Особенности жизни ВИЧ + младенца

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 18:27
Ну, да, лучшее средство защиты от ОРВИ и гриппа - притивогаз, но глупое общество почему то упрямо пренебрегает, предпочитает болеть. girl_crazy.gif girl_haha.gif
27-09, 18:37
Brooke's mom писал(а):
я обижусь, если медик будет оказывать помощь без перчаток.

Когда перчаток не было, медики элементарно мыли руки. И это простое правило гигиены никто не отменял.
Brooke's mom писал(а):
Если у любого ребенка течет кровь, с ним нужно обращаться в перчатках, вне зависимости от того, положительный он или нет. В большинстве случаев - не столько из-за того, что он заразит вас, но и из-за того, что вы можете внести в кровь какую-нибудь бяку. Кому нужны дополнительные заразы?

Оооо!
Как я выросла без медицинских перчаток в доме? И все мои друзья и знакомые тоже? И их дети? И уже внуки растут?
Еще одно простое правило: не лезьте в рану пальцами. Касайтесь её бинтами, ватой, марлей. Это всё продается в аптеке в стерильном варианте.
Когда я вижу на улице мам с малышами и кто-то из маленьких разбивает коленку, никто не достает перчатки.
Знаете, если вы собираетесь касаться ВИЧ-положительного ребенка в перчатках, не верится мне, что вы о нем беспокоитесь. У меня возникает ощущуение, что вы боитесь заразиться.
p.s.А еще существует прививка от столбняка. Хорошая защита от серьезной болезни.
27-09, 20:20
да, прививка от стобняка защищает очень замечательно - от столбняка. От остальных болезней она не защищает. А их - тьма тьмущая, включая те, которые ребенку с ослабленным иммунитетом совсем не нужны. Я была ребенком с ослабленным иммунитетом, и без прививок. Лучше бы до меня дотрагивались в перчатках - переболела всем, чем только можно, включая свинку, корь, краснуху, ветрянку, три пневмонии в один год, нейроинфекцию, и кучу всего остального. Переносятся ли они контактом с кровью? да они даже по воздуху переносятся, а вы пальцами в открытые раны предлагаете тыкать без перчаток. И я при этом говорю про всех детей, не только ВИЧ+.

И зачем хирурги перчатки во время операции одевают? им ведь достаточно и ручки хорошо помыть, и йодом намазаться. Ведь не в дикие времена живем - есть перчатки, можно и уберечь, и уберечься от ненужных зараз.

Кстати, моя мама сейчас работает в качестве Nursing Assistant, ассистент медсестры. Им запрещено даже находиться в доме престарелого пациента без перчаток. И это при том, что никаких медицинских действий они, кроме измерения давления и напоминания о лекарствах, не совершают. И открытых ран у стариков нет.
27-09, 20:46
Brooke's mom писал(а):
Переносятся ли они контактом с кровью? да они даже по воздуху переносятся, а вы пальцами в открытые раны предлагаете тыкать без перчаток. И я при этом говорю про всех детей, не только ВИЧ+.

Будьте любезны указать, в каком из постов предлагается лезть в открытые раны пальцами.

По тексту. Жизнь не стерильная лаборатория и зачастую обычные дети (без ВИЧ) имеют ослабленный иммунитет потому, что их слишком оберегают и кутают.
А такие болезни как свинка, корь, ветрянка легко заразны и подхватываются любыми детьми.
27-09, 21:11
Девочки, сегодня что международные день юмора? Или дежурный променад всякого рода фобий?
27-09, 21:34
Скорее променад. girl_crazy.gif
27-09, 23:43
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Давно так не смеялась....
28-09, 09:18
Да, вы правы лучшее оружие против фобий: поговорить о них и посмеяться!
01-10, 11:50
Brooke's mom, спасибо что правильно меня поняли. Когда у страха есть начало и конец и в конечном итоге форма, то это уже не страшно. "Мы в город изумрудный идем дорогой трудной...". У каждого свои остановки на пути, а вместе как-то веселей делать их.
01-10, 20:17
Алена писал(а):
Давно так не смеялась....

ППКС girl_haha.gif сколько я интересного пропустила, прямо "просветили" girl_crazy.gif
вообще-то я всех детей (за исключением бомжей) осматриваю без перчаток, они холодные и противные в прикосновении, зачем маленькому больному, которому и так не весело доставлять лишний дискомфорт dntknw.gif просто притираю руки спиртовыми салфетками до и после и все счастливы girl_blum.gif

Изображение
05-10, 09:50
Я, наверное, не понятно выразила свою мысль. Причем тут осмотр в перчатках или приготовление еды? Я хотела донести до понимания простое правило: Чужая кровь это опасно для всех! А кто и как будет следовать этому правилу - личное дело каждого. Если в коллективе кто-то будет знать это правило и следовать ему, то я буду спокойна. В моем понимании, весь страх, который живет в людях, можно свести к простому правилу. Я неоднократно наблюдала, что многие взрослые этому правилу не следуют. и не показывают пример детям.
05-10, 10:23
Люда, чужая кровь в виде царапин не опасна. Поэтому и не следуют этому правилу:одевать перчатки. Опасно вскрыть вены и тому и другому, и таким образом заразить другого человека, тут уж никакие перчатки не помогут.
05-10, 12:24
Люда, врядли Вам удастся убедить всех в правильности Вашей личной интерпретации правил гигиены. Впрочем Вы и сами это понимаете:
Люда писал(а):
А кто и как будет следовать этому правилу - личное дело каждого.
Заглядывайте периодически в раздел публикаций, в последней статье очень хорошо сформулированы возможности передачи ВИЧ через кровь, которые в повседневной жизни на уровне обработки простых царапин и ссадин практически равны 0, если речь идет о серьезных ранениях и срочной помощи, то и там никто не будет искать перчатки, в таких слуаях вызывают скорую.а в ожидании накладывают жгут или блокирут кровотечение. Конечно никто Вам не запретит повседевное ношение в Вашей сумочке вместе с косметикой и носовыми платками такого важного аксесуара как резиновые перчатки, по сравнению с противогазом или костюмом химзащиты, они не занимают много места. Но вот в том, что нужно обязать к этому все общество и учить этому детей, врядли кто-то согласится с Вами.

Люда писал(а):
Если в коллективе кто-то будет знать это правило и следовать ему, то я буду спокойна.

При всем уважении к Вам не думаю, что Ваше спокойтвие является одной из приоритетных задач общества girl_crazy.gif girl_haha.gif

Люда писал(а):
В моем понимании, весь страх, который живет в людях

Позволю себе Вас поправить: страх живет не во всех людях, а только в некоторых, старайтесь все-таки не обобщать.
girl_smile.gif
05-10, 12:41
Ansa? спасибо, статья действительно полезная и только подтвердила то, что я и хотела сказать. Если Ваши догадки по-поводу содержимого моей сумки Вас развесилили, то я очень рада! Бог с ним с печатками, вы все здесь классные тетки! Я без вас уже скучаю. Ansa, приезжайте в Москву быстее, мы постараемся и с жильем помочь и если захотите с Вами и с Вашим новым пупсом пообщаемся.
05-10, 13:42
Люда, Вы только не обижайтесь, я и правда без всякой злобы пишу, даже мой "черный" юмор, как бы это лучше объяснить, он не злобный, он как ваши перчатки, неотъемлемый аксесуар ......Спасибо за предложение помочь, с удовольствием встретилась бы со многими, но впереди еще 2-3 месяца борьбы. girl_crazy.gif Ну ничего, прорвемся! Но я весло не выброшу, мне еще пригодится girl_haha.gif

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0