Каким диагнозом зашифровать ВИЧ для друзей и родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-12, 23:19
Здравствуйте, милый мамочки! Спасибо огромное за такое доброжелательное отношение на этом сайте и за огромное количество полезной информации..
Мы влюбились в ребеночка и оказалось, что у него +. До этого момента мы для себя решили, что деток с таким диагнозом рассматривать не будем, но любовь такая вот штука, ни мне вам рассказывать;))) и понеслось.. Днями и ночами мы изучали и наконец, перечитав огромное кол-во медиц сайтов и на англ яз в том числе, поняли, что в быту точно не передается. Страх в основном был за самодельных деток, а их у нас трое.
Ну, вот какое дело- мы ведем очень активный образ жизни. Много путешествуем, проводим почти все лето за городом, и все это в окружении огромного количества друзей и родственников с детьми. Точно знаю, что рассказав о диагнозе, нас начнут чураться, к сожалению, но это так...
Единственный выход, это придумать диагноз при котором тоже нужно все время пить лекарства..
На сайте нашла вариант о иммунодефиците, но мне кажется, слишком все очевидно в этом случае.. Хочу обсудить этот вопрос со специалистами, поэтому и вам тоже пишу;))
01-01, 11:22
Анюся, а зачем вам говорить друзьям о диагнозе? Меньше знают, лучше спят.)) У меня если спрашивают, я всегда говорю, да так... небольшие проблемы с кровью. И все!) Больше вопросов нет. А на лекарства можно другие этикетки наклеить.))
01-01, 13:06
Я называю это заболевание иммунитета. на самом деле никому дела нет, один раз спрашивают и все.

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-01, 15:22
"Что-то там мудреное с кровью, не хочу перевирать название, сама точно не знаю. Если принимать лекарства - болячка не беспокоит, поэтому я даже не переживаю по ее поводу", - я так обычно говорю. Никто ни разу не попросил уточнения.
16-09, 12:28
Девочки, у меня похожий вопрос - только вся проблема в свекрови :) Ну если она приедет в гости на пару дней -не страшно .Можно сказать что от гриппа лечимся или иммунитет понимаем в простудный сезон . Но у меня со старшим ребенком ( не +) была такая ситуация -отправила ребенка к ней на Украину на море и с собой дала крутые дорогие витамины.Велела давать каждый день . Когда вернулся -узнала что витамины она подарила соседке swoon.gif , а ребенка нечего пичкать химией -вон на огороде живые витамины растут..Вот как тут быть ? Как объяснить -почему все время без перерыва важно пить и соседке дарить не надо ? girl_wacko.gif

Способность принимать правильное решение приходит с опытом,а опыт - когда принимаешь неправильные решения.
25-02, 10:52
Ну самых близких, тех, кто часто смотрит за ребенком, надо посвятить. По примеру знакомых могу сказать одно, они долгое время скрывали даже от родителей диагноз сына, и постоянно находились в состоянии напряжения и паники, на обследования ездили в другой город, чтобы никто из знакомых не увидел случайно. В результате довели себя до истощения, и все равно нашлись "добрые люди", которые разнесли диагноз по всем. Лучшее решение - обсудить тему с психологом https://krsk.docdoc.ru/doctor/psiholog, чтобы найти оптимальный вариант и самого поведения, и правдоподобной версии.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron