Для сомневающихся.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-10, 11:53
Anonymous писал(а):
Вот у меня 4 кавказкие овчаки, трое детей притом двое маленьких. И вот ешё ,8 оленей,2 телёнка, форель в пруду, птица 500 голов, и я знаетеле сама за всеми ухаживаю и ПРЕДСТАВТЕ СПРОВЛЯЮСь :oops: . И ждём малыша тематического, надеюсь совсем немного осталось.
Такчто две собаки.............................
Екатерина Киряваинен bye.gif

Могу только выразить свое восхищение.
Я всего с двумя псами не всегда справляюсь. Когда на нас в парке бросилась стая из пяти бездомных собак, размером мне по колено и выше, младший из псов в ужасе сбежал. А старший ринулся нас защищать, хотя меньшая из бездомных собак была в два раза больше его. Стая почти мгновенно взяла его в кольцо. Я не могла не броситься ему на помощь. Тем временем младший скрылся из виду. Думаю, что он жив остался только потому, что когда он перебегал дорогу, машины в тот момент стояли в пробке. И хорошо, что знакомые видели, что он из парка выбежал. Потому что иначе я бы, отведя старшего домой, ушла бы искать младшего в парке, а он уже по дворам метался.
19-10, 12:56
У нас тоже в начале было две собаки. Сначала я тащила коляску во двор, потом выбиралась со всей своей компанией, тихо завидуя владельцам сук (девочки делишки делают сразу, а кобели пока весь микрорайон не пометят, домой не идут) girl_wacko.gif . Однажды нас тоже взяла в кольцо бездомная стая, но старший пес, несмотря на свой рост, всегда внушал другим собакам огромное уважение (по каким-то неизвестным собачим критериям), и нас отпустили. Самая неприятная ситуация произошла, когда его уже не стало. Дочке было 1,5 года, мы гуляли, и на младшего пса набросились собаки. Я очень боялась за него и, что у ребенка будет стресс. Да, сейчас я вспоминаю - было не просто. Но было и много радостных моментов. Столько всего было!
19-10, 13:05
Ну вот, у нас явно пошла собачья тематика... smile2.gif Я все-таки, тоже считаю, что дело не только в личных сомнениях Тики. Может быть лучше выделить отдельную тему для сомневающихся?
19-10, 13:14
У меня вот главная проблема в том, что мой ребенок имея дома двух собак, на улице ломится ко всем собакам без разбора, целоваться. Только и ловлю его.
19-10, 14:00
А о про собак, детей и другую живность тут вроде.. http://mdr7.flybb.ru/topic275.html
19-10, 20:39
Anonymous писал(а):
У меня вот главная проблема в том, что мой ребенок имея дома двух собак, на улице ломится ко всем собакам без разбора, целоваться. Только и ловлю его.
мне уже за 30, и дома есть собачий ангел, но я до сих про ломлюсь к собакам на улице... Правда, бездомных и одичавших у нас почти нет...Так что опасности нет. :)
19-10, 20:46
offtopic.gif Про собак же тема открыта. Тут про сумневающихся..... girl_sigh.gif Щас ка-а-а-ак поудаляю.... girl_mad.gif
25-10, 21:56
Сейчас прочитала в гостевой книге про женщину ВИЧ+, которая хотела бы взять ребенка. Несколько лет назад смотрела программупро то, как женщина взяла мальчика с + и сама она тоже была +. Ей не хотели давать ребенка. И она нашла другой выход. Опеку оформила её мама, т.е. бабушка. Если таким способом возможно. О других вариантах не слышала. dntknw.gif
26-10, 10:32
Елена 68,

мы сейчас как раз въезжаем в стадию разбирательства по этому вопросу(((((. Мой муж состоял на учете как С+, диагноз снят еще 8 лет назад, и при том - никаких следов вируса на сегодняшний день не выявлено, но - вчера мы получили письменный отказ Питерского ООП именно по этой причине, мы не только сейчас не можем взять малыша, он даже не может усыновить Степку((((((((.
Вот. Злая как собака. angry.gif
Сейчас у нас вариантов несколько - я оформляю усыновление на себя, прописываю мужа по своему москвоскому адресу, идем в нашу опеку и все получаем без лишних слов. Либо создаем прецедент и судимся в ООП. Месяцев несколько(((. А в это время где-то там будет сидеть наша родная мелочь...
26-10, 10:36
Лелька

Первый вариант лучше girl_sigh.gif
26-10, 10:40
Марианна писал(а):
Первый вариант лучше



Да уж..Пока бьемся с государственными ветряными мельницами - наша Дульсенея нас уже бабушкой и дедушкой сделает...
26-10, 11:16
Даже не заморачивайтесь! Усыновляйте на себя и забирайте детку. Совершенно не важно, что записано в документах, главное ребенок дома и у него есть родители.

Изображение
26-10, 11:29
IRINA+ писал(а):
Даже не заморачивайтесь! Усыновляйте на себя и забирайте детку. Совершенно не важно, что записано в документах, главное ребенок дома и у него есть родители.
Не согласна. А потом снова усыновлять отцу? Опять суд? И опять по-новой сборы документов?
Леля, во-первых жалобы в суд на незаконные действия должностных лиц рассматриваются очень быстро. Мою жалобу на муниципалитет рассмотрели и отсудили за 1 месяц.
Во-вторых, детку можно забрать под опекунство, а потом, когда рассудят неправомерные действия органа Питерского ООП. спокойно усыновите все вместе.
Так меньше нервов будет потрачено.
26-10, 15:49
Голова кругом...Взяли тайм-аут на выходные для принятия решения куда бечь...
Одна радость сегодня - Степа научился говорить "Дульсинея" %)
26-10, 20:06
Список болезней при наличии которых нельзя быть усыновителем:
туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета;
заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата в стадии декомпенсации;
злокачественные онкологические заболевания всех локализаций;
наркомания, токсикомания, алкоголизм;
инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета;
психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;
все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность;
Значит они не имели права отказать!
А я сегодня получила результат мамографии сказали надо идти на прием к мамографу, теперь дрожу, вдруг откажет опека. girl_sigh.gif

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0