Как скоро можно приемного малыша вести в садик?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-11, 00:45
Я помню, как возмутилась воспитательница при нашем первом посещении детского садика, что я приду за Вадиком в 17.00 часов. girl_haha.gif Ведь по ее мнению надо постепенно приучать детишек, начиная с 3-хчасов пребывания.... и какого же было ее удивление, что Вадим первый, кто не хныкал и не плакал в первый же день. girl_haha.gif
26-11, 18:24
Хочу поделиться: Мне сказали в саду: побольше бы таких детей как Ваша дочка. Было очень много сомнений и жалко, хотя свой самодельный пошел в том же возрасте(2, 5 г.). Про него правда так не говорили. Он все больше хулиганил. А доча побыла со мной почти 3 месяца. Потом я начала понемного оставлять ее в саду. Группа только сформировалась из малявок и они все плакали и моя тоже, но быстро успокаивалась с игрушками. Забирает ее няня около 16. Она очень рада этому факту. Но в сад мы ходим без истерек. Мне кажется ей даже нравится утренняя суета. Я ее ношу на руках(сад пять минут от дома) или на санках. Перед уходом она мне машет рукой: пока мама. Я у нее четко мама, а остальные тети. Все равно рано или поздно надо отправлять в сад, мы с мужем решили, что чем раньше, тем лучше. Так как потом дети умнеют и заявляют, что в сад ходить не будут.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1