Непраздный вопрос

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-02, 21:22
Моя средняя дочь(4г) очень часто говорит:"Вот когда я стану мамой" или "Я учусь мыть посуду, все мамы моют посуду".
Я ориентирую своих детей на то, что они будут родителями и должны для этого всё уметь и знать :) (так меня учила моя мама). А как с усыновленными ВИЧ+ детишками быть? Ведь им не скажешь "когда у тебя будут детки и т.д."
08-02, 22:22
Почему не скажешь,у них тоже могут быть детки и здоровые детки :wink:
09-02, 00:39
Я вроде уже писал это где то...извините-если повторюсь ... У ВИЧ+ матерей, принимающих терапию под наблюдением врача и не кормящих грудью риск инфицирования плода около 2-3 %, у не принимающих терапию- ок.30%. Если ВИЧ+ только отец, то требуется очищение эякулята. ВИЧ+ дети вырастают, женятся (выходят замуж) и рожают здоровых детей :grin:

Изображение
09-02, 02:10
Спасибо большое, я не знала :oops:
20-07, 20:40
Юлия, жизнь внесет свои коррективы. Если маленький ребенок ВИЧ+ охотно "примеряет" на себя взрослые роли : мамы, папы - не стоит ему мешать. Если не задумывается об этом - не стоит слишком "навязывать". Мы не знаем, как сложится судьба маленького человечка.
Когда мне было лет 6, я мечтала выйти замуж и родить 8 детей.
А по жизни - "осталась в старых девках". (Хоть я и здорова). Теперь для меня, думаю, последний шанс стать мамой - усыновление ребеночка. Очень желаю этого, а все боюсь, что одна, без какой-либо поддержки, не справлюсь.
Но если бы меня в 6 лет кто-то начал специально "готовить" к моей сегодняшней жизни, думаю это было бы еще хуже.
24-07, 18:06
Как же они рожают здоровых детей? ЭКО?
24-07, 21:22
рожают так же как все, Иван уже миллион раз объяснил, что если ВИЧ+ мать принимает противовирусные препараты, то шансы родить ВИЧ+ ребёнка ничтожны, если же отец ВИЧ+, а мать здорова, то проводят очищение эякулята и делают ИКСИ, а всё остальное как у всех, сходите на форум СПИД-центра, там есть ВИЧ+мамы и у них здоровые детки, некоторые из них и в этом форуме писали

Изображение
24-07, 22:15
Даже если предположить, что есть риск 2-3%, то ведь он меньше, чем риск родить ребенка с какой либо генной аномалией, о которой Вы можете и не подозревать. Ведь иногда у совершенно здоровых родителей рождаются дети с тяжелыми пороками, виной тому не образ жизни , не хроническое заболевание и даже не наследственность в каком то смыле, а генетический (вернее генный)дефект, который распознается уже потом, после рождения. Если всего бояться, то и рожать не стоит. А как быть с тяжелыми преобретенными болезнями ( уж простите, такими как рак, например)? Кто сегодня от этого застрахован? Как Иван написал, медицина не стоит на месте, и те болезни, от которых еще 10 лет назад большинство людей умирало,теперь поддаются лечению. Конечно, ни один врач в мире не даст Вам гарантии, что именно этот ребенок не войдет в число этих 2-3%. Вам решать сможите ли Вы принять эту действительность или нет.
25-07, 09:32
А если женщина ВИЧ+, а мужчина здоров? Он же может от нее заразиться в процессе "делания" ребенка
25-07, 10:09
Ну здесь есть безопасные способы зачатия.Очень простые.У всех кто применял их все отлично,никто не заразился. girl_smile.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-07, 12:00
Адель, спасибо, что ответили! А то я сама что-то вдруг на ровном месте озадачилась - не сообразила сразу :oops: . Помню, что это не проблема, а подробности начисто из головы выскочили dntknw.gif Склероз, наверное girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
25-07, 12:54
girl_haha.gif Нет ничего невозможного http://www.aids.ru/whatnext/turkey.shtml
27-09, 01:03
В статье написано:
Если ВИЧ есть у мужчины

В этом случае сложностей возникает больше. Единственный метод, который рекомендуют многие специалисты для исключения передачи ВИЧ женщины - это так называемая очистка спермы. Подробнее об этой процедуре можно прочитать здесь. К сожалению, подобная процедура доступна только в некоторых клиниках других стран, и до сих пор нам не удалось узнать ни об одной клинике в России, в которой бы ее проводили для ВИЧ-положительных мужчин.


Только сегодня читала о том, что эту прцедуру делают в Питере! Если кому интересно...


Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0