Про кроватки и падение....

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-10, 14:42
Evgenia писал(а):
Поэтому если они спят в совсем детских кроватках(с деревян прутьями), хотелось бы знать заранее, что бы что то придумать.
Евгения.... girl_haha.gif Если бы вы знали в каком припадке я была первое время от Вадима. Когда он в первый раз лег на простой диван и в первую же ночь он свалился во сне. Причем он не проснулся, но проснулась я, в полном ужасе. girl_haha.gif В эту же ночь он падал второй раз. girl_haha.gif В следующую ночь я подбила валиком с краю, чтобы он не падал, но он упал, но один раз. А в последующие ночи уже падал раз в 2 недели, а потом и вовсе сошло на нет. Деть понял как спать, чтобы не падать по ночам. girl_haha.gif girl_smile.gif Теперь он не падает ни разу. А спать он так начал в 1,10 месяцев. :oops:
11-10, 16:03
Алена писал(а):
Evgenia писал(а):
Поэтому если они спят в совсем детских кроватках(с деревян прутьями), хотелось бы знать заранее, что бы что то придумать.
Евгения.... girl_haha.gif Если бы вы знали в каком припадке я была первое время от Вадима. Когда он в первый раз лег на простой диван и в первую же ночь он свалился во сне. Причем он не проснулся, но проснулась я, в полном ужасе. girl_haha.gif В эту же ночь он падал второй раз. girl_haha.gif В следующую ночь я подбила валиком с краю, чтобы он не падал, но он упал, но один раз. А в последующие ночи уже падал раз в 2 недели, а потом и вовсе сошло на нет. Деть понял как спать, чтобы не падать по ночам. girl_haha.gif girl_smile.gif Теперь он не падает ни разу. А спать он так начал в 1,10 месяцев. :oops:


То-то и оно girl_haha.gif а на двухярусных кроватях предохранительные планки стоят и сверху и снизу smile2.gif
12-10, 10:51
Evgenia, не помню, ответили ли вам про кроватки, а перечитывать ветку лениво :oops: .
В старшей группе обычные деревянные кроватки без решеток. Если бортики и есть, то невысокие. Мне кажется (точно не помню), что нет вообще.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-10, 11:07
Зайчона писал(а):
Evgenia, не помню, ответили ли вам про кроватки, а перечитывать ветку лениво :oops: .
В старшей группе обычные деревянные кроватки без решеток. Если бортики и есть, то невысокие. Мне кажется (точно не помню), что нет вообще.


Чудесно, значит они уже умеют не падать во сне. Здорово smile2.gif

Тика дети это очень ПРИЯТНО, подойдет обнимет, поцелует, мама, мамочка.....
17-10, 17:21
Моё детя с кровати во сне никогда не падала, но у меня мания - я с младенчества почему-то этого боялась и всегда городила у ее кровати всяческие загородочки. Один врач даже удивился моим баррикадам dntknw.gif . А когда я все убрала, оказалось у нас даже одеяло никуда не падает girl_haha.gif . Ну теперь-то мы большие, смешно вспоминать...
17-10, 17:37
Мила, повезло вам , наверное! biggrin.gif А у меня сегодня Дёмка первый раз свалился с кровати, причём спим мы вместе, и к моей кровати вплотную придвинута его кровать. Свалится практически не реально-как мне казалось.У него сейчас режутся зубы активно, спит очень беспокойно, постоянно перекатывается через меня в сторону своей кроватки, обычно я это чувствую, просыпаюсь и возвращаю его к безопасной стенке под свой бочок. А сегодня первый раз не проснулась... Причём снится мне, что я Дёмку на качелях качаю и думаю- как бы не упал, ведь не держится совсем и тут же слышу крик!! :cry: Я спросонья ничего понять не могла-где я, кто я и где мой ребёнок- то, что он умудрится свалится через маленькое пространство, где заканчивается загородка в виде его кроватки мне даже в голову прийти не могло. Вот. А одеяла мы ,кстати, терпеть не можем. Категорически angry.gif
17-10, 17:50
А у нас папочка одеяла не признает girl_sigh.gif . Спит, как Суворов. А мы с дочкой любим укутаться по-уютней. smile2.gif
17-10, 19:30
Ой, я без одеяла не могу. Мерзну. У меня самое теплое, легкое одеяло. А вот Вадим отбрыкивает одеяло. biggrin.gif И Надюша дергает ножками, тоже вроде не хочет. Не понимаю, как можно без одеяла спать? dntknw.gif Холодно же. unsure.gif
17-10, 19:46
И у меня деть одеяло всегда скидывает. А потом мерзнет и калачиком сворачивается. Приходится пижамку одевать.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-10, 19:50
Вот-вот, Алёна- я тоже не могу понять, ну КАК можно без него спать! Ведь так уютно в него можно замотаться, тем более у меня свой закидон есть-не могу заснуть, если закрыта форточка, даже зимой. Но вот Дёмке не могу объяснить, что одеяло- это здорово smile2.gif , кругом колотун-типа свежесть, а ты завёрнут в такой шерстяной кокон-только нос с наружи...Красота-а-а. Отбрыкиваем одеяло со всех сил, а утром ноги с руками ледяные, хотя одет как капуста- в сто одёжек , только что шапку не надеваю. dntknw.gif
17-10, 20:13
ТАША писал(а):
... кругом колотун-типа свежесть, а ты завёрнут в такой шерстяной кокон-только нос с наружи...Красота-а-а.
Вот-вот! Самый кайф!
Мой тоже потом калачиком сворачивается. girl_haha.gif Я, если по ночам встаю по нужде, то всегда его накрываю и Надюшку тоже. На них так сладко смотреть, как они спят.... girl_in_love.gif
17-10, 20:40
И мой непризнает одеяла, вообще.У них с одеялом несовместимость. И вообще...наверное где-то произошел генетический сбой и Гошка должен был родиться белым медведем, или пингвином, но почему-то родился мальчиком)) ему всегда жарко! Спим в таком комбинезоне, аля Телепузик))
к вопросу о бортиках. наша старшенькая спала очень буйно, чисто телок на родео брыкалась. и когда пришло время перекладывать ее из "люльки" на нормальную кровать, года в три, мы переживали - будет падать. Ниче подобного. она могла проснуться поперек и по диагонали, но не падала. Видимо, чувство края у детей прекрасно развито)

Изображение
17-10, 20:58
У меня младший периодически с кровати падает. И дома и в саду. Бортик не всегда помогает :(. Но он, упав, продолжает дальше спать. Здоровый сон - основа радости жизни girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0