Приближается конец спидоманам и разным фобиям

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-09, 11:16
В конце августа в эфире Радио России в субботнем цикле передач о медицине выступал руководитель какого-то крупного московского НИИ в области имунологии (к сожалению не запомнила фамилию). Передача была 25.08.07 около 13-00. Ну так вот! Там говорилось о том, что в настоящее время их институт приступил к исследованиям вакцины против ВИЧ на людях-добровольцах из разных групп риска. Предыдущиие этапы исследования этой вакцины показали отсутствие побочных эффектов. Скоро, видимо, огласят результаты исследований. Ну какое-то время понадобиться для начало массового выпуска этой вакцины. Дальше что? Кто боится ВИЧ - на прививку становись! Я так думаю. И детям плюсикам и их радителям можно будет выдохнуть и жить спокойно.
19-09, 11:27
Но это только вакцина? О лекарстве речь не шла?
19-09, 13:36
К сожалению в этой передаче о лекарстве речи не было. Но летом в прессе мелькали сообщения о том, что ученые нашли белок способный уничтожать вирус в клетках, не причиняя клеткам вреда. Теперь речь идет только о том, что бы найти способ доставить этот белок к живым клеткам. М.б. и найдут, м.б. и очень скоро. Но если уже сейчас продолжительность жизн ВИЧ+ зависит в основном от самого образа жизни человека, то в чем проблема? Миллионы людей едят жирные и низкого качества продукты, курят, пьют, периодически употребляют лекарства от разных инфекций и не считают это кашмаром. О спорте вспоминаем только когда Олимпиаду по телевизору смотрим. Так кто в этом мире больной? И почему все так зависит от общественного мнения? Я с большим уважением читала сообщения Ивана на этом форуме. Мудрый и грамотный человек. Спасибо!
19-09, 18:29
Вакцины еще нет, это мне сказал специалист из Спид-центра. Еще ничего не нашли.Все что говориться в прессе, он сказал, что это просто раздувательство. Это генный вирус, он внутри клетки находится, а внутрь клетки еще ни одному препарату не удается проникнуть.
20-09, 17:07
Извините, я никого не хотела обнадежить напрасно. Но, клянусь, эту передачу я слышала своими ушами. В ней выступал ученый, а не врач. Врачи не могут уверенно говорить о препарате, который не исследован до конца и официально не выпущет. Медицина, наверное, самая бюрократическая область знаний. В передаче речь шла именно об исследованиях вакцины. Я думаю, если бы исследования были только в начальной стадии, то ни один, уважающий себя ученый не стал бы в прямом эфире Радио России (а не в желтой газетке) уверенно рассказывать о результатах. Хочется, все таки верить в лучшее!
20-09, 23:41
Люда, не извиняйтесь, я тоже слушала и читала примерно в это же время похожую инфу. К сожалению, не в серьезных медицинских источниках, к которым доверия больше, а в чем-то популярном, сейчас уже не вспомню, в чем.
Действительно хочется верить в лучшее. Должны же ученые в конце концов научиться бороться с вич girl_sad.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
21-09, 11:28
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=F5 ... 0F481E47CF
25-09, 07:03
В продолжение темы.
Ansa прислала ссылку на статью про испытание подобной вакцины:
http://www.informationhospitaliere.com/ ... hp?id=8154
Вот ею же сделанный перевод:

КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ СПИДа


Начались клинические испытания вакцины против СПИДа с участием 3000 неинфицированных (серонегативных) людей.
Проводимые SAAVI (SOUTH AFRICAN AIDS VACCINE INITIATIVE) cовместно с НVTN (HIV Vaccine Trials Network) финансируются американским агенством (National Institute of Allergy and Infections Diseases).

Вакцина-кандидат, представленная Мерком, содержит копии только трех генов вируса ВИЧ, в результате чего исключается возможность заражения волонтеров.

Южная Африка окрестила испытания "Phambili ". Речь идет о так называемой фазе IIb,
Реультаты которой определят целесообразность фазы III, которая позволила бы получить разрешение на продажу вакцины.

На меньшей группе испытуемых вакцина показала свою безвредность и эффективность в плане стимуляции ответной реакции иммунной системы на ВИЧ у половины волонтеров."

Статья опубликована в марте 2007 года.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
25-09, 14:35
То есть создается вакцина для защиты здоровых людей от заражения этого вируса, а не сама вакцина для больных?
25-09, 15:31
Да, Алена, но это будет первым этапом или базой для создания вакцины или лекарства для уже зараженных людей. Сегодня вышлю продолжение (еще одну статью), но уже о создании лекарства. Редактирую, т.к. пришлось самой вспомнить состав ДНК и РНК и многое другое.
29-09, 22:30
Вот еще один перевод от ansa . В отдельную тему не выделяю, мне кажется что он вполне попадает в здешнюю тему. Мы с ансой не медики и не ученые. Поэтому если вдруг какой-либо термин переведен неточно, извиняемся заранее. Всегда готовы поправить.
" ОБМАНУТЬ ВИРУС
Ученые из Цюриха нашли новый способ для борьбы с возбудителем вируса СПИДа. В результате сложного обходного маневра они добились самоуничтожения вируса.
Об этом пишет «Frankfurter Allgemeine Zeitung“ 13 сентября 2007. Ученые вводили в заблуждение вирус СПИДа с помощью искуственно созданного генетического фрагмента, внедряемого в клетку. Вирусы уничтожали таким образом собственную генетическую информацию. Эта стратегия сработала не только на клеточных структурах, но и на живых млекопитающих.
Возбудитель вируса СПИДа при заражении внедряет одноцепочную наследственную молекулу в клетку. Эта так называемая РНК переписывается там в двухцепочную ДНК.
Первая молекула РНК разрушается, а двухцепочная ДНК внедряется в свою очередь в состоящий также из ДНК генетический потенциал зараженного человека.
Ненужная больше цепочка РНК разрушается вирусом-энзимом рибонуклеазы N.
Группа Карин Мёлиг из Университета Цюриха применила только одну цепь ДНК, чем ввела в заблуждение вирус, который в результате изменил свою структуру. Вирус-рибонуклеазы Н(латинское) уничтожил вирус-РНК. Обманутый вирус начал самоуничтожение.

Лже-ДНК
Одна из особенностей вируса, из-за которой борьба с ним усложняется, это его быстрая мутация. Многие части его РНК изменяются очень быстро. Поэтому ученные должны были найти для лже-ДНК самую важную часть, которая практически не мутируется.
Исследователи смогли своим вмешательством предотвратить внедрение вирусом своей наследственной структуры внутрь клетки. Размножение вирусов значительно ограничилось с помощью коротких фрагментов ДНК, так называемых олигонуклеотидов, пишут ученые.
Этот метод действует также на вирусы, устойчивые к другим лекарствам против СПИДа. Поэтому стратегия интересна и для борьбы с другими РНК-вирусами.

Результаты исследований опубликованы в английском журнале «Nature Biotechnology»."
ссылка на оригинал: http://www.gesundheitpro.de/Neue-Strate ... 55192.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
23-10, 16:55
Зайчона писал(а):
В продолжение темы.
Ansa прислала ссылку на статью про испытание подобной вакцины:
http://www.informationhospitaliere.com/ ... hp?id=8154
Вот ею же сделанный перевод:

КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ СПИДа


Начались клинические испытания вакцины против СПИДа с участием 3000 неинфицированных (серонегативных) людей.
Проводимые SAAVI (SOUTH AFRICAN AIDS VACCINE INITIATIVE) cовместно с НVTN (HIV Vaccine Trials Network) финансируются американским агенством (National Institute of Allergy and Infections Diseases).

Вакцина-кандидат, представленная Мерком, содержит копии только трех генов вируса ВИЧ, в результате чего исключается возможность заражения волонтеров.

Южная Африка окрестила испытания "Phambili ". Речь идет о так называемой фазе IIb,
Реультаты которой определят целесообразность фазы III, которая позволила бы получить разрешение на продажу вакцины.

На меньшей группе испытуемых вакцина показала свою безвредность и эффективность в плане стимуляции ответной реакции иммунной системы на ВИЧ у половины волонтеров."

Статья опубликована в марте 2007 года.


Если я правильно поняла, по ссылке написано о результатах этих испытаний: http://www.aids.ru/prevent/privent/vaksina2.shtml
23-10, 17:27
Зайчона посмотрела среди кое-каких статей, похоже, что речь идет о этих же исследованиях, правда среди причин неудачи указывается недостаток финансирования проекта. Постараюсь найти побольше материала на эту тему и на следующей неделе разместить очередной перевод. girl_smile.gif На этой неделе не уверенна, что успею: к школе родителей прибавилось еще и посещение суда для скорейшего продвижения дела, запарила бюрократия, выхожу на баррикады. girl_crazy.gif Зайчона, напишу тебе вечером новости.
02-11, 20:59
http://tv.km.ru/index.asp?event=4D29500 ... F3F0F1F648 здесь можно и нужно посмотреть ролик, на проблемы Ющенко не стоит обращать внимания, а вот ЛЕКАРСТВО!. Но , как всегда, все хорошее затаптывается сразу, и никому не нужно! Просто злость берет, честное слово!
25-11, 22:54
Ссылка на статью, в которой упоминается о прерывании клинических испытаний вакцины: http://www.aids.ru/news/2007/11/19-7377.htm

И вот еще ссылка на интервью с отечественными разработчиками вакцины http://aids.ru/aids/vichripol.shtml

Оказывается, "по некоторым статистическим данным, из тысячи половых контактов человека с ВИЧ с тем, у кого нет вируса, только один случай приводит к передачи ВИЧ; хотя при этом надо не забывать, что процент передачи среди потребителей инъекционных наркотиков гораздо больше"

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0