Коллективное письмо по выплатам усыновителям до 2009 года.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
04-04, 23:11
В общем, я попробовала сочинить письмо. Только я не нашла постановление для опекунов и приемных родителей. Получается, что лишили выплат только УСЫНОВИТЕЛЕЙ, кто взял детей до 2009 года.
Поправьте, если у кого то есть ссылки на другие постановления.

Изображение
04-04, 23:15
Мэру г. Москвы
С.С. Собянину


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
от усыновителей, принявших в семью детей-сирот до 2009 года.


Уважаемый Сергей Семёнович!

Как написала Российская газета RG.RU, с 1 мая в Москве повышаются выплаты семьям, которые берут детей-сирот на воспитание: приемным родителям, попечителям и усыновителям. Размер выплат будет зависеть от возраста ребенка и от того, нуждается ли он в особом уходе и лечении.
Дело в том, что эти выплаты положены только родителям, усыновившим детей-сирот с 1 января 2009 года. На сегодняшний день только они получают выплаты. Между тем, у родителей, усыновивших детей до этого срока, воспитываются дети, которым по возрасту также полагается такая же выплата. Однако Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. № 492-ПП лишает нас и наших детей такой поддержки на протяжении уже 4 лет. Возможно, что в 2009 году у Москвы не хватало на всех средств, и было принято решение поддержать тех, кто только взял на воспитание детей. Почему же сейчас, когда появилась возможность увеличить выплаты, Постановление не пересматривают и продолжают лишать нас поддержки? Почему мы и наши дети стали благодаря этому постановлению людьми второго сорта? У нас тоже есть маленькие дети, дети-инвалиды и дети, живущие с ВИЧ, от которых еще в 2005 году все шарахались, а с 2006 начали брать в семьи. Благодаря им на сегодняшний день большинство ВИЧ инфицированных детей обрели дом.
Наши дети ничуть не меньше других нуждаются в помощи специалистов и опытных педагогов. На все это нужны средства и немалые. Когда все родители находились в равных условиях, было понятно, что денег у Государства нет и помощи нам ждать не от кого. Начиная с 1 января 2009 года Постановление № 492-ПП разделило нас на угодных и неугодных. Почему-то Правительство решило поддержать одних и благополучно забыть о других. Это дискредитирует и оскорбляет наше достоинство, а также нарушает права наших детей.

В связи с вышеизложенным просим:
1. Пересмотреть Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. № 492-ПП "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 года ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
2. Внести изменения, согласно которым, размер выплат будет зависеть от возраста ребенка и от того, нуждается ли он в особом уходе и лечении, независимо от даты принятия его в семью.

С уважением, коллектив родителей.

Изображение
05-04, 01:14
По-моему неплохо. Даже не знаю, что добавить. Может и пошлем в таком виде? На Демократор.
05-04, 12:03
ИРИНА, спасибо тебе большое, что взяла на себя эту непростую задачу и потратила время.
По-моему, получилось вполне достойно: и не жалостливо и лаконично.
Может попросим Бируту похлопотать чуть за нас по возможности!? Например, так:
Юля, у Вас неплохо получается мониторить разные форумы!!! Вас много где знают и уважают. Может сможете нам помочь и разместить обращение и ссылку на Демократор для голосования на известных Вам форумах? Например, на 7-е и Литлване, может еще на иных форумах, если кто что знает.
Просим Бируту?
И еще, если кто знает где можно разместить эту информацию для оповещения, давайте тут отписываться.
05-04, 12:07
Самая главная это демократор. И ссылку на демократор рассылать по всем сайтам, с просьбой поддержать нас. Там и подписи свои оставляем. Я думаю, Юля нам не откажет.) Она очень ответственная и всегда готова помочь всем.)
05-04, 20:11
Девочки, что больше ни у кого нет желания тут что-то сказать?
05-04, 20:16
Мне кажется все четко написано. Много писать не надо - читать не будут.
05-04, 20:28
Ну чего тогда? Размещаем на Демократоре?
05-04, 20:55
Девчонки, разместите кто-нибудь вот тут http://www.mos.ru/authority/treatments/ ... dividuals/ это послание. Я не могу, поскольку я уже светилась с этим вопросом. Скорее не то, что не хочу, а просто ответят мне, что вам уже отвечали. И адрес будет в г. Подольск, их это удивит. Москву писать не могу, поскольку почту я там не смотрю. А они ответ дают по адресу прописки.
05-04, 20:56
Девочки, погодите, я так и не поняла, мы просим пересмотреть только это постановление? Или есть еще, что касается опеки и ПС? Если брать только усыновителей, то может и не получится ничего((( Слишком мало их было до 2009 года, а если брать только Москву, то вообще кот наплакал(((

А еще, я незнаю, как надо на Демократоре подпись ставить :oops: Что писать надо, ФИО полностью или сокращенно, надо ли еще какие то сведения давать?

Изображение
05-04, 20:59
На Демократоре я могу отправить. Мне главное понять, окончательный это вариант или нет?
Тем более, если их было мало, чего жадничают тогда?
05-04, 21:03
Меня смущает в заглавии фраза от усыновителей, опекунов, приемных родителей, взявших..... до 2009 года.
Из письма следует, что речь идет только про усыновителей. Может надо что то поменять?

Изображение
05-04, 21:11
ИРИНА писал(а):
Меня смущает в заглавии фраза от усыновителей, опекунов, приемных родителей, взявших..... до 2009 года.
Из письма следует, что речь идет только про усыновителей. Может надо что то поменять?
Теперь поняла. Как я понимаю, ущемили права именно усыновителей до 2009 года. Поскольку выплаты опекунам и приемным родителям продолжались. А вот усыновителям не назначались. Может есть смысл писать именно об усыновителях. Тем более, что их тааак мало, неужели жалко им? Я за дочь не инвалида, вообще всего 1917,33 руб получаю, сейчас это 2022,78 руб. Это которые по потере кормильца.
05-04, 21:16
Тогда может есть смысл написать, что в то время усыновляли очень мало и это до сих пор считается приоритетной формой устройства ребенка в семью.

Изображение
05-04, 21:27
Мне кажется это не нужно. Я уже писала об этом, что это приоритетная форма. И ее надо поощрять и больше поддерживать. Они лаконично отвечали, что пункт такой-то такой-то из Постановления, вы подходите - не подходите. И ни слова о наших переживаниях. Даже не поблагодарили. Сухари.(

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron