как страшно когда врач НЕ знает

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-10, 22:01
У дочки насморк уже месяц плюс подкашливания по ночам.Наш педиатр странно улыбается, когда ей в панике это рассказываю-по ее меркам фигня, по моим,сами понимаете..Педиатру пр основной диагноз не рассказываю,и вот здесь то и возникает нюанс.В спидцентре лечением "бытовым" не занимаются-лечение стандартных болезней стандартно для Вич инфицированных ...казалось бы,НО картинка болезни все равно немного другая.Так, в настоящий момент ребенку поставлено ОРВИ (три дня назад 39,5, насморк(уже месяц который),горло красное, живот нормальный,стул нормальный.Температура ушла-начался частый кашеобразный стул. :cry: Эх.явно кишечка, завтра врача.Но опять наткнусь на непонимание моих переживаний(температуры то нет, стул то не понос).Все же прихожу к выводу,что врач должен знать,иметь практику по работе с детьми вич,а иначе можно упустить что-то важное,характерные осложнения именно для вич детей(в день температуры 39,5 у нас было три врача - и только один из них прощупал животик) Поделитесь, как боретесь с болезнями,когда что-то более или менее серьезное-говорите педиатрам участковым?вообщем,поддержите морально,если можете. girl_sad.gif
17-10, 10:18
kamila, не паникуй. Говорить педиатру не обязательно. Вот наша, например, знает. Толку никакого. Все признаки, которые ты перечислила, считаются у наших деток тематическими. Грубо говоря это у них слабые места. Если у меня возникают вопросы иду в СПИД центр и показываю ребенка там. Особенно при затяжном процессе. Я советую когда спадет температура, придти в центр, показать ребенка, сказать, что процесс затянулся, лекарства, выписанные уч. врачем не помогают или помогают плохо, и попросить ее прокапать. Выпишут Октагам, получите и походите к ним в больничное отделение на капельницы. 1-3 раза. Но это после болезни. Из лекарств, Кузнецова, скорее всего пропишет Бисептол.
Есть еще вариант положить ребенка в отделение и лечь вместе с ней. Полежите недельку. Вам там все сделают. УЗИ, рентген, анализы, капельницы.

Изображение
17-10, 10:56
октагам помогает? была у кузнецовой недавно,все рассказала,вопроса об октагаме она не подымала.
17-10, 12:08
Налицо все признаки той самой болезни, которой мы все переболели в сентябре. Идет такая вот модификация вируса. У меня 2 недели кишечник восстанавливался. Ничего тематического и страшного в вашей истории не вижу. Капельницами тоже злоупотреблять не стоит, тем более в таком возрасте, когда ребенок не понимает что это такое. Мой орал как резанный под капельницей, не думаю, что она ему в тот момент как-то помогла, при таком-то стрессе. Лечитесь как обычно и не паникуйте. После этой аномальной жары у всех болезни протекают ненормально или затяжно. Удачи Вам! Выздоравливайте поскорее.)))
17-10, 12:10
спасибо,девочки.
17-10, 17:30
kamila
А может быть и такое что стул стал таким от применяемых лекарств антибиотики небось давали girl_sigh.gif Не волнуйтесь и выздоравливайте smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-10, 20:29
у нас тоже месяц сопли не проходят. На приеме Кузнецовой сказала, она посоветовала на физио походить, ну и только промывать нос. Но у нас зубы лезут, я больше на них грешу girl_sigh.gif
18-10, 11:04
kamila писал(а):
октагам помогает? была у кузнецовой недавно,все рассказала,вопроса об октагаме она не подымала.

Камил, октагам помогает очень хорошо. Но он не лечит грипп или простуды. Он активирует силы самого организма и помогает справляться с инфекцией. Улучшает показатели крови. Он показан детям с врожденной ВИЧ-инфекцией и рецидивирующими инфекциями. Содержит, в основном, иммуноглобулины класса G - антитела к возбудителям различных инфекций и имеет все свойства здорового человека. После введения, равновесное состояние достигается на 3-5 день. Период полувыведения составляет около 24-36 дней.
Вопрос об октагаме нужно поднять самой. Если тебе это нужно. Раньше капельницы делали всем, в порядке обязательного планового обследования 1 раз в 6 месяцев. Теперь многие отказываются и от госпитализации и от капельниц. Это их право. Вот врачи и перестали всем предлагать. Это же ваше здоровье, не их. И еще усложнился порядок получения бесплатных лекарств. Октагам дорогой препарат. 1 капельница 100гр. стоила в прошлом году 15000 рублей. Сама понимаешь, что теперь настаивать на введении никто не будет. Так, что сама сама. В Ижоре его вводят только если ребенок в тяжелом состоянии. У них нет возможности вводить его всем желающим. А это все таки Межреспубликанский центр. Когда мы там были на семинаре, то нам очень советовали не отказываться и пользоваться, пока есть возможность. Так, что выводы делай сама. Нужно или нет и как часто.

Изображение
18-10, 21:37
думаю,что октагам самое оно в нашем случае.будем просить smile2.gif
27-01, 18:20
Все таки лучше найти контакты врача https://kst.docdoc.ru/doctor/pediatr , который будет полностью посвящен в ситуацию, так как незнание точного диагноза несет риски в назначениях

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0