Приемная девочка 1г 3м очень мучается от лекарства,как быть?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-08, 20:54
Друзья, прошу совета. Мы готовимся принять в семью девочку 1г.3 мес. Она принимает Калетро, его ей впрыскивают шприцом в ротик 2 раза в день вместе с приемом пищи. Главврач сегодня особенно меня предупредил, что лекарство на вкус, как яд, и девочка воспринимает как мучителей тех людей, которые ей его дают. При глотании лекарств девочку приходится удерживать. Поскольку лекарство принимается с едой, процес приема пищи (да еще и перед сном, т.к. лекарства дают в 8.30 утра и 8.30 вечера) превращается для девочки в мучение, и для тех, кто ее кормит - тоже. Возможно, такая реакция девочки обусловлено тем, что она отказничок, то есть особенно лишена того, что нужно детям, и тут еще такую дрянь нужно глотать. По словам врача, если давать препарат до еды, то девочка отказывается кушать, а если после - то доходит до рвоты. На таблетки ее пока не переводят, завтра хочу пойти уточнять, какую массу нужно добрать. Я очень беспокоюсь, что мы ее заберем, и непростой процесс адаптации осложнится вот этими сложностями - у меня перед глазами картина, как мы с мужем удерживаем бьющуюся малышку и впрыскиваем ей в ротик шприц. Хотелось бы как-то облегчить переживания крохи. Если у кого есть опыт такого рода, очень прошу, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!!
15-08, 21:46
У калетры просто отвратительный вкус, все через это проходили, почитайте форум и найдёте миллион советов, как с этим бороться, у каждой мамы был свой способ от подмешивания в варенье и еду, до запивания кефиром, что подойдёт именно вашей девочке узнаете только вы, до таблеток вам ещё расти и расти, примерно до школы, так что придётся набраться терпения

Изображение
16-08, 16:48
Нашей, помню, тоже в этом возрасте заменили вирамун на калетру, рвало периодически, пока не привыкла. Но я всегда после еды давала, и сразу же быстренько остальные шприцы. Сейчас-то уже большая, может все сказать,поэтому если после еды планирует съесть конфетку, то лекарства будет пить после конфеты, а не до, иначе, говорит, конфета невкусная будет.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
02-10, 13:45
Мы свою в 5 лет заберали..она пила уже всё в таблетках..

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0