Медицина О ВИЧ

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-10, 13:43
Ирина, я имела в виду именно статистическую разницу данных медиков о ВИЧ. Эти данные красноречиво говорят о том, что нет "геройства" в усыновлении именно ВИЧ+ (1%-3% возникает риск, когда нельзя избежать прямого контакта с существенным объемом свежей крови). Это обычные дети. Родители имеют право не "грузить" общество деталями болезни, а вовсе не опасаться гонения общества, если вдруг станет известно. Но мне только, наверное, с 5-ого раза стало это понятно. Может быть я одна такая? Почему девушки, которые давно на форуме, испугались зубной щетки?
26-10, 14:53
Люда писал(а):
Почему девушки, которые давно на форуме, испугались зубной щетки?

А кто испугался? Просто речь шла о некомпетентной рекламе в метро. И вы так непонятно пишете. Иногда не могу понять смысла.
Люда писал(а):
Родители имеют право не "грузить" общество деталями болезни, а вовсе не опасаться гонения общества, если вдруг станет известно

Смысла не уловила в этой фразе.
30-10, 17:19
Елена 68, я имела в виду не в прямом смысле "испугались", а предположили, что через щетку может произойти заражение. Ну сами посудите насколько страшны царапины, если во время беременности у мамы и ребенка общий кровоток в течении 40 недель и роды без крови не бывают. В этом случае никакие правила гигиены не применимы. Врачи называют цыфры 1%-3% риск передачи инфекции, если мамы принимают лекарства.
А про "грузить" у меня мысль возникла, когда я встретила на форуме мнение о том, что нужно быть готовым защищать права своих детей в суде на основании закона о защите прав инвалидов. Мне это не понятно! Что будет написано в исполнительном листе? Как изменится отношение к ребенку в коллективе? Ведь при таких данных медицинских исследований о ВИЧ, предмет спора в суде отсутствует, как и риск заражения в бытовых условиях. Почему так много советов опасаться разглашения диагноза?
31-10, 16:52
Потому-что многие люди и даже врачи неадекватно относяться к ВИЧ.Знакомая девочка с ВИЧ родила ребенка ,так к ней пришла врач из детской поликлинике чуть ли не в скафандре :cry: в бакилах ,одела двое перчаток и боялась прикоснуться к малышу.Другой массажист отказался делать ребенку массаж .И таких случаев очень много,уж поверьте мне.И это при том ,что детишки еще неизвестно инфицированы или нет. girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
31-10, 17:18
Адель, если Вам понадобиться помощь и поддержка, в том числе присутствие не инфицированных людей можете на меня рассчитывать. Заведите тему на форуме "SOS нужна помощь" обеспечу массовую явку группы поддержки. На мой характер 5 минут "позора" (разяъяснительной беседы) ничего не значат по сравнению с возможностью просто жить, общаться и ничего не опасаться. Люда.
31-10, 19:08
Адель, очень часто всречается отсутствие культуры даже у врачей и учителей. Это никак не связано с ВИЧ. От себя могу только извиниться за них и ну... постарайтесь не обращать внимания, что ли. Вы так нужны своим близким веселой и жизнерадостной! Люда.
01-11, 16:16
Стараюсь держаться.Правда иногда опускаются руки.Могу сказать одно,что не так страшен ВИЧ ,как отношение людей.Спасибо за добрые слова. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-11, 16:48
Адель писал(а):
Потому-что многие люди и даже врачи неадекватно относяться к ВИЧ.Знакомая девочка с ВИЧ родила ребенка ,так к ней пришла врач из детской поликлинике чуть ли не в скафандре в бакилах ,одела двое перчаток и боялась прикоснуться к малышу.Другой массажист отказался делать ребенку массаж .И таких случаев очень много,уж поверьте мне.И это при том ,что детишки еще неизвестно инфицированы или нет.

Адель, это ужасно blink.gif честно сказать, мне при осмотре деток вообще не приходит в голову перчатки одевать (хотя это тоже не совсем правильно) исключение Бомжи

Изображение
01-11, 18:08
Мы еще пока с этим не сталкивались. Но от всей души сочувствую всем тем, кто с этим столкнулся. Не молчите, говорите об этом, в прессу пишите, главврача ставьте в известность, главное, чтобы не"съели" вас потихоньку и не озлобили ваше сердце подобным равнодушием и невежеством.
01-11, 18:47
Алена, извените, скажу сразу это не упрек и если не хотите можете мне не отвечать. Но Вы уверены, что правильно поняли смысл той ссылки, которую удалили? Вы действительно правильно передали ее содержание для всеобщего обсуждения и ... ну ... Мне не приятно вспоминать. И никогда не думала, что своей принадлежностью к какому-либо общественному объединению можно обидеть окружаюших.
01-11, 19:31
Гость писал(а):
Но Вы уверены, что правильно поняли смысл той ссылки, которую удалили? Вы действительно правильно передали ее содержание для всеобщего обсуждения

Люда, Вы опять за старое?
А Вы уверены, что правильно поняли предназначение форума? Перевоспитание, дообразовывание и коррекция поведения пользователя Люда не входит в его задачу. Тем паче, что прогрессивных сдвигов не наблюдается. Тут осталось начать и закончить - жизни не хватит.
Ваша фраза "Меня закидала помидорами группа поддержки одиноких матерей" не свидетельствует об исправлении ошибки, а об обратном. Она ничем не лучше предыдущих персональных наездов, прямых и косвенных.
Новый всплеск бурной деательности по выяснению отношений и характеристике участников не демонстрирует смирения.

Вам никто не возражает, с Вами никто не спорит? Вашем конкретном случае молчание окружающих не означает согласия и одобрения - это игнорирование. Малоэффективное, надо отметить.

Гость писал(а):
И никогда не думала, что своей принадлежностью к какому-либо общественному объединению можно обидеть окружаюших.

А уже пора бы начинать. Думать. Хоть иногда (для тренировки).
01-11, 20:22
Вы знаете,ваши монологи начинают доставать. Написано много, а смысла практически нет. Мне напоминает это обход квартир людьми, принадлежащим к разным религиозным течениям. Позвонят в дверь, откроешь и через пять сек пожалеешь. Говорят , говорят ..." Почему люди злые? Что надо делать?"Суют книжки. Ну не делается это так. Если человеку надо, он сам придет в церковь. Или примет что то в свою душу. А навязывание, разговор ни о чем, переливание из пустого в порожнее... Ну ,честное слово, начинает раздражать. Извините, что длинно и сумбурно. Елена.
01-11, 22:51
Для Люды. писал(а):
Написано много, а смысла практически нет

girl_crazy.gif Ага, стало быть не я одна так и не смогла найти единого смысла (если уж вообще можно говорить о таковом) всех "новых" идей. Толи не тот у меня образ мышления, толи смысл настолько глубок :не для среднего ума (это я о себе)... Но я чесслово столько не выпью, чтобы постигнуть всю глубину идей! Такое впечатление, что масса свободного времени и количество производимых идей (смысл которых по всей видимости понятен исключительно только самому автору) должны обязательно найти свое воплощение именно на этом форуме. girl_crazy.gif Люда, не проще ли Вам подумать о создании Вашего форума, который функционировал бы по Вашим правилам, в соответствии с Вашими представлениями и который объединял бы в конце концов, все волнующие Вас темы. Поскольку на этом форуме, как Вы несомненно уже успели заметить, Ваши "ноу-хау" не находят ни понимания, ни даже позитивных откликов girl_haha.gif , а вызывают снова и опять легкое раздражение, которое рискует закончиться как в прошлый раз, позорным изгнанием?!
02-11, 01:09
Ну, Люда.... что теперь будете делать со всем тем, что вам тут сказали? girl_sigh.gif
Я, со своей стороны, просто присоединяюсь ко всему вышесказанному Вам. :smile:
30-04, 21:48
Товарищи родители, а так же желающие ими стать, вот что мне сегодня прислал Алексей Рудов, по ссылке масса полезной информации
Добрый всем час!

Был на совещании Наблюдательного совета ЮНИСЕФ и вот
пПолезная ссылка - материалы Юнисеф про детей с ВИЧ и про
детей , рожденных от матерей с ВИЧ
http://www.unicef.org/russia/ru/media_4906.html
Удачи,
Алексей

Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0