Объединение баз данных всех медучреждений

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-10, 22:37
Каптунгма писал(а):
Да, тоже хотела написать, что сектой попахивает. И, ведь, человек не только на этом сайте "людей информирует".


Я Православная Наталия Трофимова,....помогаю рабочей группе при Мосгордуме ,информирую людей ,кто еще не в курсе,...есть благословение Московской Патриархии подписанное В.Чаплиным......могу прислать официальный документ,если нужно.Тема сложная ,........если считаете ,что ссылки здесь не нужны ,то удалите их ,.....Благослови вас ВСЕХ Господь.
13-10, 23:49
буся писал(а):
Каптунгма писал(а):
Да, тоже хотела написать, что сектой попахивает. И, ведь, человек не только на этом сайте "людей информирует".


Я Православная Наталия Трофимова,....помогаю рабочей группе при Мосгордуме ,информирую людей ,кто еще не в курсе,...есть благословение Московской Патриархии подписанное В.Чаплиным......могу прислать официальный документ,если нужно.Тема сложная ,........если считаете ,что ссылки здесь не нужны ,то удалите их ,.....Благослови вас ВСЕХ Господь.

Везёт Вам!
А Вы считаете, что они к месту? Вот, сами бы их и убрали.
И, как водится, при затрагивании сложных тем всегда ссылаются на официальные документы, чтобы не выглядело "отсебятиной". Но лично мне ваш офиц.док. не нужен. Спасибо.
14-10, 22:22
На самом деле в ближайшем будущем весь секрет диагноза будет выглядеть так "по секрету всему свету" действительно будет универсальная электронная карта которая заменит собой все документы и в нее будет вноситься так же вся важная медицинская информация диагнозы, аллергии, операции, травмы Итд итп Базы всех медучреждений уже объединяют и думаю что через полгодика любой медработник открыв базу сможет увидеть все диагнозы и факты обращения в то или иное лечебное учреждение, да разглашать всё так же никто не имеет право, но знать будут все. Я не вижу в этом особой трагедии просто к этому надо привыкнуть.

Изображение
15-10, 00:07
С другой стороны, врачу же легче будет понять пациента и выявить причины болезни.
15-10, 01:42
Ну, где эл.карта, а где чипизация, антихрист и еже с ними...
15-10, 11:50
Алена писал(а):
С другой стороны, врачу же легче будет понять пациента и выявить причины болезни.

Скорее врачу будет легче не лечить ребенка, объясняя, что причина в другом диагнозе. Кто из врачей в курсе про нюансы лечения с этим диагнозом? А если нюансов нет, то и знать врачу тогда зачем о диагнозе. Но речь, конечно, скорее о том, что медсестра в школе будет знать то, что знать ей не следует. И, конечно, медсестра обязательно аккуратно доведет инфу и до директора и до классного руководителя. Что, в свою очередь, повлечет раскрытие инфы в классе и школе. Возможно не сразу, а в течение нескольких лет.
15-10, 22:14
Ну вообще, если медсестра доведет диагноз до сведения кого-либо не из медперсонала- это уже разглашение и уголовная ответственность, думаю одного прецидента будет достаточно, в медицинских кругах вести быстро разносятся yes.gif лично я не особо скрываю диагноз и проблем ни разу не возникало, вот сегодня пришли с Темкой в поликлинику в первый раз знакомиться, на учет становиться и попали к совершенно незнакомому врачу, наша заболела и нас перекинули, никто не сделал квадратные глаза, не давал дурацких советов, все спокойненько заполнили, молочку выписали, пожелали легкой адаптации и все, никаких проблем :)

Изображение
15-10, 23:05
Еще добавлю на тему лечения и диагноза , вот к примеру у большинства наших детей гепатоспленомегалия и генерализованная лимфаденопатия выраженные в разной степени и вот приходите вы к врачу и он при осмотре это обнаруживает, не зная диагноза можно заподозрить другие острые состояния и назначать ребенку ненужные и малоприятные обследования, а для детей с нашим нюансом это вариант нормы, тоже самое " терапия" может вызывать некоторые отклонения в формуле крови и опять же, если об этом знать не придется гонять ребенка и родителей по ненужным специалистам и анализам. А лечить или не лечить, я уже говорила раньше и повторюсь опять, что можно лечить по уму, а можно по стандартам и зависит это исключительно от отношения врач-пациент, если я вижу на вызове адекватных, здравомыслящих родителей, то я соответственно стараюсь все объяснить, посоветовать итп, если же я вижу полный неадекват, то молча делаю необходимый по стандартам минимум и все, мне уже давно всё равно что родители делают со своими детьми и пусть лечат хоть мочой, хоть молитвами -естественный отбор форева !!! Поэтому если вы адекватно высказывание врачу свои жалобы и опасения, то никто не будет списывать все на основной диагноз, лечение и обследования будут адекватными

Изображение
16-10, 10:46
Правильно конечно, что врачи должны видеть полную картину о здоровье пациента. Но лично для меня опасения вызывает не то, что все врачи узнают о диагнозе моего ребёнка, а то, что эта информация может попасть в школу/садик и т.п. Если бы информация о диагнозе НИКАК (даже в виде кода) не передавалась никуда дальше мед. учреждения, то и фиг бы с ним. Я пока ещё не знаю досконально как это происходит, но насколько поняла почитав форум, в поликлинике выдают карту для школы или сада и там прописывают код или сам диагноз. Вот это меня и пугает.
21-10, 18:54
Врач сказала, что СНИЛС нужен только для выписки лекарств. Сведения о наших детях никуда передаваться не будут.

Я так понимаю, что если только не получается так, что по СНИЛСу в системе будет видно всё.
29-10, 12:30
В МОНИКах СНИЛС изначально требовали еще несколько раз назад. Про объединение всей инфо по медицине также слышала, что в том числе вся она будет доступна фондам ОМС и страховым компаниям. Если кто-то найдет официальные документы по теме - выложите сюда, пжл.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron