ОПЕКА

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-03, 17:25
Сегодня была в опеке. Я живу и прописана в Люберцах. Меня очень мило встретили, но.... Когда я сказала, что есть конкретный ДР и конкретный ребенок из этого ДР. с которым я хочу познакомиться (я имела в виду 7ДР и Алиночку), то мне сказали, что "у нас в области и своих брошенных детишек много", что сначала я должна их посмотреть. Зачем?! Я ведь конкретно нацелена.
Мне безумно жаль всех брошенных детишек, но... в общем, я думаю, что вы меня понимаете.
Могу ли я после получения заключения быть опекуном или усыновителем сразу поехать в Сокольническую опеку за направлением познакомиться с Алинкой?
И как вообще быть?
22-03, 17:41
Можете сразу как только они дадут вам свое заключение! Главное чтобы дали, а то, что они вам еще скажут за это время... знаете, пропускайте мимо ушей... и вообще не принимайте близко к сердцу... я к сожалению, не могу, но поскольку по натуре оптимист - это выручает... поэтому у меня настроение за последние два месяца как маятник: посещение опеки - депрессия, что все против меня, на день :cry: , потом агрессия по отношению к ним на день :evil: , потом опять уверенность в своих силах и снова в бой! :mad: Удачи! :grin:
22-03, 18:24
Анна, а что у вас с опекой?

Sutochka - как только получите заключение в вашей опеке, сразу топайте в Сокольническую опеку. И ни на кого не оглядывайтесь. ВАМ жить с ребенком, а не им! :wink:

Они так говорят, чтобы свой план выполнить и даже перевыполнить. :mrgreen:
22-03, 21:05
Н-да уж.... что ни говори... страна дураков... Кричат по телевизору:заберите детей домой, и в то же время - они их не дают, или дают, но поштучно.... бред полнейший.

В моей опеке сказали такую гадость, как:"заведите собаку, вместо ребенка, раз уж Вам так скучно одной". До сих пор вспоминаю с ужасом. :roll:

Если мужу не удастся взять второе заключение, то я думаю, что Вам нужно обратиться с жалобой в суд на опеку, именно с жалобой, не иском, в том, что она дает Вам одно заключение, вместо потребованных Вами двух. Надо бы повнимательней почитать еще раз закон, по памяти... вроде № 275...о передаче детей на усыновление. И посмотреть есть ли там пункт, который нарушает опека. Если есть, то смело идите в суд с этим пунктом, чтобы не терять время на сборы новых документов. Ведь Ваши справки действуют в течение трех месяцев. А суд рассмотрит это дело в течение месяца.
22-03, 23:01
Мне в опеке тоже сказали: живите в свое удовольствие, заведите собаку, получите еще одно образование, а за ребенком приходите, лет в 35, если не пропадет желание.
22-03, 23:37
ksentschic писал(а):
Мне в опеке тоже сказали: живите в свое удовольствие, заведите собаку, получите еще одно образование, а за ребенком приходите, лет в 35, если не пропадет желание.
Язык не поворачивается у меня... промолчу пока. Но вам дали заключение быть усыновителем или опекуном? Или отказали?
23-03, 00:37
Алена, спасибо за информацию - сказала мужу, завтра посмотрит и потом уже построит разговор с ней.
ksentschic, ну... :evil:
23-03, 09:46
Анна
Алена
ksentschicДаааа. почитала, ну и ужас, да как у них язык поворачиваеться. Нет слов. Ну я когда заикнулась про порализованные ножки, мне мол таааак окуратно сказали, что можно и по задоровее найти. Я теперь молчу и вообще ничего не говорю, мол за детьми мы едем, за детьми.Пошлим они все......, бюракраты, такое ощущение что у них нет чуств.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
23-03, 11:29
начитавшись всякого я поняла, что у нас опека с человеческим лицом. Мы когда пришли за заключением, то нам тоже сначала предложили дитей из своего округа посмотреть, но корректно, без нажима, просто в порядке информации сказали, что на их территории роддом и там много отказничков, но мы сказали, что ищем ребенка от года и уже присмотрели в другом округе. фсе! далее наша опека тут же потеряла к нам интерес, быстренько сделала заключение и даже напуствовала добрым словом (сказала, что мол, если что приходите), а мы в день получения заключения уже к Алешиной приехали :wink:
23-03, 11:39
А мне моя опека сказала, чтобы за вторым обязательно кним приходила :lol:
23-03, 11:43
Екатерина Киряваинен писал(а):
Анна
Алена
ksentschicДаааа. почитала, ну и ужас, да как у них язык поворачиваеться. Нет слов. Ну я когда заикнулась про порализованные ножки, мне мол таааак окуратно сказали, что можно и по задоровее найти. Я теперь молчу и вообще ничего не говорю, мол за детьми мы едем, за детьми.Пошлим они все......, бюракраты, такое ощущение что у них нет чуств.
Кстати, опеке досталось... Я все подробно описала и в Правительство Москвы отправила. Приезжала проверка. Многие инспектора недовольные ходили. Им будет наука. И тем не менее, все равно пришлось все делать через суд.

Все же, я думаю. нам надо почаще жаловаться на их действия в вышестоящие органы. не так хулиганить будут. А-то они, чувствуют себя безнаказанно и ведут себя соответственно. Не все в опеке по-человечески ведут себя.
23-03, 13:30
Девочки! Спасибо большое.
Я когда домой пришла, маме позвонила - пожалилась, повозмущалась. Мне еще про метраж тоже сказали. У меня трехкомнатная квартира в собственности, но надо все равно принести копию фин.-лиц. счета и выписку из домовой. Мне опексакая дама сказала, что вдруг у меня метров не хватит. Мне так хотелось ее спросить, что если бы я своего третьего решила рожать или еще потом четвертого, а у меня метров не хватает, то меня бы уговаривали аборт сделать?
Ну почему у нас родить под забором и там же бросить гораздо проще?!
Это так, эмоции :)))
Вообще у нас везде так, где с чиновниками сталкиваешься. Так у нас уж заведено, блин:)))
23-03, 13:31
Ой, простите! Под "Гостем" это я была. :))))
23-03, 13:54
Скажите им. " Не хватайте метров? Так дайте нам дополнительные метры! Мы же детей воспитываем, не собак. На то и государство, чтобы помогать таким, как мы. Государству выгоднее сейчас дать 18 м на человека, чем потом, когда ему придется искать 33 кв. м на каждого человека (1 комн. кв-ра) или бороться с уголовниками, которые выходят из детдомов."

Не стесняйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь. Пишите на Тверскую, 13, на Ильинку, 4 (президенту), на Мясницкую, 47 (В.П. Лукину) обо всех безобразиях и бесчинствах. Пора поднимать эту проблему на уши и ставить заслон произволу. И кто, если не МЫ!
23-03, 16:13
Анна
Удачи Вам :smile:

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0