Согласие на обработку персональных данных

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-08, 20:33
Старшая собралась в лагерь от Мосгортура, требуют заполнить анкету и дать 2 согласия: 1 - на обнародование и использование изображения ребенка, а 2 - на обработку персональных данных. Вот 2-ое мне и не нравится. Там указано, что
К персональным данным, на обработку которых я даю согласие, могут иметь доступ третьи лица:
туроператор/турагент, администрация оздоровительной организации, страховая компания, авиа и ж/д
перевозчики.
С вышеуказанными персональными данными могут быть совершены следующие действия: сбор,
систематизация, накопление, автоматизированная обработка, хранение, уточнение (обновление,
изменение), распространение, передача вышеуказанных данных (в том числе, по телефону или
электронной почте, с использованием сети Интернет и трансграничной передачи данных на территории
иностранных государств) туроператору/турагенту, администрации детского лагеря (отеля,
оздоровительного учреждения, пансионата), страховой компании, авиа- и ж/д перевозчику,
обезличивание, блокирование и уничтожение персональных данных.
Дается оно на 5 лет. Если я его не подпишу, ребенка в лагерь не возьмут. Это ж разве правомерно? Что делать? Выезд во вторник.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
10-08, 15:40
А к каким конкретно данным у них будет доступ?

У нас старшая на днях приехала из лагеря от Мосгортура "Мультфильм" в Крыму. Очень понравилось, рекомендую этот лагерь. Фотки и видео они выкладывают ежедневно обо всех событиях, детей фотографируют много. Постоянно мероприятия какие-то, экскурсий было много, на море 2 раза в день ходили. Впервые она ни разу не позвонила за всю смену и не ныла. Но она не +. Вот про младшую всё думаю смогу ли её когда-нибудь отправить в лагерь? Как быть с лекарствами и справками?..
11-08, 01:41
ФИО, дата и место рождения, сведения из СОР, вроде ничего криминального, но могут сообщать в любой форме 3-им лицам. А ладно, подписала, завтра едем. Справку взяла и лекарства, посмотрим, как пройдет. Моя будет рядом в МО.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
11-08, 12:01
Ну это всё не страшно. Я уж думала данные о диагнозе могут как-то раскопать.
В МО всегда и подъехать можно если что.
Хорошего отдыха дочери и вам :)
11-08, 13:29
Vyazushka, спасибо!
Проводили мы свою красотку, отправилась довольная, что она уже большая, одна в лагерь едет. Диагноз никого не шокировал. Сказали, что все передадут медсестре, она будет лекарства давать, т.к. лагерь в санатории.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
11-08, 17:09
Моя отдыхала по Мосгортуру, в Крыму в Жемчужине.) Там еще фотки сделали красивые.)
Изображение

Изображение
11-08, 17:27
красотка!!!!!
11-08, 17:58
Надюша - прелесть!
11-08, 21:46
Lucie-28, здорово, что так! Я скрываю диагноз, поэтому и парюсь по поводу лекарств. Не представляю как она их будет принимать при всех, вызовет вопросы окружающих или вообще будет забывать. Тоже подрастает, спрашивает поедет ли она когда-нибудь в лагерь, но толком не знает что это такое. Пока хватает того, что там не будет мамы :) Но старшая приехала довольная и тоже спрашивает поедет ли мелкая когда-нибудь с ней...
Алена, Надя - красавица! Форма вожатых от Мосгортура получается, у наши вожатых похожая "спецодежда" была )))
12-08, 09:31
Спасибо, девочки.) Эта красавица такой активисткой растет.) Начала увлекаться рукоделием разным. Пытается вязать крючком, валяет игрушки фелтингом, пишет разные открытки, сама себе составляет таблицу баллов поощрений с целью получить за это деньги, убирается по хозяйству не хуже меня, с подружкой собралась однажды на "пикник", взяв с собой покрывало, воду в бутылке, свои поделки и материалы для рукоделия.)))) Вообщем растет дива.)



Vyazushka писал(а):
Форма вожатых от Мосгортура получается, у наши вожатых похожая "спецодежда" была )))


Так она из того же Мосгортура и поехала.)))

Да! И еще УШИ прокололи ей!))) По ее требованию, что уже ПОРА! live-21.gif girl_haha.gif
12-08, 11:50
Алена писал(а):
Так она из того же Мосгортура и поехала.)))

Так теперь я поняла, я ещё не совсем в теме, думала, что вожатые к лагерю относятся, а не к Мосгортуру.

Алена, девочки наши видимо очень похожи по характеру. Моя тоже плетёт из резиночек, пробовала освоить вязание крючком (пока только цепочку), хозяйничает вовсю и убирается, везде лезет помогать, заставляет меня учить её готовить. Просит уши проколоть ещё аж с первых наших встреч в ДД, но тут у нас папа непреклонен, сказал, что не раньше 12-13 лет... А я вот всё подумываю, что может сделать ей подарок на 7-летие. Что ей хочется на ДР она не знает, кроме как живую лошадь - это прям мечта )))
12-08, 16:04
а папе то какое дело до проколотых ушей? :shock:
12-08, 20:35
Бирута писал(а):
а папе то какое дело до проколотых ушей? :shock:


Начитался про славян, раньше уши прокалывали когда наступала половая зрелость, т.е. девочка становилась девушкой и вроде как можно было жениха подыскивать что ли. Не помню тонкостей. Но в общем он блюдёт как бы целомудрие )))
Это наверно как и распущенные волосы. Меня бабушка всю жизнь ругала за распущенные волосы, как будто это говорит о распутстве девушки. Сейчас на старшую смотрю (она постоянно ходит с распущенными длинными волосами, если не заплету её) и действительно как-то неаккуратно что ли, неопрятно. В общем, у всех свои предубеждения. Но с ушами думаю можно и сломить ;) Старшую уговаривали с 7 лет уши проколоть, она согласилась только в 11 ) Папа тогда ещё не увлекался славянской культурой.
15-08, 01:58
Смешной у вас папа.)) С дочуркой я смотрю тебе тоже повезло.)) Молодчинка она у тебя.)
17-08, 10:13
Алена писал(а):
Смешной у вас папа.)) С дочуркой я смотрю тебе тоже повезло.)) Молодчинка она у тебя.)


Ага, Алена, повезло ))) Из тихого молчаливого создания за несколько месяцев превратилась в вездесущий ураган, который ни на минутку не умолкает ))) Мечтаю уже о школе... Но ещё год нам нужно дальше подготавливаться. Детей теперь в школу берут со знаниями 3-го класса наверно в наше время... Удивляюсь, почему родители только до 3-го класса ребёнка должны подготовить, уж сразу бы всю школьную программу на нас повесили и всё, а дальше в институт.

Что-то мы темку совсем засорили :sorry:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3