Про собак, кошек и детей.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-10, 21:21
Бирута, сочувствую. unsure.gif
15-10, 00:20
Жаль. Постарайтесь принять правильное решение. Если вам предстоит решить, ждать естественного конца или прекратить мучения животины, подумайте вот о чем. У собаки, скажем, вся картина мира складывается из запахов. звуков, интонаций. Старая собака, ослепшая, глухая, оказывается в жутких, неестественных условиях. Она как бы умирает уже заживо. Именно поэтому ветеринары настаивают на том, что даже просто очень старых животных гуманнее усыпить. Моя тетка усыпила старую болонку. с которой раньше носилась как с писанной торбой, потому что та оглохла, облысела и стала гадить, где ни попадя. Я не ветеринар, и я была в шоке. Но если животное мучается, тут двух мнений быть не может. Ужас в том, что животина не понимает, что с ней происходит, ищет помощи у хозяина, а он ничем не может помочь. И даже в покое не оставляет, а усугубляет дело разными страшными шприцами, горькими таблетками. И если дело плохо и надежды нет - не продлевайте страданий коту. Уж я-то точно знаю, о чем говорю. Крепитесь.

Изображение
15-10, 11:39
Бирута, нашему коту было 7, когда мне сказали, что он больше недели не проживет. А он прожил с нами почти 16 лет. Так что слушайте себя.
15-10, 18:58
ему не больно, в том-то и дело. Ходит спокойно, ест меньше, в туалет реже ходит. У него асцит, так что излечение уже не возможно.
Мы с мужем тоже решили, как только заметим, что он мучается - отпустим ... Правда как представляю, как возьму его на руки и повезу в ветеринарку, слезы потоком. Хочется, чтоб дома , сам ушел.
15-10, 19:00
Jeni писал(а):
Бирута, нашему коту было 7, когда мне сказали, что он больше недели не проживет. А он прожил с нами почти 16 лет. Так что слушайте себя.
100 % поддержу. Я лично никогда не соглашусь на усыпление. Пусть природа сама распоряжается кому сколько и как жить.
15-10, 19:32
Вот и у Пупика все с асцита началось. Потом вся эта жидкость полилась из глаз, носа, рта. Он ослеп и не мог дышать. Не ел, не пил. Жил на физрастворе - 80 кубов утром, 80 вечером.А последние жизненные силы тратил на то, что б сбежать с непромокаемой пеленки в лоток - не позволяла ему гордость под себя ходить. Так что мучился он не только физически, но и морально. И я себя виню за сомнительную жалость - тянула до последнего. Животное, прожившее достойную жизнь, заслуживает достойной смерти. Оптимизм - дело хорошее, но в некоторых случаях не работает, увы.
ЗЫ: а насчет природы ...о чем ты, Ален? В ПРИРОДЕ животные не доживают до благородной старости. Они погибают как солдаты, в бою) За существование. ПРИРОДА не позволит животному долго мучится, а мы, люди - запросто.

Изображение
16-10, 07:56
Бирута
Пока котик кушает,ведет боле менее активную жизнь пусть живет себе спокойно,вот если начнуться мучения....тогда другого выхода не вижу,зачем мучить животное sad.gif У мамы собака вся в шишках,но они ей пока тьфу тьфу не мешают,аппетит есть играет даже вот и пусть живет дальше сколько Бог даст,операцию в 12 лет делать нереально,у нее и сердце может не выдержать,да и послеоперационный период.Мама так и сказалав,сколько суждено....пусть с шишками,но живет,вот если будут мучения.........иногда гуманнее усыпить

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
09-12, 21:54
Видели такое?)

Кошка по кличке Венера живет в Южной Каролине (США). В Интернете она прославилась благодаря необычному окрасу своей мордочки – одна половина ее рыжая, а другая – чисто черная. При этом рыжая часть кошачьей натуры имеет голубой глаз, а темная, т.е. черная сторона – оранжевый.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
09-12, 23:50
Вот это мутант. :shock:
10-12, 09:01
Алена писал(а):
Вот это мутант. :shock:

Да ладно, прикольная котейка . good.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
10-12, 11:49
Изображение

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
10-12, 11:50
ура!!! получилось. Олечка, спасибо!!! Вот наша Софи с Самсоном. biggrin.gif Сэм - бобтейл (английская пастушья овчарка).

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
10-12, 12:16
красив Самсон! good.gif
10-12, 12:18
А от "филистимлян" он защищает?:-) Недоброжелателей всяких
10-12, 12:32
Ольга Ольга писал(а):
А от "филистимлян" он защищает?:-) Недоброжелателей всяких

biggrin.gif да, и от "филистимлян" защищает, и от выпивших людей (т.к. не переносит запах алкоголя) - бегает, например, по своим делам... учует "запах" спиртного от прохожего и сразу подбегает к нам и рядом идет не отходит, может еще рыкнуть если по отношению к нам заговорит такое человек...
Наш сын проверял пастушьи качества Сэмика: пошли вместе с сыном его друзья (человек 8) ребят выгуливать Самсона. Шли все вместе. Потом один парень стал отходить от всей компании и идти как бы по отдаль ото всех... Сэм подходит к этому парню и подгоняет его к общей компании. Потом так делал следующий из друзей - Сэм действовал так же. В его понимании "отару овец" нужно держать всех вместе :smile:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)

Сообщений: 436 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 28 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3