сберкнижка ребёнка

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-05, 15:16
На сберкнижку ребенка переводили пенсию, Вам надо пойти в любой сбербанк, только доки на опеку захватите, они Вам пропечатают в Сберкнижке ребенка выплаты, которые были перечислены. В Вашем пенсионном фонде надо встать на учет. И в собесе тоже надо встать. Там Вам все расскажут, и следующие выплаты будут перечислять на Вашу книжку. Запаситесь копиями всех документов.
Если с книжки ребенка вы хотите снять деньги то идите в свою опеку за разрешением.

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-05, 16:08
Верочкина мама, спасибо
15-05, 14:25
mia
Сначала в свою опеку. Пишете заявление и получаете разрешение на снятие денег (у меня заняло несколько дней пока они его готовили, но дали без вопросов).
Потом с этим разрешением (+ все документы на опеку с копиями, т.е. паспорт, св-во о рождении, постановление, разрешение на съем денег) в Сокольническое отделение сбербанка (если надо адрес - я уточню, это от м.Сокольники в стор. области, мимо опеки, прямо-прямо, перед мостом, на той же стороне где опека).
Там вам пропечатывают в сберкнижке все, что уже на нее начислено.
Вы сообщаете, что хотите закрыть счет.
Вам выдают все деньги. Дальше по Вашему усмотрению - складывать или тратить :oops:

Если вы в собесе еще не писали заявление на перечисление вам ЕКВ и прочих платежей - то сначала лучше решить этот вопрос. Мне в опеке посоветовали дождаться, когда первый платеж ЕКВ упадет на мою книжку и потом уже закрывать сокольническую.
А то если какая-то задержка выйдет и они отправят деньги туда, а вы ее уже закрыли - будет много мороки.

Успехов!
11-06, 00:49
Так не хочется просить разрешения в нашей опеке. А может оно не нужно, когда ребенок усыновлен? Тогда мы бы после усыновления разобрались бы с этим вопросом.

Изображение
11-06, 13:39
Я думаю после усыновления проще. А вы будете усыновлять?

Делай, что должен, и будь, что будет!
11-06, 14:03
Да. Правда, женщина, занимающаяся усыновлением в нашей опеке уходит в отпуск и предлагает нам перенести все на август. А у меня медицина истекает 11 июля. И собирать ее заново мне совсем не хочется. На выпускном в ШПР я задавала этот вопрос Рудову. Он сказал, цто медицину продлевают на неделю-две, ну на месяц. И посоветовал в суд обращаться с тем, что есть. Типа раз у нас уже опека, то все данные ребенка есть, и заключение о возможности быть усыновителем и прочее судья будет сама потом у опеки запрашивать. В общем, муж начал медицину делать, остальное все есть. Не знаю, на каком варианте остановимся.

Изображение
11-06, 16:37
Ничего подобного, никто медицину не продлевает. Для усыновления придется собирать весь пакет документов заново. У меня Вадим год был под опекой, а представьте требовали медзаключение по форме и на ребенка. Несмотря на то, что я им предъвила главную справку об основном его заболевании, то есть я в курсе чем он болеет, но им нужна была ФОРМА. А в форме расписались такие малозначительные врачи как терапевт, невропатолог, логопед, ухо-горло-нос..., а про ВИЧ ни слова не было сказано. Вот парадокс! Там на форуме ниже уже был про это разговор. Так что будьте готовы ко всему. Чтобы суд был в вашем районе, надо, чтобы ребенок был оформлен на вашей жилплощади.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3