Вопрос к работающим опекунам

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-03, 16:32
Девочки подскажите пожалуйста, я жду заключение на опеку. Хотим с мужем ребенка от 1-4 лет. Я работаю. Дадут ли мне отпуск по уходу за ребенком? И оплачивается ли он работодателем? Допустим если ребенку будет 2-3,4 года.
Для меня это очень важно. Буду ждать от Вас ответа.

Здравствуйте! хотелось бы узнать о Оксане М. Посещает ли её кто нибудь? Спасибо.
28-03, 19:22
Конечно дадут. По закону обязаны предоставить 3-месячный отпуск.
28-03, 21:18
Алена писал(а):
Конечно дадут. По закону обязаны предоставить 3-месячный отпуск.

Ален,а ссылку дашь на закон?

Я знаю только про отпуск до 3х лет.
29-03, 09:49
Да, Алена если возможно, скиньте ссылочку. Что-бы знать на что ссылаться.

Здравствуйте! хотелось бы узнать о Оксане М. Посещает ли её кто нибудь? Спасибо.
29-03, 12:45
Может быть я что-то и путаю. Но вот тут вроде Рудов говорит, что есть: http://www.9111.ru/questions/q1348043-d ... tpusk.html Правда про три месяца не вижу. huh.gif
29-03, 14:58
про три месяца я недавно читала в "хотелках" тут http://www.april-deti.ru/voting.php?id=1#voting
Рудов же ссылается на оплачиваемый отпуск до 1,5 лет. С опекаемыми обстоит дело так же как и с кровными, до 1,5 лет платят 40% от среднемесячной ЗП, с 1,5 до 3х лет - 50 рублей.
А после 3х лет и отпуск за свой счет, и денег никаких...
14-05, 07:53
Отправили меня проходить подготовку в краевой центр, общаемся с ними пока по телефону, запись нерегулярная, а там меня стали уверять, что нам вообще не разрешат взять никаких детей, потому что, во-первых, если дети идут на все формы устройства в семью, то под опеку и приемную семью их не отдадут, потому что усыновление в приоретете, будут ждать усыновителей:-( , а во-вторых, настаивают на том, что доходы все равно должны быть не ниже прожиточного минимума на всех, как при усыновлении. Разговаривают вежливо, но момент этот проговаривают четко. И вообще сказали, что они первый раз сталкиваются с таким, что кто-то с доходом ниже пр.мин. хочет взять детей. Что-то не верится:-( Я им говорю, мол, но ведь родственникам отдают детей под опеку с любым доходом. Они отвечают, что то родственники, а вы не родственники. И посоветовали липовые справки предоставить. Ну, с доходом побольше. Сказали, прожиточный минимум по краю = 7.100, надо умножить на 6 человек (муж, я, двое детей, плюс двое принимаемых детей), это ж получится 42.600. У меня доход = ок. 6 тыщ. Это ж какую зарплату должен нарисовать мой муж, и кто ему поверит?!:-( В нашем городе такие зарплаты только у начальников. А потом нагрянет на его фирму налоговая и заведет на него уголовное дело за такие справочки и сокрытие налогов с таких доходов... :-(
Я уже не рада, что вообще эту подготовку нужно проходить. В моей опеке у меня про доходы вообще ничего пока не спрашивали. Больше задавали вопросы из серии, почему я хочу взять детей, как я их нашла и т.п. Я уж теперь боюсь, может они решили, что у нас высокий доход. Ну, может тоже думают, что раз я с таким желанием к ним пришла, то доходы у нас уж точно высокие. Типа у кого низкие, тот наверное и не хочет никаких детей.
14-05, 08:26
про доходы в опеке вопросы в любом случае возникнут, когда вы принесете пакет документов
. И посоветовали липовые справки предоставить. Ну, с доходом побольше.

совет логичный.

ам меня стали уверять, что нам вообще не разрешат взять никаких детей, потому что, во-первых, если дети идут на все формы устройства в семью, то под опеку и приемную семью их не отдадут, потому что усыновление в приоретете, будут ждать усыновителей:-

эту чушь можно пропустить мимо ушей...

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1