и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
12-01, 18:26
извините, если вопрос глупым покажется - я новичок пока в теме...

вопрос: ребенку-"плюсику" 6 лет, от ВИЧ+ матери, в 1,5 года изъята из семьи, после чего сначала ДР, потом ДД.

вопрос: как она может сейчас себя чувствовать? есть ли вероятность, что у нее все совсем плохо, т.к. в первые 1,5 года ее вряд ли кто-то лечил в ее био-семье (типа, последняя стадия, оппортунистические инфекции...), есть ли вероятность, что она вообще не получает терапии?

дело в том, что у меня пока не готов полный пакет документов - жду справку о несудимости - а без направления от опеки руководство ДД, где находится моя девочка, отказывается обсуждать какие-либо подробности по ее здоровью. так что я вообще ничего не знаю о ней, кроме основного диагноза... чуть-чуть психую :(
12-01, 19:13
может и не получать терапию, и нормально себя чувствовать. Не накручивайте себя раньше времени girl_smile.gif

Хотя мне и самой интересно, у кого детки не на терапии, пьют что-либо другое для поддержания иммунитета?
12-01, 19:18
Бирута писал(а):
Не накручивайте себя раньше времени


легко сказать :) собираю доки на ребенка, о здоровье которого ничего не знаю... страшно, что не справлюсь - как бы заранее настроиться-подготовиться, что ли...
12-01, 20:42
регион какой, где ребенок находится?

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
13-01, 11:04
Бирута писал(а):
Хотя мне и самой интересно, у кого детки не на терапии, пьют что-либо другое для поддержания иммунитета?

Наша пока ничего ни пьёт bye.gif
13-01, 15:36
Наталья писал(а):
регион какой


ответила вам в личку
17-01, 13:48
моя дочка ничего не принимает (из АРВ препаратов). Болеет всякими ОРВИ не больше чем кровная(без ВИЧ), даже легче их переносит, выздоравливанет быстрее (ттт)
20-01, 02:29
В группе моего сына был мальчик "из семьи". В два года он попал в приют, где взяли анализы и узнали, что у него ВИЧ. Это был, пожалуй, самый беспроблемный ребёнок в плане здоровья. "Иммунитет получше, чем у нас с вами", - сказал мне врач.
А у ребенка, который там с младенчества, и оппортунистические инфекции, и последняя стадия, и слабенький. Так что тут не угадаешь.
17-02, 12:40
Скажите пожалуйста, если ребёнок на терапии пару месяцев, через какое время терапия начинает "работать"? У ребёнка после приёма терапии два месяца, всё ещё высокая вирусная нагрузка и низкий иммунный статус, очень много болеет.
17-02, 12:58
При удачно подобранной схеме, через 4-5 месяцев уровень ВН должен быть неопределяемым. ИС конечно же поднимится, а вот как ребенок будет болеть в дальнейшем, не зависит от терапии и ИС. Тут могут иметь место и другие показатели крови (например пониженный уровень лейкоцитов или глобулинов). Среди обычных деток, с нормальным ИС тоже есть много частоболеющих.

Изображение
17-02, 13:09
ИРИНА писал(а):
При удачно подобранной схеме, через 4-5 месяцев уровень ВН должен быть неопределяемым. ИС конечно же поднимится, а вот как ребенок будет болеть в дальнейшем, не зависит от терапии и ИС. Тут могут иметь место и другие показатели крови (например пониженный уровень лейкоцитов или глобулинов). Среди обычных деток, с нормальным ИС тоже есть много частоболеющих.


Спасибо Ирина!
Думаю, что схема подобрана удачно, так как подбиралась в Усть-Ижоре
smile2.gif
А вот ГВ ДР, уверен, что ребёнок слабый именно из-за вич.
17-02, 14:18
Пока есть ВН и низкий ИС, делать выводя рано. На данном этапе можно сделать именно такой вывод, который делает врач др. Дальше посмотрите, как будет. Среди наших ребят, не так много деток, которые часто болеют, но ОРВИ - это у них слабое место. Хотя моя своерожденная из болезней просто не вылезала. Да и сейчас часто болеет, а она уже взрослая. Бывает такое, слабый иммунитет.

Изображение
17-02, 18:01
Ну вообщем то , они так и говорят, что ребёнок слабый от рождения.
К сожалению, у него не ОРВИ, а слабое место - лёгкие, постоянно держится температура.

Как я понимаю, резистентности на один из препаратов за такой короткий промежуток времени, не могло выработаться, возможно что терапия не подходит, или какой то из препаратов?
Да, терапию принимает 3 раза в день.
17-02, 19:09
Резистентность не обязательно вырабатывается, нечувствительность к препарату (практически любому) может быть изначально.
повторю здесь: правильно подобранная схема уже через месяц даст положительную динамику, в УИ с этим проблем никогда не было и ВН падала у всех уже через месяц до неопределяющейся

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
17-02, 21:19
спасибо девочки!!
значит, если вовремя осознают, что терапия не подходит, то поменяют её?
Наталья, сегодня точно выяснила, что терапию ребёнку подбирали в УИ, но просто по анализам, ребёнка не привозили...

Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron