Подскажите люди добрые)

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-03, 23:56
Юлия писал(а):
Только если ваш дедушка там прописан будет требоваться его согласие на ваше усыновление и копия паспорта
В первый раз такое слышу. :roll: Согласие на усыновление с родственников не спрашивают. А вот согласие на прописку - да.
29-03, 11:06
да конечно на прописку, я ошиблась
29-03, 11:16
Я говорила про опеку - при ней тоже надо прописывать ребенка? ( я делетант еще в этих делах). Мы с мужем прописаны в разных местах,а в этой квартире прописан дедушка ( собственность моя) - можно ли прописать туда ребенка?
29-03, 11:19
Насколько мне известно, я без конца прописываю и выписываю своих родственников :smile: - нужно будет согласие деда, НО: слышала, что при опеке оформляется временная регистрация (посмотрите на www.7ya.ru - там как раз сейчас активно эта тема обсуждается) (согласие все равно нужно). :roll:
29-03, 11:27
При опеке ребенка прописывают до 18 лет. Потом ребенку должны давать отдельное жилье. Подробнее об этом www.adoptlow.ru. Если квартира в собственности, Вы можете туда прописать самостоятельно ребенка под опекой без согласия проживающих. Надо уточнить у специалиста - может по ренте специальный режим.
29-03, 11:42
Еще раз посмотрела список, который мне дали в опеке, там написано, согласие мужа/жены и всех совершеннолетних проживающих с опекуном на установление опеки и ксерокопии их паспортов.
Может у Вас другая опека, у нас вот так.
29-03, 13:11
Марианна писал(а):
Если квартира в собственности, Вы можете туда прописать самостоятельно ребенка под опекой без согласия проживающих.
Соглашусь с этими словами.
29-03, 22:01
У меня тоже квартира в собственности. Так мне сказали, что нужно будет согласие всех прописанных, в том числе собственного ребенка, если ему уже есть 10 лет.

И помимо свидетельства на собственность затребовали и копию фин.-лиц. счета и выписку из домовой.
Вот.
29-03, 22:59
Это они наверно подстраховались на будущее, чтобы претензий к ним не было. :lol:
02-04, 14:14
Подскажите, пожалуйста, что нужно указывать в характеристике с места работы при оформлении опеки? И обязательно ли она нужна? Я бы не хотела говорить на работе, пока не получу заключение. Может характеристику можно принести позже?
02-04, 14:20
ОБРАЗЕЦ ХАРАКТЕРИСТИКИ С РАБОТЫ:

дата и место составления

Настоящим письмом подтверждаем, что Сергей Николаевич работает в ООО «*» в должности **. В течение этого времени С.Н. зарекомендовал себя не только как профессионал высокого класса, но и как неотъемлемый член команды, отличающийся организаторскими способностями и готовый брать на себя ответственность. Всегда максимально собран, внимателен и дисциплинирован.
С.Н. открыто воспринимает новые идеи, способен отказаться от традиционных подходов и мыслить нестандартно. При этом он демонстрирует решительность для достижения поставленных целей и доводит начатые дела до конца.
С.Н. способен выполнять сложные задания, связанные с рабочей необходимостью, мало требует указаний или дополнительной информации для принятия решений.
С.Н. имеет открытый, доброжелательный характер, всегда готов придти на помощь, в сложных ситуациях способен мыслить быстро и логично. Легко сходится с людьми, всегда приветлив и вежлив с сотрудниками.
Если у Вас возникнут вопросы относительно информации, изложенной в данном письме, Вы можете обратиться по телефону: *** к ***, директору ООО «*».
С уважением,
Генеральный директор Ф.И.О.
(печать ООО)
02-04, 14:29
Спасибо за информацию!!!
02-04, 14:42
не за что! можно сказать, что эта характеристика нужна вам в банк (для открытия счета или получения кредита)

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1