Вопрос о здоровье.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-03, 12:26
Здравствуйте, девочки, так давно тут не была - и писать не о чем было, все было нормально. Как у всех.
Значит рассказываю, в чем дело. Летом, после исполнения трех лет, пошли мы в МОНИКИ за справкой, что сын здоров. Если кто помнит, мы забрали сынулю в сентябре 2013 года, ему было год и три месяца. Был там такой бутузик - Сашенька Ж.

Так вот. Справку, о том, что мы здоровы, мы естесственно, получили. Этим летом 2015 го года. Но вот меня измучал вопрос...

Когда забирали сынулю, Крейдич четко сказал - этот не заболеет и все будет хорошо. А когда я дежурно спросила врача в МОНИКАХ, все ли, больше нам никогда не придется к вам приезжать? Она ответила - ну почему все.
Я в непонимашках, спрашиваю - он же не может заболеть? Ведь три года уже исполнилось!

Она хмыкнула и ответила, что все равно может заболеть. не в три так в пять, не в пять, так в семь.
Я видимо, выглядела настолько офигело... :shock: swoon.gif
Она мне и пояснила - что таких деток надо раздать, поэтому говорят, что ни за что не заболеет. А на самом деле три годика это не гарантия того, что не заболеет. И что в семь лет может заболеть, потому что секция, школа, стрессы сшибают иммунитет и у здоровых детей а у меня типо условно здоровый.

Вот я себя накручивала, накручивала.... Но мы летом ездили на святой водопад, после этого Сашуля не болел ни разика всю осень почти!!! И все лето!! Купался в холодных ключах, жарился на солнце - хоть бы чихнул! И я как то забыла ее слова. А вот к зиме ближе начались орви, под новый год мы заболели гриппом, правда обошлось без осложнений. И с той поры неделя в саду - три недели дома. И сейчас в принципе, на больничном.

Что то я себя начала накручивать... Это правда вообще? Что он может просто упасть и потерять сознание? Может я не поняла чего? Может я неправильно услышала? Были ли такие случаи?
14-03, 13:57
Конечно может заболеть и в 25 и в 30 и в 50 , переспит с кем не надо, уколется одним шприцов с кем ни попадя и заболеет, остальное полный бред, даже комментировать не буду

Изображение
14-03, 18:35
И зто говорит врач! Специалист.
15-03, 11:27
гномУлька писал(а):
остальное полный бред, даже комментировать не буду

Спасибо, полегчало. Интересно, зачем она пыталась нас запугать...

Ален, да, если бы это сказала не врач, то я и внимания бы не обратила на такие слова. Может цену себе набить пыталась, может панику посеять...

Главное - что от сердца отлегло.

Еще один вопрос. Если малышок УЖЕ сидит на лекарствах - и если родители новые будут за ним очень-очень хорошо ухаживать, кормить, проводить закаливания и все такое - он все равно не слезет никогда с лекарств? Я чего уточняю - то... Мои детки еще ляльку просят.... :oops: Мы думаем над этим вопросом. Очень хочется грудничка...
15-03, 11:51
Пока терапию принимаем. Вот недавно инфа появилась, что в Германии нашли лекарство полностью исцеляющее от ВИЧ. Пока тестируют его на людях. Ждем. Может повезет нашим деткам когда-нибудь избавиться от этой гадости. И в виде терапии, и в виде ВИЧа.

Грудничок, я думаю, не помешает при этом. Какая связь между приемом того лекарств и этим?) Не понимаю.)
15-03, 14:14
Алена писал(а):
Грудничок, я думаю, не помешает при этом. Какая связь между приемом того лекарств и этим?) Не понимаю.)


Грудничка будем брать у Галины Витальевны с неокончательным тестом. Пока копим денежки на его нужды, так как я из подмосковья, у нас не платят много - десятку в зубы и привет. А что на нее купишь. Вот и придется сперва подготовиться, денег накопить.

А связь - ну если новый ребеночек все таки заболеет - я просто спросила есть ли шансы на полное выздоровление. Здорово, если будет такое лекарство.
17-03, 11:26
Можно я здесь тоже "чудной" вопрос задам? Если деть на терапии, анализы хорошие, вирус в крови неопред., то при сдаче крови на ВИЧ в р-ной п-ке, анализ все равно будет положительным или (вдруг!) ничего не покажет? :oops:

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
17-03, 19:02
Люси, чудной вопрос.)
В районной поликлинике нет таких приборов для определения ВИЧ.) Они все анализы отсылают в Моники.)
17-03, 21:10
Т.е. ответ придет положительный. sad.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
17-03, 22:21
В районной поликлинике все есть и никуда ничего в Москве не отсылается, в поликлинике берут анализ на антитела и он естественно будет положительным, потому что есть иммунных ответ на вирус :))) если количество копий вируса в крови минимально это всего лишь говорит о низкой вирусной нагрузке, но не говорит об отсутствии вируса в крови, просто его количество меньше чувствительности тестов, но ИФА и ПЦР все равно положительные

Изображение
18-03, 00:08
А в каких случаях могут заставить ребёнка сдать кровь на ВИЧ в районной поликлинике? Кто-нибудь сталкивался с таким? В нашей детской п-ке я видела отдельный кабинет для сдачи крови на ВИЧ, гепатит и ещё что-то. Значит в общем порядке такие анализы точно не берут, да и у деток вроде в п-ке только кровь из пальца берут.
18-03, 01:36
Могут потребовать сдать на ВИЧ при плановом обследовании в больнице. Нас прежде чем туда пустить, попросили сдать эти анализы в поликлинике. Все наши пробирки уходили в Моники. Сдавали в Подольске. Как сейчас помню, мне передавали конверт запечатанный, с информацией о том, что мой ребенок ВИЧ-положительный.)) Как-будто я не знаю.)
18-03, 10:47
Спасибо, Алена! Буду иметь в виду, что планово лучше в больницу не ложиться через поликлинику... Да и вообще (ТТТ) лучше туда не попадать.
18-03, 18:45
Да не за что. Мы в больницу чисто на осмотр шли обследоваться. Вовсе не по болезни. В любом случае, даже если в поликлинике обследование можно пройти (у нас просто тьму-таракань, а не поликлиника) то по-любому затребуют весь пакет анализов, от мочи до крови с калом, и анализами на ВИЧ и разные инфекции, типа гепатитов и прочее. Такая практика.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0