и у 500-граммовых находить. Кололи именно после еды. И советовали на потом, если на кровь, то максимум напиться и навеселиться.

Алька, напишите, как там у вас. Кому из девчонок сдавать? Если обеим, то может, просто что-то забыли внести в список?

Малышки - просто шикарные. Повезло и детям, и родителям с ними.
15-11, 07:56
Алька, в ДР, безусловно, предупредили бы. Если анализ, который брала ваша доктор, только на антитела, а не ПЦР, то по его результатам непонятно, чьи это антитела.
Держитесь!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-11, 04:02
Напоила, действительно помогло, гораздо меньше заняло и времени, и рёва. :cry:

У Машки антител не обнаружено!!! blink.gif

Сегодня сдали ПРЦ обеим красулям (все равно не запомнила, как он по-английски зовется) и анализ на рахит (чтобы зря ударные дозы витамина Д не пить).
В остальном Машка идеально здорова (тока хрюкает, хоть и без соплей, но с этим мне обещали разобраться после годика), тьфу-тьфу-тьфу.

У Кси есть антитела и к ВИЧ, и к гепатиту С и не очень хорошие показатели печени (будут проверять еще). girl_sad.gif
Нас будут ставить на учет в инфекционную клинику.
Надеюсь, не долго мы там учитываться будем, максимум год. unsure.gif

Ну, чудес-то нам никто не обещал, сказали - до 1,5- 2 лет антитела бывают.
Врач спокойна, трогает и ласкает малышек без перчаток, видимо, абсолютно в курсе, что это за диагноз.

Последний раз редактировалось Алька 19-11, 20:42, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
16-11, 07:55
Какая Машка молодец!!!!!
Может, и Ксюша через месячишко сестричку по хорошим результатам анализов догонит...

Последний раз редактировалось Кенга 16-11, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

16-11, 18:15
Алька писал(а):
У Машки антител не обнаружено!!!

УРА! Здорово!
Череда везений продолжается :) Скоро и Ксюня присоединится.

Алька писал(а):
Нас будут ставить на учет в инфекционную клинику при Стэнфорде.

О! СТЭНФОРД! Звучит! :)
Бум надеяться, что все прогрессивные методы будут вашими. Там вам быстренько антитела направят, как надо.
Подруга живет в Пало Альто - прям через дорогу от университета.
17-11, 10:02
girl_wacko.gif

Изображение
Изображение
12-12, 03:49
Нам сделали только один анализ, Ксюшке на ГепС, очень быстро и профессионально, ребенок успел рассердиться, но не испугаться, и почти не плакал. girl_mad.gif
После чего достаточно уверенно сказали, что полностью согласны с российскими коллегами - все должно уйти с возрастом, поэтому нас ждут только через 3 месяца для плановой проверки. girl_smile.gif
Ну и три кило умиления от всех встреченных медсестер тоже были наши! girl_blum.gif

Изображение
Изображение
12-12, 15:12
Алька, УРААААА!!!!!! По всем пунктам вам УРА и поздравления! girl_in_love.gif

Слава Богу, что Вы появились, а то я уж не знала, что и думать. Пугают тут некоторые... girl_haha.gif
12-12, 21:38
Алька, как хорошо, что вы написали! А то я, спасибо доброхотам! тоже уже волноваться начала.
13-12, 02:05
Замечательно, что у вас все хорошо) Поздравляю вас и девчонок))

Изображение
13-12, 07:52
Спасибо!
У нас сильных изменений нет, хотя сегодня знаменательный день: 40 дней дома.
Ксюшка стала значительно веселее, улыбка смешная, зубы торчат как у зайца. Отогревается, хихикает, уверенно рассекает по дому, все берет, изучает и перестала рыдать по ночам. Кушать просит только около 5 утра легким хныком, на мои шаги шепотом гулит: знает, что это мама идет.
Машка наоброт, стала серьезнее, вдумчивее. У нее исчез этакий самопиар: вот я какая, гляньте, выберите меня! Осталась только сонечная радость. Сидит, задумчиво ковыряет бегемота с картинками, поднимет глазищи - и улыбка во всю моську. Спит всю ночь, по 10-11 часов (во подарок-то!)
По-моему, Машка начала наверстывать отставание по физ. параметрам: у нее за последнюю неделю руки и ножки стали выглядеть крупнее Ксюшкиных, и словно даже толще, хотя рост еще такой же.

Обе переползают на 1 сон днем.

Очень любят повторюшничать. Смешно, когда я покажу, как играть, и они начинают пытаться сами трясти погремушки или нажимать кнопочки.
Но еще смешнее, когда обе сидят в прыгалках и начинают синхронно друг за другом махать руками или стучать игрушками.
Можно сидеть и смотреть часами - цирка не надо! girl_crazy.gif

Машка освоила горшок, хотя еще не просится и вообще, снисходительно этак принимает причуду мамы ее туда сажать после завтрака, но делишки терпеливо делает ежедневно и даже бурчит при этом "а-ка-ка!". girl_in_love.gif
Кся горшка боится, она на нем не сидит - испуганно падает мне на руки, прежде чем я их уберу. girl_sad.gif

Что касается пугалок, я все-таки верю профессионалам больше, чем ОБС.
Если наши адвокаты говорят, что проблем нет, значит их нет.
А наш дурацкий статус в Штатах я сама не с состоянии объяснить даже родителям, ну и мне это и не нужно.
Последний раз, когда замучанный моими: "Ой, а вдруг!" муж звонил адвокату - вчера. Ответ еще раз: все в порядке, проблем нет. dntknw.gif
Не буду заморачиваться, мое дело - детей хохолить!

Изображение
Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2